Противоречивый О’Салливан, сумасшедший Эбдон и скучающий Фу

Чемпионат мира потихоньку набирает обороты. Стали известны уже четыре участника 1/8 финала, а сотенных серий второй игровой день принес в 12 раз больше, чем первый (собственно 12)

Шон Мерфи – Янь Бинтао 6:3

Чемпион мира 2005 года находится в великолепной форме, однако 17-летний дебютант мирового первенства из Китая готов дать ему отпор! Счет в матче после семи фреймов был максимально упорным – 4:3, однако последние две партии остались за англичанином, и перевес в итоге получился довольно солидным. При этом Мерфи сделал два сенчури и три полусотенные серии, а Биньтао – одну сотню и один брейк за 50 очков.

Кайрен Уилсон – Дэвид Грэйс 10:6

Имея минимальное преимущество после первой сессии, Уилсон сумел развить успех и в итоге одержал достаточно уверенную победу. При этом особо серийным матч так и не получился. Во второй сессии Уилсон сделал одну полусотенную серию, а Грэйс – брейк за 50 очков и сенчури.

Ронни О’Салливан – Гэри Уилсон 10:7

Вторую сессию 5-кратный чемпион мира провел более собранно, чем первую, и это дало результат. Ракета повел в счете 9:5 и без особых нервов довел дело до победы. Ронни сделал еще один сенчури – 123-й на чемпионатах мира и 870-й в карьере. Уилсон ответил двумя сотенными сериями. О’Салливан задействовал ровно столько сил, чтобы выйти в следующий раунд, однако пока далек от своей лучшей игры. Бывший таксист же может считать свой дебют в «Крусибле» вполне усешным, все-таки выиграть 7 фреймов у такого соперника дорогого стоит.

Стюарт Бингхэм – Питер Эбдон 5:4

Матч между двумя возрастными игроками ожидаемо получился боевым. Стюарт вел во встрече 3:0 и 5:2, но заключительные две партии сумел взять Питер. При этом в девятом фрейме Эбдону нужно было найти 4 снукера (15 очков) на цветных шарах, и он сумел это сделать (два фола по 4 и один – 7, Стюарт коснулся кием черного шара), переведя партию в игру на дополнительном черном, где был успешнее. Пока именно этот фрейм может претендовать на звание лучшего на турнире. При этом на счету Бингхэма сенчури и 4 полусотенных серии, лучший брейк его соперника пока всего 48 очков (зато он их набрал, идя на максимум).

Марко Фу – Люка Бресель 2:7

Игрок из Гонконга просто провалил первую сессию, проскучав в кресле 5 первых фреймов. Бельгиец показал хорошую игру и сделал 4 полусотенных и 1 сотенную серии. На счету Фу сенчури в заключительном фрейме.

Марк Аллен – Джимми Робертсон 5:4

Аллен также невнято начал сессию, проигрывая по ходу матча 0:2, 1:3 и 2:4, но все-таки сумел взять себя в руки и выправить ситуацию, уйдя на большой перерыв с минимальным преимуществом в счете. Робертсон сделал 5 полусотенных серий, Марк - один брейк за 50 очков и два сенчури.

Расписание на 17 апреля (по мск):

12.00 – Дин Джуньху – Чжоу Юэлун и Стюарт Бингхэм – Питер Эбдон

16.30 – Шон Мерфи – Янь Бинтао и Джон Хиггинс – Мартин Гулд

21.00 – Марко Фу – Люка Бресель и Марк Аллен – Джимми Робертсон

P.S. Кто победит в паре Бингхэм – Эбдон? Как стартует Дин? Спасется ли Фу? Пишите в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»