2 мин.

China Open, 1/32 (27,28 марта)

До чемпионата мира по снукеру осталось всего 3 недели и один турнир. China Open – это последний шанс перед мировым первенством улучшить свое положение в рейтинге и получить более выгодный номер посева. Из игроков топ-16 на турнире в Китае не будет не прошедших квалификацию Марко Фу, Барри Хоукинса и Райана Дэя, а также не заявившихся Нила Робертсона и Марка Аллена. Действующий обладатель трофея China Open – Джадд Трамп. Победитель получит 85 тысяч фунтов. Матчи первого раунда играются до 5 побед.

1. Эден Шарав – Росс Мюир

Настоящее дерби двух молодых шотландских игроков. Эден будет поопытнее, а Росс – поуспешнее: у него выше рейтинг и в нынешнем сезоне он смотрится лучше. Между собой игроки не встречались, так что фаворитом выглядит Мюир.

Победа Росса Мюира – 1.80 на William Hill (ставка – 50).

2. Курт Мафлин – Бен Уолластон

Увы, в нынешнем сезоне Бен заметно сдал, а вот Курт продолжает выступать достаточно стабильно, на своем уровне, причем сейчас он на ходу – на турнире Welsh Open в феврале норвежец дошел до четвертьфинала. По личным встречам 1:1. Считаю, что более опытный Мафлин победит.

Победа Курта Мафлина – 2.00 на William Hill (ставка – 50).

3. Чжоу Юэлун – Мэттью Селт

Селт также стал играть хуже, по сравнению с прошлым сезоном. В рейтинге он пока выше китайца, но, судя по всему, это не на долго. Юэлун прибавляет от турнира к турниру, к тому же будет играть в родных стенах, именно он выглядит фаворитом.

Победа Чжоу Юэлуна - 2.00 на William Hill (ставка – 50).

4. Алан Макманус – Мэттью Стивенс

Оба игрока в нынешнем сезоне не блещут. В рейтинге повыше Макманус, а вот по личным встречам двукратный перевес на стороне Стивенса – 6:3. И, тем не менее, есть ощущение, что в этом матче опыт возьмет верх.

Победа Алана Макмануса - 1.80 на William Hill (ставка – 50).

5. Дэниэл Уэллс – Джейми Коуп

Один из самых привлекательных матчей с точки зрения ставок. Да, в рейтинге Уэллс и Коуп соседи, однако Джейми в этом сезоне выступает просто ужасно. Видимо, дает о себе знать его заболевание (тремор). Дэниэл тоже особо не блещет, но все-таки время от времени напоминает о себе. Между собой игроки встречались лишь однажды – в 2010 году валлиец победил 4:0. Нечто подобное ожидается и сейчас.

Победа Дэниэла Уэллса – 1.73 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк – 1000,

Текущий банк – 1000.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»