2 мин.

Топ-4 вида спорта, которые могут войти в программу Олимпийских игр

Всем известно, что на летних олимпийских играх Токио-2020 появятся 7 новых дисциплин(Баскетбол 3х3, BMX-фристайл, Бейсбол Софтбол, Спортивное скалолазание, Карате, Скейтбординг, Сёрфинг), но кто ещё только ждёт приглашения на всемирные игры? Вот топ-4 претендентов:

4 место-Флорбол

Флорбол-это очень молодой вид спорта, первые соревнования были проведены в 1994 году(Чемпионат Европы). Этот спорт является одной из аналогий хоккея, только в него играют на обычном твёрдом полу, клюшками меньшего размера и пластиковым мячиком с дырочками. Международная Федерация Флорбола делает всё возможное, чтобы в флорбольных чемпионатах участвовало как можно больше команд. Возможно, мы увидим этот вид спорта уже в программе ОИ-2024.

3 место-Спортивное ориентирование

Соревнования по спортивному ориентированию впервые были провоедены 31 октября 1897 года, с тех пор появилось 4 вида спортивного ориентирования. Суть этого вида спорта заключается в том, чтобы с помощью карты и компаса последовательно пройти незнакомую трассу. Несмотря на то, что спортивное ориентирование было популярно в середине 20 века в программу ОИ оно так и не вошло.

2 место-Бильярд

За многолетнюю историю у этого вида спорта появилось множество разновидностей, но во всех них требуется загнать шар в лунку. Хоть в бильярд и очень просто играть, но права участвовать в ОИ он пока не получил.

1 место-Гольф

В 20 веке в гольф играли преимущественно интеллигенты, однако сейчас этот вид спорта доступен каждому. Возможно, одной из причин того, что гольф ещё не включен в программу олимпийских игр это то, что в нём очень много терминов, чтобы работать комментатором в гольфе нужно играть в него не менее 2 лет.