6 мин.

Драфт НБА-2017. Каким он должен стать?

Ура, наконец я и завел свой блог на спортсе. Не обещаю, что он будет хорошим, но, как говорится, надо с чего-то начинать, не так ли? А начать бы я хотел с рассказа о предстоящем драфте. О том, каким он должен быть, по моему скромному мнению десятиклассника. Ну и начну я пожалуй с топ-10, так как нынешний драфт и в правду обещают быть полным на таланты, так что 10 проспектов хватит сполна.

 

1 пик - Бостон Селтикс (от Бруклин Нетс)                                               

Да уж, Бруклин, как можно было умудриться так испортить своё будущее никому не понятно... Но, как бы то ни было, вы уже умудрились это сделать. Что теперь? Ах да, уже и так мощные Селтикс получают в своё распоряжение первый пик. Но так ли он им нужен? Давайте посмотрим. В топ-5 драфта 3 игрока - разыгрывающие. Селтикс, с бэккортом в лице Томаса и Брэдли и Смартом на замене PG ну вообщене нужен. А вот Пол Джордж, Джимми Батлер ну или же Блэйк Гриффин не помешают никому. И уж тем более Селтикс. Но все таки представим, что в Бостоне Сами-знаете-кто решил не обменивать этот пик. Что тогда? В таком случае, как я думаю, Селтикс не должны идти по логике "best avalible". Они должны брать игрока нужного. И этот самый нужный игрок - Джош Джексон из университета Канзаса. Игрок явно не обделенный талантом с поставленным броском и отличной защитой. В перспективе - Кавай, в худшем случае - хороший ролевик. 

                                            

                                                           Джош Джексон

 

2 пик -  Финикс Санс

Итак, представим, что все таки господин Эйндж сделал так, как я описал и оставил первый пик себе и выбрал Джексона. Лучшие игроки прямо сейчас - Маркель Фульц и Лонзо Болл. И Санс возьмут Фульца. Почему его? Во-первых он котируется выше Лонзо. Во-вторых он выглядит более зрелым, с неким уже готовым стержнем, присущим игрокам НБА. Не поймите меня неправильно, Лонзо такой же, но как мне кажется Болл ближе по ментальности к Д'Анжело Расселлу, который в первый же сезон начал сильно тянуть одеяло на себя. Дерзоть - хорошо, но не переборщи с ней. Но что-то мы ушли от Фульца. Итак, получа его Санс получаточередного защитника. При живых Бледсо, Букере, Юллисе, Найте, Барбосе... Многовато, не так ли? Но тут приходит Его Величество Обмен. И этот самый Обмен вновь связан с Гриффином. Бледсо+Барбоса+пара пиков = стартовая пятерка Фульц-Букер-Уоррен-Гриффин-Лень. Как по мне, весьма неплохо.

                                                     

                                                               Маркель Фульц

                                                          

3 пик - Лос-Анджелес Лэйкерс

Надеюсь Лавар Болл читает мою стаью сейчас. Под третьим пиком на драфте НБА 2017 года Лос-Анджелес Лэйкерс выбирают Лонзо Болла из UCLA! И вот уже крики, радость на лице всего семейства, да и сами фаны Лэйкерс ликуют. НА мой взгляд весьма очевидно, что Озёрники хотят Болла в состав. Чтобы не говорил тренер Уолтон, это очевидно. Получив Болла, Лэйкерс получат комбогарда, который будет готовы взять функции пассера у Расселла и дать ему возможность заниматься любимым делом - бросать мяч по кольцу. Ну, и ко всему тому же у Болла точно не будет проблем с адаптацией. 

                                                              

                                                            Лонзо Болл

 

4 пик - Орландо Мэджик

Джонатан Айсэк - лушчий из оставшихся. Его броски очень помогут Орландо, ну и поможет мистеру Элфриду Пэйтону улучшить показатель ассистов за сезон. Достаточно кратко, но про Айсэка много говорить и не надо, крмое того, что потенциально - это монстр атаки. 

                                                             Джонатан Айсэк

 

5 пик - Филадельфия Севенти Сиксерс

Сага о "больших" и Филе уже давно тянется. Но наконец в этом году она стала подходить к своему логичному хэппиэнду. И получится этот хэппиэнд лишь при одном условии - выборе топ-разыгрывающего. И топ этот - Деннис Смит. Игрок типа Криса Пола, готовы делиться мячом и давать его Окафору, Эмбииду, Симонсу и Шаричу - вот, кого получит Фила выбрав Смита.

          

                                                                  Деннис Смит

                                                    

6 пик - Сакраменто Кингз (от Пеликанс)

Зная менеджмент Кингз они и здесь могут умудриться задрафтовать нового Кваме. Но представим, что на несколько часов в Сакраменто все пришло в норму и пришел нужный игрок. Имя этого нужного игрока - Джейсон Тэйтам. Лично мне напоминает Дюранта, такой же высокий, имеет отличный бросок и технику. Хорошо отрабатывает в защите. Но при этом нет лидерского стержня. Хотя уже сейчас по сезону в Дьюке видно, что он появляется.

                                                          Джейсон Тэйтам

 

7 пик - Даллас Маверикс

Мавс готовы к расставанию с Дирком. Но лишь ментально. И наверное Дирк это понимает, потому до сих пор и играет. Но этим летом замена ему может быть найдена. Лаури Маркканен. Бросающий большой. Этим все сказано. Следующий сезон по большей части будет сезоном обучения от Дирка, но через пару лет это будет звезда НБА.

                                                         Лаури Маркканен

 

8 пик - Портленд Трэйл Блэйзерс 

Да Лиллард, да Макколум. Портленд возьмёт Дэ'Аарона Фокса. И дальше два варианта - его развитие, но тогда лишь за спинами Дэйма и СиДжея, либо обмен на крепкого игрока здесь и сейчас типа Руди Гэя, что вполне себе возможно.

                                                            Де'Аарон Фокс

 

9 пик - Сакраменто Кингз

Есть у Кингз ещё пик свой. И из-за котрого все таки придётся Фоксу быть игрокм скамейки. Фрэнк Нтиликина станет "королём" этим летом. Француз, которого уже все сравнили с Тони Паркером. Как по мне, потенциальный стил драфта и игрко уровня МВЗ в течении 3 лет.

                                                           Фрэнк Нтиликина

 

10 пик - Миннесота Тимбервулвз

Малик Монк. Очень сильно люблю Рикки Рубио, говорю вам как фан волков. Но никак не может он выйти на уровень суперзвезды. Данн, выбранный в прошлом году пятым, как по мне - баст. Монк даст ещё свежей урови Тимбервулвз и поможет отойти от Рубио, чей контракт можно будет обменять, а в последствии побороться за топового свободного агента.

                                                                     Малик Монк

 

Что же, засим все, надеюсь вам понравилось. Спасибо за внимание!