6 мин.

Iron Bowl 2013: Back to the Future

Когда твоей любимой команде все сложнее рассчитывать исключительно на свои силы и моральный дух,

 

а отчаянным, но пока не отчаявшимся болельщикам приходится задаваться вопросом, является ли рождение Вселенной цепью совпадений или это было предопределено и изменить ничего невозможно

(ровно до этого момента довела меня цепь рассуждений, на что может рассчитывать Saints в матче со Stillers), все больше хочется обратиться к той стороне футбола, эпитеты которой "невероятно", "немыслимо", "непредсказуемо", "сумасшествие" и т.д.

Идею подкинула сама жизнь, т.к. колесики времени крутятся, и завтра состоится Iron Bowl 2014. Хочется воскликнуть: "Как, уже год прошел???". А, кажется, все было как вчера...

На этом месте мне придется отойди, но недалеко)) от NFL и обратить измученный тремя домашними поражениями Saints взгляд на NCAA.

Нельзя сказать, что мы с мужем поклонники Alabama Crimson Tide или Auburn Tigers, но классические противостояния,  как это, мы смотрим. Так было и в 2013 году, когда играли 1-й номер Алабама против 4-го Оберн.

Так уж повелось в семье, что в матчах, где не играет любимая команда, будь то студенческий футбол, профессиональный или даже бейсбол, процесс выбора за кого голосовать происходит так:

- муж всегда сам выбирает, какой матч он будет смотреть, исходя из: своих предпочтений, предматчевого накала страстей, рейтинга, важности исхода, сделанных ставок, да мало ли что еще мужчины берут в голову перед матчем))

- после выбора матча складываются его предпочтения в выборе команды, исходя из тех же исключительно логичных посылов: дивизионный ли противник играет и какой расклад нужен нашей команде, или есть шанс, что выпустят квотербека, за которого он болел в NCAA, например, Тедди Бриджуотер,

 

Кольт МакКой

или (тут мой глаз делается печальным, т.к. поболеть за него в NFL шансов, вероятно, как поехать на дачу и провалиться в кротовую нору Энштейна-Розена или найти машину со встроенным флуксуатором ) Тим Тибоу...

- после этого мне озвучивается, за кого болеет глава семьи и мне предоставляется торжественное право сделать свой пик. Чаще всего логика отметается начисто и болею я так: за более слабую команду по прогнозам, как было в Iron Bowl 2013, за команду с симпатичным маскотом, с симпатичным квотербеком (ну кто откажется поболеть за Тома Брейди или большеглазика Джо Флакко), или вот еще - мы с Saints не обижаемся или не очень обижаемся на эту команду, ну или просто потому что... И это только первое, что пришло в голову... Повторяюсь, это все применяется, если не играет Saints...

В общем, я лирически отвлеклась, но свой выбор Оберна в прошлом году объяснила. В том году он совпал с выбором мужа.

Сам матч я описать не могу, ни рифмой, ни прозой, т.к. произошел в ходе просмотра один конфуз - я уснула. А проснулась я от того, что меня трясли, пытались одновременно поднять и стащить с кровати, пожать руку и обнять))

В угол под стулом забилась совершенно ошалевшая кошка. Она честно, на протяжении всего матча исполняла свою миссию на земле - успокаивала хозяина и снижала ему артериальное давление.

В итоге вместо благодарности хозяин попытался проделать с ней все то, что разбудило меня, но кошка не одобрила))

Так что для меня матч запомнился этими эмоциями. Что конкретно происходило, расскажет эта маленькая статья by Kyle Newport , Featured Columnist  Nov 30, 2013, которую я, восстанавливая события, перевела через стандартный переводчик:

"2013 Утюг Bowl между г. № 1 Алабама и № 4 Auburn жил до обмана и был одним из самых безумных отделок, которые вы когда-либо видели. Это игра выглядела во главе со сверхурочной работой, но было вопрос о том, действительно ли нет Alabama за пределы времени еще на сутки.

После того, как судьи положить одну секунду назад на часы, Алабама тренер Ник Сабан разослал Редшерт новичка кикер Адам Гриффит на 57-ярд цель поля со счетом завязанная на 28, но его удар подошел короткий. Темно-рыжий Крис Дэвис поймал мяч и побежал вверх по боковой линии для сноса приземления. Вот взгляд на возвращении: Эта игра была настолько сумасшедшим, что он заслуживает еще один взгляд: Он будет официально войдет в историю как 100-ярдов, но Дэвис поймал его в спину конце зоны. Это то, что большинство поклонников Алабама, вероятно, чувствовал, как: И да, толпа сделал штурмовать поле, чтобы отпраздновать Тигры "34-28 победы. Победа будет отправить Auburn в названии игры SEC, и это, скорее всего, в конечном шансы Алабамы на третий чемпионат в четыре года".

Сразу понятно, что я проспала нечто сумасшедшее, эпическое, потрясающее и невероятное.

 

А потом интернет обрушился видео с болельщиками обоих команд. И мы смотрели, еще и еще.

Так вот, обобщая все сказанное, я верю, что если трудиться, работать над ошибками, верить в свои силы, можно изменить будущее, даже если оно предопределено!

P.S. А что подарит нам Iron Bowl 2014 увидим уже очень скоро.