3 мин.

Узнаю его из тысячи. Пять признаков типичного «Ак Барса»

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к своему логическому завершению, уже можно подводить те или иные итоги, касаемо любого клуба. Блог «Ак Барс» оживает и предлагает своим читателям окунуться в топ-пять признаков, по которым вы легко узнаете казанскую команду.

«Ак Барс» не забивает больше трех шайб

Признак первый – специально для тех, кто любит порассуждать про, так называемый, «хоккей Билла»

«Ак Барс» сезона 2014/15 – прагматичная команда, которая играет на результат. Команда, которая в каждом матче создает миллион и один голевой момент, но от матча к матчу не может поразить ворота соперников больше трех шайб. Последний раз «Ак Барс» забивал четыре шайбы «Барысу» в Астане. Матч датирован 24 декабря. На домашнем льду подобное чудо не случалось еще дольше, а именно 22 ноября. Четыре шайбы тогда влетели в ворота «Авангарда». Примечательно, что последний гол Артём Лукоянов забивал уже в пустые ворота.

«Ак Барс» не умеет играть в большинстве

Признак второй – еще один повод вспомнить про звено Морозова и Зарипова

Сейчас же реальность такова, что «Ак Барс» не представляет для соперников никакой опасности, когда получает возможность поиграть в большинстве. В действиях дружины Билялетдинова много сумбура, и мало мысли. Броски от синей от Никулина и Меллера так же перестали приносить результат. Последний раз Казань реализовывала лишнего 12 января в матче против «Салавата», который в итоге проиграла. В общей таблице реализации лишнего «Ак Барс» располагается на гордом 13 месте. Мистика? Не думаю. 

«Ак Барс» любит играть «в тело»

Признак третий – частичка «Витязя» в «Ак Барсе»

Владимир Денисов является лидером КХЛ по силовым приемов. На счету защитника таковых уже 189 за 47 игр т.е. в среднем 4 за матч. Пресловутую бронзу в этой номинации забирает Артём Лукоянов, который нахитовал 141 раз. В первой десятке нашлось место еще одному «барсу» - Александру Бурмистрову. На счету центрального нападающего их 105.

«Ак Барс» загубил очередного таланта

Признак  четвертый – для злопыхателей

Прошлогодний лидер «Автомобилиста» в «Ак Барсе» сдружился не с шайбой, как хотелось бы, а с лавкой. Последний раз Федор Малыхин» появлялся на льду 16 января, а забивал 29 ноября несчастному, на тот момент, «Нефтехимику» Несмотря на все проблемы, которые нападающий испытывает в Казани, в него продолжают верить и дадут шанс в данной домашней серии. Станет ли он последним – узнаем чуть позже. Пока же стоит констатировать тот факт, что перспективный нападающий ошибся, выбрав летом для продолжения карьеры Казань.

«Ак Барс» первый на Востоке

Признак пятый – о приятном

Несмотря на все проблемы «Ак Барс» остается лидером Восточной конференции. Он первым перешагнул отметку в сто набранных очков и последним пропустил трехзначное число шайб в свои ворота. «Ак Барс» образует слаженный механизм, где каждый болтик знает свою роль. В Казани есть первое звено, есть те, кто придет на помощь, когда лидеры забуксуют. «Ак Барс» впервые за долгое время может рассчитывать весной на что-то серьезное. 

Ps/ блог не забыт, ничто не забыто Всем удачи!