2 мин.

Не напрягаясь. Про матч с «Адмиралом»

После буллитного поражения от ЦСКА «Ак Барс» отправился на выезд по маршруту Дальний Восток – Сибирь. Первая остановка была совершена во Владивостоке, где «барсов» ждал «Адмирал» и персонально Шон Хешка

Матч начался по максимально удачному сценарию для гостей. Уже на первой минуте передачу Михаила Варнакова в гол преобразовал Джастин Азеведо, которого в данном моменте как раз и должен был держать бывший одноклубник Хешка. Вместо этого канадский защитник беззаботно катался за воротами Налимова.

В дальнейшем игровое преимущество «барсов» только увеличивалось, а моменты у ворот «Адмирала» возникали с завидной регулярностью. В середине игрового отрезка «Ак Барсу» удался так называемый дуплет: за минуту Варнаков и Обухов довели счет до неприличного, Грегору в спешном режиме пришлось брать тайм-аут, менять вратаря, дабы привести своих игроков в чувство.

Надо сказать, что данный ход оправдал себя. «Адмирал» наконец-то понял, что на противоположной половине льда также есть ворота, в которые неплохо было бы бросать, хотя бы периодически. Конечно, большинство моментов, созданных хозяевами у ворот Гарипова, опасности в себе не таили, но и скучать голкиперу казанцев не давали.

В концовке периода Оскар Меллер мог довести счет до разгромного, но швед не смог реализовать выход один на один с Проскуряковым.

Дебют второго периода, аналогично первому, ознаменовался атаками «барсов. Стартовые пять минут гости были полноправными хозяевами льда, им удавались комбинации на любой вкус, но не хватало самого главного – забитых голов.

После неиспользованного преимущества, как это часто бывает в матчах с участием «Ак Барса», у команды пошли удаления. Однако именно сегодня они сыграли положительную роль. Казань смогла отбиться, играя три на пять, а выскочивший со скамейки штрафников Азеведо, убежал один на один и забил в меньшинстве второй раз за последние три встречи.

Выходя на третий период, хоккеисты как одной, так и другой команды понимали, что результат матча уже определен и в нем остается, так скажем, несколько персональных интриг: сможет ли Эмиль Гарипов отыграть на ноль, оформит ли свой первый хет-трик Джастин Азеведо.

В итоге на два данных вопроса были даны отрицательные. Ошибка Владимира Денисова и гол Сигарева лишили Гарипова сухого матча, а моментов для третьей шайбы у Азеведо банально не было.

Главным героем заключительного игрового отрезка стал Александр Свитов. Сначала, после броска Никулина, шайба попала в ухо капитану команды, а затем пятнадцатый номер поставил точку в матче, забив после передач Лукоянова и Мирнова.

Коротко:

  • Дмитрий Архипов выступил соавтором в моменте третьего гола в ворота «Адмирала. Данный результативный балл стал первым для форварда, набранным в КХЛ.

  • Шон Хешка очень хотел забить своей бывшей команде, но вместо этого стал самым антиполезным игроком встречи, заработав в графе полезность гордые «минус три».

Всем Удачи!