4 мин.

Требуется нападающий! Кто будет играть в тройке с Ткачевым и Зариповым?

Данис Зарипов на днях вернулся в Казань и уже во всю тренируется со своей новой-старой командой. Компанию форварду, как и предполагалось, составляет Владимир Ткачев, а на другом фланге экспериментально действует Андрей Чибисов. Блог «Ак Барс» играет в угадайку и пытается составить второе ударное звено на предстоящий сезон.

Андрей Чибисов. 54 матча, 12 (5+7) очков.

Андрей никаким боком не попал бы в список потенциальных кандидатов, если бы Биллялетдинов не поставил его в данное звено на первых тренировках. Чибисов - типичный силовик. Убить меньшинство, где-то потолкаться, где-то побиться, где-то спровоцировать. Почему изначально тренерский штаб выбрал именно 76 номера команды для этой роли - загадка. Он играл с Ткачевым, но не сказать, что их взаимопонимание было на божественном уровне. Если уж на то пошло, то более органично на этом месте смотрелся бы Артём Лукоянов. 

Антон Глинкин. 72 матча, 29 (9+20) очков 

Глинкина и Попова изначально рассматривали как готовую пару, костяк для второго-третьего звена прошлого сезона. Что Антон, что Андрей играли вспышками: могли как решить, так и провалить конкретно взятый матч. Глинкин - моторный игрок, с низкой посадкой и неординарной техникой, конечно, ни разу не Мозякин и совсем не Морозов, но если придется выбирать из тех, кто есть, то с дивана данный вариант кажется идеальным, а Попов центр, он справится и с другими партнерами. 

Артур Тянулин. 73 матча, 90 (26+64) очков в ЮЛО

Артур, как и Данис, возвращенец, в прошлом сезоне форвард рвал и метал в юниорские лиги Онтарио, а в этом отказался ехать в тренировочный лагерь клуба НХЛ и вернулся в Казань. Данный вариант на бумаге смотрится очень интересным и перспективным: два молодых игрока в компании с самым настоящим мастером. Вопрос лишь в том, пойдет ли тренерский штаб команды на такой шаг. Риск есть, но в данном случае благородный. Кто знает, может быть, свой Капризов где-то рядом.

Яромир Ягр. 82 матча, 46 (16+30) очков, «Флорида»

На днях появились слухи о том, что вечно молодой, но трезвый Яромир Ягр вновь начал засматриваться в сторону КХЛ. В НХЛ забыли его телефонный номер. В Казани могут найти деньги на чеха, без вопросов. Но это не самое главное - придется выиграть борьбу за игрока у Амура, а это аргумент. Ягру уже 45 лет, но он по-прежнему в прекрасной форме и может дать фору любому. Скорость, конечно, уже не та, но его опыт может пригодиться любой команде. На сколько перспективной выглядит звено, где одному 36, а второму 45? Ну, не знаю. 

Йоаким Нордстрем. 82 матча, 12 (7+5) очков, «Каролина»

Может вернуться в Европу несмотря на действующий контракт с клубом НХЛ. В Каролине был твердым игроком основы, но действовал не на ведущих ролях, завершил минувший хоккейный сезон ударно, выиграв в составе сборной Швеции золото мирового первенства, отметившись 3 (1+2) очками на турнире. Переезд в КХЛ даст форварду прибавку к зарплате и возможность играть в ударных звеньях. Перспективно? По-моему, да. 

Оскар Мёллер. 16 матчей, 13 (10+3) очков

Фантастический и нереальный вариант. Как, например, и Пессонен. Однако, Оскар смотрелся бы в данном сочетании довольно неплохо, а если бы что-то пошло не так, то всегда можно было бы вернуть его к Азеведо, а Секача поставить к Ткачеву, которые провели концовку прошлого сезона. Идеальная взаимозаменяемость. 

Конечно, с высокой долью вероятности, на вакантное место будет приглашен кто-то другой, но будет ли он лучше вышеперечисленных вариантов? Вопрос, ответ на которой может дать только время.

Всем Удачи!