Кубок России. 1/4 Финала.

Первыми путевку в одну-вторую финала разыграли московские армейцы и грозненский «Терек». Крайне тяжелый матч, изнурявший обе команды на протяжении 120 минут, завершился непростой победой дружины Слуцкого. Перевес ЦСКА весь матч был ощутимым – грозненцы оборонялись всей командой и нейтрализовывали все опасные моменты у своих ворот, угрожая сопернику острыми контратаками. «Красно-синие» могли определить судьбу матча и в основное время, но единственный раз мяч попал в ворота не по правилам футбола – Муса находился в микроскопическом офсайде. Даже тот факт, что «Терек» под конец второго тайма остался в меньшинстве, не позволил ЦСКА «дожать» соперника и игра проходила на острых встречных курсах. Лишь во втором тайме уже добавленного времени, на 111 минуте, Щенников забил гол «на исполнение». Гол стал первым у Георгия за ЦСКА и так и остался единственным в матче.

Соперником армейцев в полуфинале станет «Краснодар». После ставшей уже исторической победы над «Спартаком», клуб «Тосно» из Ленинградской области не смог пробиться дальше. Краснодарцы в отличие от своих «красно-белых» коллег, вышли на матч предельно сконцентрированными и заставили соперника пропустить дважды уже в первые пятнадцать минут. Причем, будь краснодарцы порасторопнее, во втором тайме счет мог стать совсем разгромным,  однако «черные быки» сумели реализовать лишь один из своих многочисленных моментов. Поражение с итоговым счетом 3:0 выбивает из кубковой гонки «Тосно», но всем любителям футбола этот «маленький, но очень гордый» клуб и так запомнится надолго.

Такой же счет лишил возможности продолжить борьбу за Кубок России и «Ротор» из Волгограда. «Ростов» не стал недооценивать соперника и с первых минут вышел основным составом, что очень быстро принесло свои плоды – на 8 минуте после розыгрыша углового отличился Гацкан. Всё оставшееся время мяч у команд в ворота откровенно не шел, и голов зрителям пришлось ждать до второго тайма. После гола Ананидзе после перерыва исход поединка стал полностью ясен, и преимущество ростовчан стало подавляющим. Контрольным выстрелом для волгоградцев стал назначенный в их ворота пенальти, хладнокровно реализованный Канга. 3:0 – «Ростов» зарабатывает путевку в полуфинал, где ему предстоит встреча с «Лучем-Энергией».

Представители первого футбольного дивизиона из Владивостока вынуждены были уже с начала второго тайма играть против «Томи» вдесятером, но выдержали испытание с высоко поднятой головой. За 120 минут основного и дополнительного времени сильнейшего команды так и не выявили – лишь обменялись голами. Исход встречи в итоге определялся в серии пенальти, где фортуна улыбнулась «тиграм» - 1:2. Очередной клуб из Премьер-Лиги покидает розыгрыш Кубка России.