2 мин.

Кариус снова допустил результативную ошибку

Лорис Кариус стал главным антигероем финала лиги чемпионов. В чемпионском для мадридского «Реала» матче немец допустил 2 грубейшие ошибки - сперва, на 53-й минуте, выкинул мяч прямо в ногу Карима Бензема, а после, на 82-й минуте игры, пропустил сквозь руки удар Гарета Бэйла с 37 метров. Оба инцидента закончились голами.

Благодаря этим ошибкам он стал основным объектом для критики и насмешек со стороны всего футбольного сообщества, включая болельщиков «Ливерпуля».

Loris Karius

После финала Юрген Клопп защищал своего игрока и говорил, что всему виной удар в голову, полученный Кариусом во время матча, который ему нанёс капитан «Реала» Серхио Рамос.

«Мы не используем это как оправдание, мы используем это как объяснение. Для меня это на 100% объясняет его выступление. На него повлиял удар в голову - это 100%.» - говорил Клопп в интервью BBC.

Похоже, спустя почти 2 месяца, этот удар всё ещё влияет на игру Лориса, который начал предсезонную подготовку с «Ливерпулем» и выглядит достаточно неубедительно.

В субботу, во время интервью перед игрой с «Честером», внимательные болельщики заметили, как на заднем плане Кариус снова пропустил мяч сквозь руки и между ног, после чего он закатился в ворота.

Этим ошибки немца не закончились. Вчера, уже во время матча с «Транмир Роверс», после штрафного удара Лорис не смог зафиксировать мяч и отбил его прямо в ноги нападающему, который отправил мяч в ворота.

После матча Клопп признал ошибку своего голкипера, но, как и после финала лиги чемпионов, не стал его критиковать.

«Да, ошибка была очевидной.»

«Хоть это и был очень неприятный удар, с которым нелегко справиться, но он мог сделать сейв. Я видел такое как минимум 500 раз в своей жизни - бам, мяч бьётся в грудь, отскакивает вниз. Такая ситуация никому не понравится.»

«Никому не нравятся такие голы, но если мы посмотрим на второй гол, думаю в нём виноват Милли (Милнер) совместно с Педро (Чиривелла).»

«Два прекрасных футболиста допускают по ошибке, которая была серьёзнее? Я бы сказал вторая, но мы говорим только о первой.»

«Да, Лорис допустил ошибку и пропустил гол, но мы не можем начинать эту историю заново. Ошибки будут происходить в любом случае. Мне это не нравится, вам это не нравится, ему это не нравится, но такое случается, поэтому давайте двигаться дальше и постараемся извлечь из этого урок.» - сказал Клопп.