2 мин.

Трое сербов и один Надаль

Центральным матчем дня стала встреча Джокович — Гулбис. Тут по определению должен был получиться интересный матч, но благодаря тому, что Новак накануне категорически отказался быть фаворитом, стало еще интересней — как же он поведет себя столкнувшись с детскими воспоминаниями о том, как Эрнест драл его словно сидорову козу под неусыпным оком Ники Пилича.

Джок потрудился провести матч на серьезном уровне, как с равным. Конечно, теннисисты говорят, что они к каждому сопернику относятся серьезно, но это далеко не всегда так — иначе бы Коля Давыденко не проиграл Любичичу. А к Гулбису Новак отнесся действительно серьезно. И этого, собственно, было достаточно для победы. Его иногда подергивало (12 нереализованных брейкпойнтов), и было от чего, и это были не только детские воспоминания, но запаса прочности у сербка сейчас, конечно, значительно больше, чем у латыша. Оба провели хороший матч — Эрнест показал хороший уровень, выиграв целых 16 геймов, Новак показал свой уровень, выиграв три самых важных очка.

У Янкович получился очень увлекательный матч с Карлой Суарес Наварро. Было интересно, как 19-летняя испанка, играющая в основной сетке только третий турнир большого тура, проявит себя в настоящем бою. И она себя проявила очень даже, прямо скажем колоритно. Один одноручный бэкхенд чего стоит. Но какие у девушки перспективы сказать пока затруднительно. С бэкхенда бьет мощно, но не точно, с форхэнда точно, но не мощно — выглядит прикольно, но ошибок многовато. Но потенциалу у нее достаточно, чтобы стать одним из самых ярких грунтовых имен в женском теннисе. У нас кажется появилась настоящая грунтовичка.

Надаль и Иванович, как и положено главным фаворитам, выиграли свои матчи довольно уверенно — Надаль у Альмагро с полпинка, Иванович у Шнидер с хорошим запасом. Теперь в этой половине сетки нас ждет увлекательнейшее зрелище. Трое сербов и один Надаль. Ана и Елена почти наверняка проведут матч за первое место в рейтинге, Рафа и Джок — уже совершенно точно за второе.