Реклама 18+

Australian Open. Стали известны соперники россиян в первом круге

Стала известна жеребьевка первого турнира серии Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии.

Первым соперником Дмитрия Турсунова (32-й номер посева) будет бельгиец Ксавье Малисс. Марат Сафин в первом круге сразится с латвийским теннисистом Эрнестом Гульбисом. Игорю Андрееву (31) будет противостоять Андрей Павел из Румынии, Михаилу Южному (14) – француз Матье Монкор. Первым соперником Николая Давыденко (4) станет другой французский теннисист – Мишель Ллодра, а Евгений Королев сразится с кем-то из спортсменов, прошедших квалификационный отбор.

Первый номер мужского тенниса швейцарец Роджер Федерер начнет турнир матчем с аргентинцем Диего Хартфилдом. Бельгийка Жюстин Энен, являющаяся лидером женского рейтинга, сыграет с японкой Аико Накамурой.

Ольге Пучковой будет противостоять Моник Адамчак из Австралии, Елена Дементьева (11) встретится с израильтянкой Тзипорой Обцилер. Елена Веснина в первом круге будет играть с украинкой Юлией Вакуленко (32), Мария Шарапова (5) – с хорваткой Еленой Коштанич Тошич. Соперницей Ярославы Шведовой станет немка Татьяна Малек, Веры Звонаревой (23) – японка Аи Сугияма. Динара Сафина (16) начнет турнир матчем с кем-то из прошедших квалификацию, а Алла Кудряшова – с украинкой Аленой Бондаренко (21). Анне Чакветадзе (6) будет противостоять немка Андреа Петкович, Марии Кириленко (27) – американка Мейлен Ту. Надежда Петрова (14) встретится с австралийкой Николь Пратт, Екатерина Макарова – с венгеркой Агнеш Шавай (20), а Светлана Кузнецова (2) – с француженкой Натали Деши, сообщает официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
11.01 06:33 Ruud Gullit
Интересно сколько тебе платят, чтобы ты тут так старался?
0
0
0
Больше всех с жеребьевкой на 1 круг не повезло Кузе. Но все равно, проходить обязана
0
0
0
Гуллит, может, АМЖ больше заплатила за встречу Шараповой и Дэвенпорт во втором круге?
0
0
0
Не переживай Гуллит, драла Маша Девенпорт когда та была первой и ракеткой мира и сейчас выдерет.
0
0
0
лучше за Линдси переживайте
H2H
Sharapova leads 4-1
0
0
0
Но легкой прогулки у Маши не будет конечно. Ещё до четвертьфинала планируются встречи с Девенпорт, Дементьевой и Жюстин. Если Маша выдержит будет просто героиней.
0
0
0
modem
Рафа с квалифаером, из дальнейших соперников проблемы возможны только в 4-м круге (если правильно посчитала) с Мойей, потом скорее всего Роддик. В общем, сетка благоприятная.
Джок в первом круге играет с Бенжамином Беккером, в 3-м круге возможна встреча с Турсуновым. Потом либо Хьюит либо Багдатис/Сафин (для особых оптимистов). В четвертьфинале скорее всего соперником станет кто-то из тройки Налбандян/Ферреро/Феррер. Сетка намного хуже.
0
0
0
Да, и Джок в полуфинале выходит на Федю. Х.з. почему так. Т.е. полуфиналы по идее может выглядеть так:
1-й против 3-го сеянного
2-й против 4-го.
0
0
0
Теперь по той части сетки, где шансы минимальны, т.е. там, где Федя.
Радует одно - наших там нет (ну если только кто-нибудь из квалифаеров случайно не пробьется). А из остальных, претендентов там оказались Гонсалес и Блейк, которые и разыграют между собой в 4-м круге право сыграть с Федей.
И напоследок, пор оставшихся. У Коли сетка не самая простя, но проходить ее можно. Сначала Ллодра, потом Маю/Акасусо, затем скорее всего Вавринка, ну и в четвертом круге возможна встреча с Южным (если пройдет Карловича).
В четвертьфинале победителя будет ждать довольно измотанный соперник. Кто это будет? Претендентов много. Это и Мюррей, и Чела, и Андреев, и Гаске (это только сеянные, а еще там Фелисиано Лопес, Гильермо Гарсиа-Лопес, Тсонга и др).
0
0
0
Если кому интересно, могу расписать и женскую часть сетки :)))
0
0
0
больше всех повезло Налбандяну)))
0
0
0
Сорри за задержку, еще и работать иногда надо.;)
Итак, у женщин начнем по порядку, т.е. сверху. Явный фаворит - Жу-жу. Остановить ее попытаются Ольга Пучкова (не, я не думаю, что остановит, просто упоминаю россиянку), Франческа Скьявоне и Баммер/Головин. А в четвертьфинале возможна встреча с Машей. У которой сетка ужасная. Во втором круге кормящяя мать Дэвенпорт, потом Вакуленко/Веснина (еще одна россиянка), в 4-м круге Дементьева, которой в свою очередь, предстоит интересная (в свете предстоящего КФ)встреча в 3-м круге с Шахар Пеер. Ну и в качестве десерта в четвертьфинале Энен. Про полуфинал пока помолчим.
Хотя там тоже не все так просто. Организаторы почему-то и у мальчиков и у девочек решили устроить в полуфинале встречу 1 номера посева с 3-м, а 2-го с 4-м. Какой в этом смысл? Х.з.
Сетку Янкович можно назвать ровной и проходимой. Первые сложности возможны в 3-м круге (Роззано), потом Моресмо/Шведова(россиянка)/Шнидер. Но есть одно большое НО: здоровье Янкович. Поэтому и тут возможно все. В том числе четвертьфинал с Сиреной, которой в 4-м круге предстоит сыграть со Звонаревой (если пройдет) или Вайдишевой.
0
0
0
Венус с жеребьевкой просто подфартило. Первая серьезная соперница только в 4-м круге - Бартоли (ну или На Ли). Это явный пример несправедливости жребия. Просто сравните сетку у 5-го и 8-го номера. Но се ля ви. И надо побеждать всех.
Соперницей Вильямс по четвертьфиналу станет скорее всего либо Динара, либо Иванович. Все прочие варианты (в том числе и россиянка Аллу Кудрявцеву) можно назвать сенсационными.
У Чакветадзе первые проблемы должны возникать не раньше 3-го круга (Кириленко), в 4-м предстоит встреча с Хантуховой или Шафаржовой.
Кузе в первом круге больше всех не повезло с соперницей (Деши). Дальше не лучше. В 3-м круге, Радваньска/Шавай/Петрова. Потом вероятен четвертьфинал с Чакветадзе. В общем, надо бороться (что у Кузи не всегда получается).
Вооот
0
0
0
А почему Гуллит не делает прогнозов?
0
0
0
Williams и R.Gullit - близнецы братья...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости