4 мин.

«Горячая штучка» и другие послания Марии Шараповой

Подпись победителя на объективе телекамеры стала практически такой же неотъемлемой частью крупного теннисного турнира, как предматчевый жребий или послематчевое рукопожатие. Этот простой ритуал не несет сакрального смысла и по настроению близок другой телезабаве, популярной в Северной Америке, – kiss cam, – когда в перерывах матча болельщики с трибун, на которых наводят камеру, должны целоваться. Автограф на объективе, улыбка, воздушный поцелуй – и игроку нетрудно, и его болельщикам приятно.

Cамые изобретательные теннисисты изредка оставляют на объективах нечто большее, чем автограф, – Новак Джокович, скажем, любитель пририсовать смайл или какого-нибудь улыбающегося чудика.

@TennisTV

На завершившемся турнире в Майами Энди Маррей написал кому-то таинственное «У меня больше волос, чем у тебя».

@TennisTV

В начале года в Австралии отличилась Мария Шарапова, которая после очередного матча как настоящая бизнесвумен написала на камере «Sugarpova». И правильно, зачем же упускать такую отличную возможность для продакт-плейсмента.

pinterest.com/luispng

На Шугарповой Шарапова не остановилась и несколько недель спустя, взяв старт на турнире в Индиан-Уэллсе, попросила поклонников поддержать ее в другом начинании – твиттере:

@jennifern1

«Мне стало скучно просто расписываться. Я даже не знаю, кто вообще решил, что нужно именно расписываться. Они что-то делают потом с этими автографами? Не знаю. Короче, мне надоело писать свое имя, и я решила писать что-нибудь другое. Что в голову придет. Вы же меня знаете – я не люблю делать то, чего все и так ждут».

Новая затея принесла Шараповой удачу – она без сучка и задоринки победила в Калифорнии и продолжила в том же духе на восточном побережье США в Майами. По ходу дела Шарапова спрашивала у зрителей, не чувствуют ли они себя глупо («Silly» – один из вкусов Sugarpova):

@SharapovaFC_Arg

непонятливым объясняла, что «просто шутит»:

а после вечерних матчей желала «сладких» и «самых сладких снов» (эти сообщения, как сострил кто-то в твиттере, предназначались для Григора Димитрова):

@SharapovAce

«Обнимаю крепко»:

@camibottero

«Sweet nothings», надо думать, навеяно Кельвином Харрисом и любимой Марией Флоренс Уэлш:

@cakebakery

«Горячая штучка»:

И самое загадочное – «#Шарасемья»:

@TennisTV

@cherryyc

После победы в Индиан-Уэллсе – очевидное:

@SharapovaFC_Arg

Интересно, что бы написала Мария, обыграй она в финале Майами Серену Уильямс?