Реклама 18+

Ролан Гаррос. Женщины. Квалификация. Первый круг. Путинцева, Пучкова вышли во второй круг, Бычкова, Иванова, Савиных, Кудрявцева выбыли

Roland Garros

Париж, Франция

27 мая – 10 июня 2012

Турнир «Большого шлема»

Призовой фонд – 17 520 000 евро

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Женщины

Квалификация

Первый круг

Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, 10) – Екатерина Бычкова (Россия) – 6:2, 6:2.

Ева Бирнерова (Чехия, 6) – Екатерина Иванова (Россия) – 6:3, 6:1.

Лорен Дэвис (США) – Валерия Савиных (Россия, 16) – 7:6, 6:1.

Юлия Путинцева (Россия, 13)Анастасия Пивоварова (Россия) – 6:2, 6:3.

Елена Богдан (Румыния) – Алла Кудрявцева (Россия, 18) – 6:2, 6:2.

Ольга Пучкова (Россия) – Ольга Савчук (Украина) – 6:2, 7:6.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С позиции украинского болельщика:

Первый круг квалификационного женского турнира даже анализировать неинтересно. Не было не только сенсаций, но даже мало-мальски неожиданных результатов. Скажем, те кто был посеян и при этом вылетел, не котировались нынче ввиду их нынешнего невыразительного состояния. Даже об отказе играть Марии Корытцевой нас предупредили заблаговременно. Жаль, что Ольга Савчук уступила равной сопернице. Молодцы Элина Свитолина и Юлия Бейгельзимер, одержавшие «плановые» победы. Это было сегодня. А завтра? Обе наши теннисистки угодили в одну восьмёрку и им теперь играть с двумя вышестоящими в рейтинге испанками. Лара Арр-Вес после выигранного турнира в Боготе никак не может повторить свою форму и больше проигрывает, чем выигрывает. Это дает шанс нашей Юлии, тем более, что в принципе Лара не является хоть в чём то неудобной соперницей для нашей теннисистки. Т.е. в этом матче будет многое зависеть от игры самой Бейгельзимер. Сумеет сыграть так, как она уже иногда играла в этом году, - пройдёт дальше. Сложнее будет Элине. Гарбинье Муг-Блан уже совсем не та, когда её обыгрывала в финале Кубка Европы Валя Ивахненко. Она уже почувствовала вкус побед над самыми рейтинговыми соперницами. Кроме того, она «по жизни» неудобный соперник для Свитолиной. Высока, мощна, играет с головой, может догнать какой-нибудь важный мячик. Элина таких не любит. Ей лучше играть с низенькими, безударными, медленными, безголовыми (а кому такие не нравятся?). Идеальный вариант - когда все эти качества есть у соперницы одновременно. Есть, правда, немаловажное обстоятельство - последние турниры Мугуруса играет с перевязанным плечом, и, возможно, из-за этого часто уступает свою подачу, компенсируя это действиями на приёме. Это - важно. Ясно, что завтра - тяжёлый день. И очень нужно остаться в сетке до послезавтра.
+2
0
+2
Ответ Igroman
Почему это не было нелжиданных результатов. Лично для меня поражение Кнапп (которая показывала теннис достойного уровня в последнее время) от Вандевей неожиданность. Так же непредсказуемо вылетела Дуке марино от Джорджи. Итальянка выступает периодически крепким орешком, интересно понаблюдать за ней далее.
Я смотрела матч Джорджи на ITF-турнире в США. Процитирую себя:
__________________________________________________________
Просто замечательный матч выдали в Дотане Джилл Крэйбас и Камила Джорджи. Я видела раньше и ту и другую. И прекрасно понимаю, что лучшие теннисные матчи ст. Джилл уже позади. Что касается итальянки, то ничего интересного я за ней не замечала. Пушер-пушером. Играть нечем. Но вот сегодня в первом сете Камила играла просто блистательно. Реально сравнить не с чем. Победитель Барселоны Эррани в легко выигранном финале играла хуже. Но вот во втором сете против неплохо заигравшей Крэйбас играла уже обычная Джорджи. Нет нужды говорить, что сет остался за хозяйкой. А третий сет был на редкость напряжённым. Когда появлялась Джорджи из первого сета, то она брала верх. Когда из второго - первенствовала Джилл. И хотя матч и закончился ошибкой американской «ветеранши», нужно признать, что остальные очки последнего гейма итальянка выиграла сама. А это значит, что в отдельных матчах она может быть весьма опасна. И недооценивать игроков из второй сотни не нужно. Прыгнуть выше головы им иногда удаётся, хотя и пословица утверждает обратное.
--------------------------------------------------------конец цитаты
+1
0
+1
Долонц обыграла Дулку.
0
0
0
Мда, два квалифаера осталось, да и те не факт что доползут. Что с женским теннисом происходит?
0
0
0
Я за Путинцеву, даешь сенсации, давай, Юлька)
0
0
0
Ответ ekater85
С позиции украинского болельщика: Первый круг квалификационного женского турнира даже анализировать неинтересно. Не было не только сенсаций, но даже мало-мальски неожиданных результатов. Скажем, те кто был посеян и при этом вылетел, не котировались нынче ввиду их нынешнего невыразительного состояния. Даже об отказе играть Марии Корытцевой нас предупредили заблаговременно. Жаль, что Ольга Савчук уступила равной сопернице. Молодцы Элина Свитолина и Юлия Бейгельзимер, одержавшие «плановые» победы. Это было сегодня. А завтра? Обе наши теннисистки угодили в одну восьмёрку и им теперь играть с двумя вышестоящими в рейтинге испанками. Лара Арр-Вес после выигранного турнира в Боготе никак не может повторить свою форму и больше проигрывает, чем выигрывает. Это дает шанс нашей Юлии, тем более, что в принципе Лара не является хоть в чём то неудобной соперницей для нашей теннисистки. Т.е. в этом матче будет многое зависеть от игры самой Бейгельзимер. Сумеет сыграть так, как она уже иногда играла в этом году, - пройдёт дальше. Сложнее будет Элине. Гарбинье Муг-Блан уже совсем не та, когда её обыгрывала в финале Кубка Европы Валя Ивахненко. Она уже почувствовала вкус побед над самыми рейтинговыми соперницами. Кроме того, она «по жизни» неудобный соперник для Свитолиной. Высока, мощна, играет с головой, может догнать какой-нибудь важный мячик. Элина таких не любит. Ей лучше играть с низенькими, безударными, медленными, безголовыми (а кому такие не нравятся?). Идеальный вариант - когда все эти качества есть у соперницы одновременно. Есть, правда, немаловажное обстоятельство - последние турниры Мугуруса играет с перевязанным плечом, и, возможно, из-за этого часто уступает свою подачу, компенсируя это действиями на приёме. Это - важно. Ясно, что завтра - тяжёлый день. И очень нужно остаться в сетке до послезавтра.
Почему это не было нелжиданных результатов. Лично для меня поражение Кнапп (которая показывала теннис достойного уровня в последнее время) от Вандевей неожиданность.
Так же непредсказуемо вылетела Дуке марино от Джорджи. Итальянка выступает периодически крепким орешком, интересно понаблюдать за ней далее.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Долонц обыграла Дулку.
Дулку Вобше ужасна в последней время кошмар
0
0
0
Ответ Другая_
Я за Путинцеву, даешь сенсации, давай, Юлька)
Сенсацией будет, скорее, если Путинцева НЕ ВЫЙДЕТ в основу из данной восьмёрки. Сегодня играет с самой адекватной нынче - Тадди Малек.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости