Мирра Андреева отыгралась с 1:5 и матчбола в решающем сете против Парри и второй раз вышла во вторую неделю ТБШ

47-я ракетка рейтинга WTA Мирра Андреева обыграла №72 Диан Парри в третьем круге Australian Open – 1:6, 6:1, 7:6(10-5).

В решающем сете Андреева уступала 1:5. При счете 2:5 она ушла с матчбола на своей подаче.

В 2024-м Андреева дебютировала на взрослом Australian Open, теперь она по одному разу выступала в основной сетке каждого из турниров «Большого шлема».

16-летняя россиянка второй раз в карьере вышла во вторую неделю ТБШ. В прошлом году она добрала до четвертого круга «Уимблдона».

Дальше Андреева встретится с Барборой Крейчиковой или Сторм Хантер.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
73 комментария
1:5, подача соперницы и расклеившаяся игра. Преклоняюсь перед Миррой. Так собраться - это было шедеврально! Респект! С таким характером в 16 лет можно добиться очень и очень многого!!!
+158
-2
+156
Счёт: (1:1) 1:5
Чудо кудрявое: ладно, активирую режим Богини!
+94
-2
+92
Нафиг нужно смотреть этот женский теннис, чуть инфаркт не заработал. Пойду посмотрю лучше в окошко, там соседка белье развешивает. Красота!
+91
-1
+90
Мирре нужна была такая победа после серии поражений, где её вдруг посреди матча сковывало и она уже не могла ничего поделать против поднявшей голову соперницы.
Опыт куда как более полезный, чем очередная рутинная победа над кем-то из середины сотни.
+49
-2
+47
Ответ Кирюшок
Комментарий скрыт
Слушай, ну она еще подросток. Шестнадцать всего лишь лет. Тысячи людей на трибунах. Ты думаешь легко в 16 с каменным лицом реагировать? Особенно когда с 1:5 уходишь? Мне тоже крики не нравятся, но надо понимать их природу.