Джокович седьмой раз отыгрался с 0:2 по сетам и одержал 26-ю победу на «Уимблдоне» подряд

Третья ракетка мира Новак Джокович победил Янника Синнера в четвертьфинале «Уимблдона» (5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2).

Серб седьмой раз в карьере отыгрался с 0:2 по сетам. В целом его баланс в пятисетовых матчах стал 37:10.

Джокович 43-й раз добрался до 1/2 турнира «Большого шлема». Больше только у Роджера Федерера (46). На «Уимблдоне» шестикратный чемпион вышел в полуфинал 11-й раз.

На травяном «Шлеме» Джокович не проигрывает с 2017 года. Он одержал уже 26 побед подряд. Всего в Лондоне на его счету 84 победы (больше только у Федерера – 105).

За место в финале он сыграет с Кэмероном Норри или Давидом Гоффеном.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @ATPMediaInfo
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
55 комментариев
В очередной раз убеждаемся - в трехсетовом формате Джокера и Надаля обыгрывать научились (иногда) - в пятисетовом формате - практически нереально до сих пор
+72
-1
+71
Попался Рыжий в капкан. Теперь год придется менталку восстанавливать) Новаче с победой, но в полуфинале надо бы побыстрее решить все вопросы. Идемо!
+67
-3
+64
Этот удар в шпагате. На удар турнира претендует. Какой же это крепкий психологически чувак
+52
-1
+51
Новак, вот скажи, тебе вообще не жаль нервов своих поклонников? 😅 Это был просто 4х часовой нервяк.)))
+29
0
+29
Новака с победой! Прекрасный матч, прекрасная и упорная борьба и заслуженная победа Ноле! Идемо!!!
+16
0
+16
Когда счет был 0-2, я до последнего верил в победу Величайшего Новака Джоковича. А на ветке разгорелся пожар...))) Кто-то начал Синнера пророчить в финалисты...))) Не на того поставили господа. Брависсимо Новак!!! Финал Рафаэль Надаль - Новак Джокович неизбежен.