Гаэль Монфис: «Хочу выиграть «Ролан Гаррос», но у меня примерно столько же шансов выиграть в лотерею»

Девятая ракетка мира Гаэль Монфис рассказал о желании выиграть «Ролан Гаррос».

«Когда я говорю, что хочу выиграть «Ролан Гаррос», понимаю, что это тяжело, у меня примерно столько же шансов выиграть в лотерею.

Нужно победить Рафу, который никому не проигрывал на «Ролан Гаррос» (кроме Робина Содерлинга в 2009-м и Новака Джоковича в 2015-м – Sports.ru). Я не побеждал его на грунте. Нужно обыграть Тима, которого я никогда не побеждал, он второй или третий в мире на грунте. Обыграть Новака, которого ни разу не побеждал в стольких матчах.

Еще нужно победить ребят из топ-10, которые невероятно хорошо играют. А потом – всех молодых ребят и французов, которые тоже хотят хорошо выступить.

Все мы знаем, что это очень тяжело. То, что я хочу выиграть «Ролан Гаррос», не пустые слова, я хочу в это верить и получить такой шанс, хочу сказать себе: «Возможно, я с этим справлюсь».

На «Ролан Гаррос» наконец есть крыша. Ее сделали под Венецией и собрали на месяц быстрее плана

Странно, но «Ролан Гаррос» не всегда берет Надаль. В 2009-м его выбил наглый швед, а титул взял плачущий Федерер

Источник: lequipe.fr