Джокович отыграл у Монфиса тройной матчбол и одержал 20-ю победу подряд

Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале турнира в Дубае обыграл Гаэля Монфиса – 2:6, 7:6, 6:1.

Во втором сете серб отыграл брейк, а потом на тай-брейке – тройной матчбол, причем два очка выиграв на подаче соперника.

Джокович одержал 17-ю победу в 17 матчах против Монфиса.

В этом матче серб одержал 20-ю победу подряд. Он выиграл три одиночных матча на Кубке Дэвиса-2019, шесть на ATP Cup, семь на Australian Open и четыре в Дубае.

Кроме того, серб прервал 12-матчевую беспроигрышную серию Монфиса – самую длинную в карьере француза, который ранее выиграл титулы в Монпелье и Роттердаме.

За титул Джокович сыграет со Стефаносом Циципасом, который выиграл последние восемь матчей в ATP-туре. В личных встречах счет 2:2.

Величие Джоковича строится на движении. Он лучший в скольжении на харде, которое изменило теннис

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
93 комментария
НОЛЕ - КРЕМЕНЬ.!!
+56
-1
+55
######ый матч ! #######ая битва ! С 3 (ТРЕХ) матчболов отыгрался Ноле! На характере, и уже на опыте вытащил очередной матч с матчболов у соперника.

This. Is. SPARTA !!!
+34
0
+34
При 3-6 на тайбрейке была железная уверенность в силе Новаче. Мастодонт , браво!
+31
0
+31
Надо отдать должное, Монфис играл просто нереально! Победа была бы абсолютно заслуженной! Вообще, матч супер!!! Ну а Новак, как всегда красавец, проявил характер, силу духа, воли и т.д.)) Удачи в финале против греческого предателя!!!
+18
-3
+15
Новак выиграл - на зло комментатору евроспорта))
+16
-2
+14
Джокович сегодня ещё и очень крутой момент fair play показал. Когда Монфу не засчитали Эйс, Джокович пошёл показывать отметку и уверять судью, что это очко французу без всяких повторов. Монфилс очень долго аплодировал и показывал большой палец этому эпизоду
+11
0
+11
И снова Новак продемонстрировал железную выдержку. Надо отдать Монфису должное, во втором сете он бился до последнего.
+10
0
+10
Был в Сербии, общался с местными. Джокович для страны полубог. там реально каждый третий в теннис играет благодаря ему. его матчи смотрит вся страна. представляю, какой экстаз они сегодня поймали
+9
-1
+8
Новак, конечно, кремень :) в такие моменты понимаешь, за что ты любишь Новака в том числе:)
+7
0
+7
У хейтеров Новака, конечно, знатно щас полыхает.)))
+6
Так нехотелось Новаку в финал, а прейдётся играть. Теперь отдохнуть и выигрывать
+5
Монфис сам виноват надо было сет бол во втором сете выигрывать .Калитку не закрыл такое Джокович не прощает . Джокович -Машина 💪
+6
-1
+5
Качество камбэков несопоставимо. 3 всем известные встречи в 2010, 2011 и 2019 перевесят все 22
+8
-4
+4
Есть статистика по количеству побед с матч боллов и уходов с них?
мне кажется Новак точно первым должен быть.
У Рафы мало таких побед, Роджер в основном мусорных соперников. На низком уровне редко такое бывает
+4
0
+4
Джокович без базара лучший. Если еще в качество переводить, то вообще будет... Впрочем, я пожалею.
Получается все 3 поражения я видел в лайве и назвал!
ахахахаххаахаха

У Федерера, один полуфинал США 2010 стоит всех 22 мусорных побед, полуфинал США 2011 стоит следующих 22, а финал Уимблдона вообще 66 - то есть у Федерера баланс должен быть в духе -88.
А это я еще не вспоминаю его матчи с Рафой (хотя там вроде был только эпичный финал Рима!). Впрочем, я пожалею.
+4
0
+4
ну реально
Сравнить Джоковича в Австралии и Надаля во Франции, я не думаю, что плюс будет в пользу второго.
В конце концов помним упорные полуфиналы 2008, 2013, финалы 2012, 2014, и как легко Новак раздел Рафу в 2019.
+3
0
+3
так Надал играл на грунте, где доминировать легче.
Новак Додику сет отдал во 2-раунде в 2011, в 2008 только в финале, хотя сетка намного круче была (Хьюитт, Феррер, Федерер).