Видео

Димитров против Маннарино в двух сетах упустил брейки и победил на решающем тай-брейке, уйдя с 2 матчболов

22-я ракетка мира Григор Димитров (7) во втором круге турнира в Акапулько обыграл №42 Адриана Маннарино за 2 часа 44 минуты 6:7, 6:2, 7:6, выиграв первый за пять своих последних матчей с решающими тай-брейками.

Чемпион Акапулько-2014 в первом сете упустил преимущество 4:2 и сетбол на тай-брейке. В решающем сете полуфиналист US Open вел 4:1, но затем проиграл четыре гейма подряд и отыграл два матчбола, подавая при 4:5. На решающем тай-брейке 28-летний болгарин сразу повел 4:0 и выиграл его 7:2, выйдя в свой первый четвертьфинал сезона.

«Мне нужно было оставаться в матче и бороться. Не знаю, зачем нужно было так все усложнять, но что поделать. Атмосфера была отличная – как и всегда. Хочу оценить этот момент по достоинству».

В четвертьфинале во встрече экс-третьих ракеток мира Димитров сыграет со Стэном Вавринкой (3).