Стефанос Циципас: «Сейчас стараюсь на корте экономить силы»

Чемпион Марселя Стефанос Циципас (2), во втором круге Дубая обыгравший Александра Бублика 7:6, 6:4, одержал девятую победу в сезоне и шестую – подряд.

В первом сете Циципас не релизовал двойной сетбол на приеме при 5:6 (тай-брейк взял 7:1), а во втором при 3:4 отыграл четыре брейк-пойнта, прежде чем выиграть все оставшиеся геймы в матче.

«Все хорошо складывалось, хоть первый сет и дошел до тай-брейка. Я знал, что должен хорошо подавать и рисковать, и это придало мне уверенности. Во втором сете я немного поэкспериментировал. Сейчас стараюсь на корте экономить силы. На этой неделе я пока не проиграл ни сета, так что нужно и дальше держать этот настрой».

В четвертьфинале шестой номер рейтинга ATP сыграет с Яном-Леннардом Штруффом.