Дубай (ATP). Монфис, Циципас вышли в 1/2 финала, Рублев, Хачанов выбыли

В четвертьфинале турнира в Дубае Андрей Рублев проиграл Дэну Эвансу, а Карен Хачанов – Новаку Джоковичу.

104 комментария
Примитивный игрок Новак, скучный, ничего нет, кроме подачи, приема, бекхенда, форхенда, укороченных, игры слета, и еще нескольких ничем не примечательных элементов. Другое дело по-настоящему зрелищные игроки.
+47
-1
+46
Вообще странно, Рублев играл с Эвансом уже три раза, два из которых выиграл, последний так вообще в январе, совсем недавно, а тут будто оказался не готов к стилю игры соперника, к слайсам и укороченным, смене ритма, игре у сетки.. чем там занимается его тренер и зачем он в таком случае вообще нужен, непонятно..
+15
Рублеву надо научиться контролировать мяч а не лупить как сумасшедший в сетку и аут
+14
-1
+13
Видишь ли, я ставлю "слишком много минусов одному пользователю"! А если мне не нравится всё, что он пишет! Огласите, пожалуйста, весь лимит минусов на одного пользователя.
+8
0
+8
Красивая была игра. Эванса с заслуженной победой. Обидный проигрыш для Андрея. Во втором сете он наконец то перехватил инициативу, отыграл матч-бол, но не подал на сет-бол. Андрею хорошо подготовиться к американским мастерсам. Удачи. Победы.
+6
0
+6
Вареный какой-то Андрей был, даже расстраивался вяло. Может, отдохнуть надо было все-таки побольше в межсезонье, а то выглядит каким-то наевшимся теннисом.
+6
Плохой матч Рублёва. Много ошибок тупых и подачи нет.
+5
Англичане славятся своим высокомерием, они всех считают ниже себя. А это бесит. Нужно иметь сверхуравновешенный характер, чтобы не срываться. Андрей молодцом держался, чуть-чуть второй сет не взял... А если бы взял, это была бы совсем другая история. Жаль, и здесь болеть уже не за кого, не верю я, чтобы Карен выиграл сегодня...
+5
-1
+4
Такое ощущение, что это был лучший гейм Хачанова в жизни.
+3
0
+3
Стефан очень обрадовался победе над Штруффом, предыдущие два матча он ему проиграл, и сегодня тоже было не просто. Сделал решающий брейк с 40:0 на подаче Штруффа при счете 4/4 в третьем, причем несколько мячей вытащил сложнейших, несколько раз здорово обвел, и заслужил победу.
+3
0
+3
После такого подарка в виде двойной залепить в сетку... Эх, Андрюха.
+3
0
+3
Заметки по ходу матча. Рублёв и справа и слева бьет хлёстко посильней чем Эванс, но играет он по задней линии, редко и неуверенно входит в корт. К тому же Андрей старается играть в размеренном ритме. Эванс читает игру Рублёва, успевает к мячу и эффективно входит в корт. Надо отметить, что за последний год хорошо добавил. Ну и психологически все эти стоны, гримасы вряд ли помогают Андрею добиваться положительного результата. Потенциал Андрея обязывает его обыгрывать игроков такого калибра, как Эванс.