Видео

270-я ракетка Заразуа обыграла самую рейтинговую соперницу в карьере, Стивенс проиграла 4-й из 4 матчей сезона

270-я ракетка мира Рената Заразуа, в первом круге домашнего турнира в Акапулько обыгравшая чемпионку-2016 Слоун Стивенс (№35 WTA) 6:4, 6:2, одержала крупнейшую победу в карьере. Ранее самой рейтинговой соперницей, которую обыгрывала 22-летняя мексиканка, была 122-я ракетка мира Фанни Столлар.

«Мой план был в первую очередь верить, что я могу победить. У меня было несколько тактических заготовок, так что я вышла на корт довольно воодушевленной. Я приехала сюда за возможностью сыграть с лучшими, так что была очень рада.

Я подпитывалась энергией трибун, они очень меня поддерживали, и я очень благодарна. Они кричали «вперед, Рената» – это очень меня воодушевляло».

Заразуа за 85-минутный матч выполнила 15 ударов навылет (Стивенс – 10) и выиграла 75% очков на второй подаче чемпионки US Open-2017. Во втором круге Заразуа сыграет с еще одной обладательницей wild card Кэти Волынец.

35-я ракетка мира Стивенс, год назад стоявшая в рейтинге четвертой, проиграла четвертый из четырех матчей сезона.

Сколько ругался Федерер? Почему можно бить в Надаля? Что мешало спать Шараповой? Игра по теннисным цитатам