Жабер – о решающем сете против Возняцки: «Какой-то марафон. Ощущение, словно у меня пульс 180 ударов»

78-я ракетка мира Онс Жабер, которая обыграла Каролин Возняцки 7:5, 3:6, 7:5 в заключительном матче в карьере датчанки, рассказала о своих впечатлениях от победы.

«Я старалась не думать, что для нее это последний матч, но совсем не вспоминать об этом было невозможно.

Я просто хочу играть в свой теннис. Во время матча думала, что играю больше: я выигрываю и делаю ошибки. Так что я играла в свой теннис, а она отвечала.

В этом матче мы обе ощущали давление. Она большой игрок, и мне повезло, что я встречалась с ней дважды. Я говорила об этом раньше: она вдохновила меня».

Также представительница Туниса ответила, что чувствовала, когда Возняцки сравняла счет, уступая на старте третьего сета 0:3.

«Это было похоже на какой-то марафон. Ощущение, словно у меня пульс 180 ударов.

Понимала, что есть много шансов на победу, возможность пробить навылет. Но она бежала за каждым мячом, брала любой, так что это не помогало. Мне приходилось рисковать.

Я рада, что удалось сделать камбэк в первом сете и воспользоваться шансом в решающем».

В 1/8 финала Australian Open Жабер встретится с Ван Цян, обыгравшей Серену Уильямс.

На Australian Open обрушились все стихии: пожары, грязный воздух, 43 мм осадков за день и даже земля