Видео

Джокович обыграл Надаля в 13 из последних 15 матчей

Вторая ракетка мира Новак Джокович обыграл №1 мирового рейтинга Рафаэля Надаля во втором матче финала ATP Cup – 6:2, 7:6.

Это уже 55-я встреча серба и испанца. Никто в Открытой эре не играл чаще. Они встречаются на корте уже 15 сезонов подряд. После сегодняшней победы Джокович повел в личных встречах со счетом 29:26, победив в 13 из последних 15 матчей.

На харде серб имеет преимущество – 20:7. Он не проигрывал Надалю ни сета с финала US Open-2013.

Надаль и Джокович в девятый раз сыграли в качестве первой и второй ракетки мира соответственно. Серб выигрывал восемь раз, потерпев лишь одно поражение – на «Ролан Гаррос»-2014, когда испанец взял титул.

Джокович разобрал Надаля и на харде не проигрывает ему с 2013-го. Девять побед подряд