Видео

Стосур, отыгравшаяся с 1:5 на тай-брейке против Кербер: «Сегодня я оставалась спокойной и собранной»

Экс-четвертая ракетка мира Саманта Стосур прокомментировала победу над Анжелик Кербер (7:6, 7:6) в первом круге турнира в Брисбене.

«Примерно так я и хочу играть всегда. Я требую от себя больше, чем кто бы то ни было, потому что точно знаю, на что способна и чего могла бы достичь. Иногда я стремлюсь к чем-то слишком сильно – в таком случае можно не справиться, выступить не так, как хочешь. Но, по-моему, сегодня я оставалась спокойной и собранной.

Розыгрыш за розыгрышем я играла именно так, как хотела бы всегда, но иногда это не совсем получается. Я просто хотела показать хороший теннис, мне удалось, и я себе доказала, что, выступая так, могу выигрывать матчи, это отличное ощущение».

В первом сете австралийка вела 5:2, однако партия закончилась тай-брейком, на котором она отыгралась со счета 1:5.

Теперь она встретится с Даниэль Коллинс, за 56 минут обыгравшей Элину Свитолину.

14 лучших теннисных текстов года: великая Курникова, странный счет, душевные интервью и бананы

Источник: wtatennis.com