Сборная Германии выиграла самый затяжной тай-брейк в истории Кубка Дэвиса

Немцы Кевин Кравиц и Андреас Мис выиграли самый затяжной тай-брейк в истории Кубка Дэвиса со счетом 20:18. За 3 часа 18 минут они победили аргентинцев Максимо Гонсалеса и Леонардо Майера 6:7, 7:6, 7:6.

На тай-брейке решающего сета аргентинцы отыграли семь матчболов, однако все равно уступили немцам. Кравиц и Мис принесли сборной Германии победу в серии с общим счетом 3:0.

Самый длинный тай-брейк в парных мужских матчах прошел в 1985 году в первом круге «Уимблдона». Датчанин Микаэль Мортенсен и швед Ян Ганнарсон обыграли австралийца Джона Фроули и парагвайца Виктора Печчи 6:4, 6:4, 3:6, 7:6 (26:24).

Самый продолжительный тай-брейк в истории сыграли в 2013 году в квалификации турнира ITF во Флориде. Представитель Монако Бенжамен Баллере победил соотечественника Гийома Куйара 7:6 (36:34), 6:1. Несмотря на то, что на матче не было ни судьи на вышке, ни линейных судей, его результат был подтвержден ITF и ATP.

Пике обещал Кубку Дэвиса 3 миллиарда долларов, но пока больше говорит о волшебстве. Гарантий нет

Источник: @DavisCup