Опелка первым в ATP выиграл полный матч, в котором на приеме взял всего 6 очков

Медиаслужба ATP подтвердила, что 37-я ракетка мира Рейлли Опелка установил антирекорд по количеству выигранных на приеме очков в полном выигранном матче. 22-летний американец, вчера в Базеле обыгравший Кристиана Гарина 7:6, 7:6, выиграл 66 из 77 очков на подаче и только шесть из 69 – на приеме.

В матче без единого брейк-пойнта Опелка выиграл тай-брейки со счетом 7:5 и 12:10.

Предыдущий рекорд принадлежал Ежи Яновичу, в 2017-м обыгравшему Григора Димитрова с восемью очками, взятыми на приеме. Статистика ведется с 1991 года.

Во втором круге Опелка завтра сыграет с Давидом Гоффеном (6), борющимся за попадание на итоговый турнир ATP.

Источник: @ATPMediaInfo