Видео

Зверев впервые в сезоне обыграл соперника из топ-10 и повел в личке с Федерером. После матча он крикнул: «Это мое время, #####»

Шестая ракетка мира немец Александр Зверев обыграл №3 рейтинга Роджера Федерера – 6:3, 6:7, 6:3. Во втором сете немец упустил пять матчболов, из которых четыре были на его подаче, причем три из них – подряд. Тем не менее, в третьем сете немец сразу сделал брейк и удержал его до конца матча, проиграв всего четыре очка на подаче за всю партию.

После матча Зверев повернулся к своей ложе и крикнул по-английски: «Это мое время, #####».

Победа над Федерером стала для Зверева первой в матчах с топ-10 в этом году – до этого он проиграл четыре матча. Всего она для него 20-я в карьере при 26 поражениях.

Теперь Зверев ведет 4:3 в матчах с швейцарцем. Из 64 игроков, которые провели с Федерером 7 встреч, только трое ведут в личном противостоянии: Зверев, Надаль (24:16) и Джокович (26:22).

Зверев о нецензурной установке Федерера: «Эти слова помогли мне победить»

Зрение лучше, чем у пластмассовых цветов? Отпустите игрока в туалет? Простите подсказку? Тест: готовы ли вы судить теннис

Источник: @ATPMediaInfo