Видео

Сеппи ушел с 5 матчболов на решающем тай-брейке в Чжухае

74-я ракетка мир Андреас Сеппи во втором круге турнира в Чжухае обыграл №224 ATP Чжичжэнь Чжана со счетом 7:6, 4:6, 7:6 за 2 часа 44 минуты. 35-летний итальянец на решающем тай-брейке отыграл пять матчболов и выиграл его со счетом 10:8, реализовав свой второй.

«Сам не знаю, как выиграл, потому что в конце у меня уже были физические трудности, особенно в начале тай-брейка. Сил не было. Но, уступая 2:6, я нашел какие-то, потом при 4:6 мне повезло с одноручным обводящим. У меня, наверное, из 20 таких ударов пройдет один, так что здорово, что это оказался он.

Я просто старался играть до последнего очка, и сегодня это удалось. Конечно, мне немного повезло, но, если бы я не боролся, не повезло бы. Так что я рад, что сумел побороться и вырвать победу, тем более что у меня совсем не было сил».

В своем первом за семь месяцев четвертьфинале ATP Сеппи сыграет с Роберто Баутиста-Агутом (2).