Симона Халеп: «Дернула мышцу за коленом и ахилл. Надеюсь восстановиться к следующему матчу»

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп (7) прокомментировала свою победу первого круга «Уимблдона» над №36 Александрой Саснович (6:4, 7:5) в матче, где вызывала на корт врача.

«Я очень довольна. Мне нужно было держать концентрацию, – сказала 27-летняя теннисистка сразу после матча в интервью BBC. – Нога может стать проблемой по ходу турнира, но надеюсь, обойдется. Я поскользнулась на корте и потеряла контроль. Почувствовала боль в задней поверхности колена и ниже, и теперь мне нужны процедуры, а дальше посмотрим. Моя главная цель – в каждом матче быть позитивной. Все дело в настрое. В этом матче я показала, что могу бороться и не сдаваться. Если буду делать так в каждом матче, буду довольна».

Чуть позже на пресс-конференции седьмая ракетка мира рассказала:

«Я приложила к ноге лед и пока что еще чувствую напряжение. Дернула мышцу за коленом и ахилл. Надеюсь, к следующему матчу восстановлюсь».

На вопрос о том, чем объясняется ее расслабленное состояние в этом году, чемпионка прошлогоднего «Ролан Гаррос» ответила:

«Потому что я в прошлом выиграла «Шлем». Поэтому в этом я получаю больше удовольствия от всего, что происходит на корте и в жизни. Я больше времени провожу с друзьями и родными – занимаюсь тем, чем обычно занимаются люди моего возраста.

Этот год для меня расслабленный. Когда я проигрываю, для меня это не трагедия. Я по-прежнему мотивирована и амбициозна, но я не ставлю себе конкретных целей, а отношусь ко всему более спокойно, не зацикливаюсь. Стараюсь прибавлять во всем, а не только в теннисе. Может, в следующем году снова начну работать в более жестком режиме».

Во втором круге Халеп сыграет с соотечественницей Михаэлой Бузарнеску.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!