Галле (ATP). Федерер, Зверев вышли в 1/4 финала, Гаске выбыл

В четверг на турнире в Галле его девятикратный чемпион Роджер Федерер за два с лишним часа обыграл Жо-Вильфреда Тсонга, а Александр Зверев Стива Джонсона.

Второй круг

Видео, фото, новости, мемы – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
90 комментариев
потрясно. 88 секунд - и крыша закрыта на главном стадионе Галле. немцы рулят.
+35
-3
+32
Горжусь Кареном, обыграл соперника, который сейчас находится на пике своей карьеры и за которого болел весь зал!
+19
-1
+18
в 11-м гейме 3-го сета Роджер отбил подачу Жо 231 км/ч и выиграл очко. потом у Цонги отказала первая совсем.
+14
Федя джокосмэш хорошо натренировал, просто образцовое исполнение :)
+13
-1
+12
Как же шикарен Федерер, одно удовольствие смотреть на важных мячах Гения....
+15
-3
+12
Ещё один красивый матч в коллекцию, где лучший теннисист в истории дал возможность половым тряпкам надаля и прочей чушне поверить в чудо, а потом облил сами знаете чем.
+13
-4
+9
по традиции Цонга перебил Федерера и навылет и в аут. подавал Жо хорошо до предпоследнего гейма, но он в итоге и зарешал. два важнейших нетбола достались Роджеру, так что не без фарта затащил, чоужтам. странный был провал во 2-м сете, пешком у Цонги на траве никто не выигрывал, всем приходилось работать. средний матч от Роджера, короче.
+8
0
+8
Ответ Джон Сноу
Во 2 и, особенно, 3 сете, Роджер играл хорошо. Просто Тсонга выдал чуть ли не матч жизни на траве
На траве француз всегда был эпичен. И матч тот с Федей на Уиме затащил, как король. Очень неудобный соперник для Роджера. Вообще сетку в Галле Федереру напридумал какой-то тайный поклонник Надаля или Джоковича - адский путь. Там ещё Чорич маячит, любит он кровь у Деда попить.
+6
Стадион забит, приятно. А теперь давайте вспомним один французский турнир....
Федерер-Гений.

Нам повезло наблюдать за Игрой такого Великого Игрока,пусть играет ещё лет 5-10,радует нас своей игрой и популяризирует теннис 🎾

Пусть выберет себе приемника-какого нибудь племянника Сампраса и только тогда идёт возглавлять Турнир в Базеле и Laver Cup
+9
-3
+6
Просто афигенно сыграл Кареша на МП! Стильная победа!
+5
Сташевский в своём репертуаре, то есть никакой.
Ответ ugmyanswer
Изя-два раза выигрывал у Джокера в решающих стадиях Мастерсов А Дзонга сколько раз выиграл у Джокера?-0.дырка от бублика. Поэтому в сторону Джонибоя открывай рот только для комплиментов.
Цонга несколько раз обыгрывал Джоковича в том числе в 1/4 финала Австралии 2010, на пути к 2 своим победным мастерсам тоже, так что тебе надо уважать Цонгу и оценивать по достоинству.
+5
0
+5
Ответ гилберт
Иногда радары дичь выдают. У Роджера в этом году где то видел за 220 км.
там реально мощная подача была, первое очко гейма. но она была посередине между подачей по центру и подачей в тело, поэтому Роджер сумел достать. у Цонги средняя первая в матче за 200, 83% выигранных на 1-м мяче, 15 эйсов. так что не в радаре дело, Жо реально мощно подает сейчас.