241-я ракетка мира Галан впервые обыграл соперника из топ-50 и вышел в четвертьфинал ATP

241-я ракетка мира Даниэль Элахи Галан, в четверг в Хьюстоне обыгравший действующего чемпиона Стива Джонсона (1) 6:3, 6:3, вышел в первый четвертьфинал ATP после того, как в квалификацию турнира попал по wild card.

«Он был очевидным фаворитом, и поначалу я нервничал, но знал, что должен делать. Я последнее время мало выигрывал, так что эта неделя стала для меня облегчением. Я с каждым днем играю все лучше».

22-летний колумбиец, выступающий в основной сетке ATP в третий раз, впервые выиграл в ней два матча и впервые обыграл соперника из топ-50. 39-я ракетка мира Джонсон – чемпион Хьюстона двух последних лет – стал шестым сеяным участником нынешнего турнира, не прошедшим второй круг.

Галан за место в полуфинале сыграет с Джорданом Томпсоном (7), а решающем сете против Сантьяго Жиралдо отыгравшимся с 3:5.