Победа Фоньини над Надалем на US Open признана ATP лучшим матчем пятисетового формата в сезоне

Мужская теннисная ассоциация составила Топ-5 лучших матчей сезона, проведенных в пятисетовом формате («Большие шлемы» и Кубок Дэвиса).

5. «Уимблдон», 1/4 финала. Ришар Гаске – Стэн Вавринка – 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 11:9.

4. Кубок Дэвиса, 1/8 финала. Леонардо Майер – Жоао Соуза – 7:6, 7:6, 5:7, 5:7, 15:13.

3. «Уимблдон», 1/2 финала. Роджер Федерер – Энди Маррей – 7:5, 7:5, 6:4.

2. «Ролан Гаррос», финал. Стэн Вавринка – Новак Джокович – 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

1. US Open, 1/16 финала. Фабио Фоньини – Рафаэль Надаль – 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Победа Стэна над Ноле - лучший матч)
+19
-1
+18
Патамушта Рафачка самый секасный теннисист...:)))
+4
0
+4
В провальном сезоне в топ-5 + лучший 5-ти сетовик.
This is Rafaaa!!!
+4
0
+4
в списке только один матч 3хсетовый победа Феда на Марреем матч где не было борьбы был только швейц-й маэстро
+2
0
+2
Ответ qdr1k
Если бы Джок более достойно сопротивлялся, матч может и признали бы лучшим. Лучший это качество с обеих сторон плюс борьба до последнего очка. А в том финале Вавр буквально со 2 сета не только вчистую переиграл соперника, но и психологически подавил. Имхо не вариант, я за Ришара со Стэном, ну очень круто рубились, при том что 5 сет развивался непредсказуемо. Фоника с Рафой не видела, но раз его выбрали, значит есть за что. )
+4
-2
+2
5. КД, 1 круг: Уорд - Изнер 6-7(4), 5-7, 6-3, 7-6(3), 15-13

4. AO, 3 круг: Сеппи - Федерер 6-4, 7-6(5), 4-6, 7-6(5)

3. ЮСО, 4 круг: Андерсон - Маррей 7-6(5), 6-3, 6-7(2), 7-6(0)

2. ЮСО, 1 круг: Пэр - Нишикори 6-4, 3-6, 4-6, 7-6(6), 6-4

1. РГ, финал: Вавринка - Джокович 4-6, 6-4, 6-3, 6-4
+2
-1
+1
Охоту на базельского енота вычеркнули из-за жестокого обращения с сами-знаете -с-кем.
+2
-1
+1
Ответ qdr1k
Победа Стэна, я думаю, входит в 10-ку лучших матчей 21 века наряду с победой Роже в 1/2 РГ-2011 и победой Содерлинга в 2009-м в 4-м круге РГ.
Ответ old man diego
Енот- запрещенное слово) Вынос дедулятора с матч-пойнтов в 2011 на Артур Эше-- самый закрученный триллер из 5 сетов.
Ответ VaD
5. КД, 1 круг: Уорд - Изнер 6-7(4), 5-7, 6-3, 7-6(3), 15-13 4. AO, 3 круг: Сеппи - Федерер 6-4, 7-6(5), 4-6, 7-6(5) 3. ЮСО, 4 круг: Андерсон - Маррей 7-6(5), 6-3, 6-7(2), 7-6(0) 2. ЮСО, 1 круг: Пэр - Нишикори 6-4, 3-6, 4-6, 7-6(6), 6-4 1. РГ, финал: Вавринка - Джокович 4-6, 6-4, 6-3, 6-4
ещё классный матч был Бердых-Надал на АО
+1
-1
0
Именно подвигом он и славен. Это пример того как человек может выйти за грань возможностей человеческого организма и побороть зверя на корте с самым медленным покрытием на Земле и самым большим расстоянием от бэйслайна до трибун.
0
0
0
Вот именно как подвиг я его и отмечаю. Может быть каких-то теннисных изысков там и не было, но то как человек вышел за грань возможностей человеческого организма и переборол зверя на корте с самым медленным покрытием на Земле и самым большим расстоянием от бэйслайна до трибуны ставит этот матч в 10-ку лучших.
0
0
0
Ответ Петра
Не надо умалять заслуг Вавра такими глорскими заявами про не лучший матч Джока. Он там, по-моему, в 4-м сете 3-0 вёл с брейком, но Стэнли его поломал морально и выиграл титул.
0
0
0
Лучше-хуже - субъективный вопрос, а вот лучший сезон Доминаче в истории данного спорта - факт железобетонно-цифровой.
0
0
0
Победа Стэна на РГ не то, что лучший матч года, я бы его вообще одним из лучших матчей всех времен объявил. Космический теннис был.