Видео

Федерер обыграл Ниеминена в его прощальном матче

34-летний финн Яркко Ниеминен провел свой прощальный матч против Роджера Федерера в Хельсинки. Встреча состоялась на Hartwall Arena и завершилась победой швейцарца со счетом 7:6, 7:6.

«Это была моя мечта – провести свой последний матч в качестве профессионального теннисиста в Хельсинки против величайшего игрока в истории и моего хорошего друга. Я наслаждался каждым моментом этой игры, она навсегда останется в моей памяти», – цитирует Ниеминена ESPN.

«Я очень давно знаю Яркко. Мы вместе играли в юниорском Кубке мира-1998 и с тех пор стали друзьями. Теннис потерял прекрасного человека, и для меня честь сыграть с ним его последний матч. Также это была отличная возможность впервые посетить Финляндию», – рассказал Федерер.

Напомним, Ниеминен – обладатель двух одиночных и пяти парных титулов уровня тура. Трехкратный четвертьфиналист турниров «Большого шлема» и экс-13-я ракетка мира. В течение четырех лет входил в Совет игроков ATP. Кроме того, в прошлом году в Майами установил рекорд, выиграв самый быстрый матч Открытой эры, затратив на победу 28 минут 20 секунд (обыграл Бернарда Томича 6:0, 6:1).