30 мая 13:15 Юрий Первак: «Я в Кокорина вообще никогда не верил. Вряд ли он может в РПЛ кого-то усилить» 8
27 мая 16:44 «Я бы вернул Дзюбу в «Спартак» еще год назад, будь моя воля. Дал бы ему прощальный матч, все бы забыли обиды. Это один из лучших нападающих в истории нашего футбола». Первак об Артеме 40
26 мая 22:35 Первак про Ливая: «Купили за 20 млн, забил 5 голов за 30 игр – никуда он не уйдет, где еще такие деньги заработает? За 7 млн Глушенкова можно было вернуть – один из лучших в РПЛ» 49
27 апреля 14:06 Первак о комментаторах: «Порой смотрю матчи без звука. Они больше про жизнь рассказывают, чем об игре. Но Генича приятно слушать. Если человек сам играл в футбол, это имеет значение» 24
20 апреля 17:22 Первак об ужесточении лимита: «Думаете, это даст возможность развиваться русским игрокам? Паспорт подорожает, вот и все. Изменил бы систему на «весна-осень», чтобы не играть в снегу» 37
14 марта 14:42 «Спартак» рискует пропустить целую пачку в Питере – у них нет защиты, полузащита только появляется. «Зенит» злой после «Оренбурга», они все там на грани». Первак о матче РПЛ 17
28 февраля 13:43 Первак не смог назвать лучшего игрока «Спартака» в XXI веке: «Титов глотнул таблеток, Промес тоже отличился: наркотики, еще резал, пилил кого-то» 27
10 января 12:14 «Глушенков и в «Барсе» может заиграть. Он рисует игру «Зенита». Первак считает Максима лучшим игроком РПЛ в 2025-м 17
24 декабря, 2025 03:48 Первак о Карседо: «Совсем не уровень «Спартака». Если бы он был тренером определенного уровня, его бы нашли другие клубы с другим статусом» 26
20 декабря, 2025 04:47 «Полиграф должен работать в полиции, но не в футбольных клубах. Мы так далеко зайдем». Первак о словах спортдира «Балтики» 6
18 декабря, 2025 21:03 Первак не думает, что Промес усилит «Спартак» после тюрьмы: «Он не Роналду и не Месси – даже близко. Это не времена Стрельцова, сейчас совершенно другие требования к физике, движению» 17