Боченски!!! На первых же секундах выходит 1 в 0 - Лазушин спасает!!

Матч начинают вратари Виталий Еремеев и Александр Лазушин.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Лучшие бомбардиры команд: у "Барыса" - Талгат Жайлауов, 16 (4+12) очков, идущий на лучший результат в карьере; у "Динамо" - Максим Пестушко, 15 (8+7) очков, который пропустит еще не менее месяца из-за сотрясения мозга и перелома носа.

• На нашем сайте - онлайн матча дня: сенсационный лидер Восточной конференции "Барыс" против московского "Динамо", действующего обладателя Кубка Гагарина. Как знать, быть может, это репетиция финала 2014 года?

• В КХЛ соперники встречались 6 раз и выигрыши поделили, причем закономерность очень четкая: лучше всего и тем, и другим удаются домашние матчи. Например, в феврале этого года "Барыс" в дворце спорта "Казахстан" выиграл 4:2, но за несколько месяцев до этого в Москве был повержен со счетом 5:1.

• В 9-ти последних матчах "Барыс" оступился лишь однажды - на выезде с "Медвешчаком" в очень упорном матче с равными шансами с разницей в одну шайбу. "Динамо" не так стабильно и за аналогичный период потерпело серию поражений, среди которых самым болезненным было домашнее, от СКА (2:6).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Итог по броскам в створ 40-28. Лидерами по игровому времени стали Майк Лундин, проведший на льду почти полчаса, и Филип Новак, которому совсем чуть-чуть уступил совсем юный Андрей Миронов.

• "Барыс" сохраняет чистое 1-е место на Востоке, так как "Ак Барс" добился выигрыша тоже только в буллитной серии.

• Лучшими игроками встречи, на мой взгляд, стали Карсумс (две шайбы), Лазушин (множество отличных сэйвов) и Жайлауов, который во всех четырех периодах отмечался бросками в створ.

• 4:3 - по буллитам побеждает "Барыс"! И это 9-я победа казахского клуба в 10 последних матчах!

• Мосалев... "Недокрутил" свой финт, кое-как ткнул шайбу в щитки! ВСЕ!

• Бойд... 3-2! Сильно и метко с четырех метров!

• Глазачев... В щитки Еремееву!

• Боченски... Бэкхендом бросает неудачно.

• Цветков... "Дацюк-стайл" не прошел - Еремеев мешает клюшкой!

• Антропов... Бросок в Лазушина!

• Комаров... 2-2! Четкий бросок!

• Антропов... 2-1! Феноменально убаюкал Лазушина финтами!

• Квапил... Упустил шайбу с крюка!

• Доус... Начинает новую серию промашкой!

• Жайлауов... Еще один "домик" не получился!

• Цветков... 1-1! На паузе "купил" Еремеева!

• Старченко... Лазушин отбивает!

• Комаров... В штангу!

• Доус... 1-0! В "домик"!

• Квапил... В ловушку Еремееву!

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БУЛЛИТЫ.

• 3:3 после шестидесяти пяти минут! Закономерный итог встречи лидеров сезона. Ждем хоккейную "ромашку"!

• Карсумс с пятачка с разворота мог принести победу "Динамо" за 2 секунды до конца овера, но промазал! Концовка овертайма за "Динамо"!

• Еще один острейший момент у ворот Еремеева, шайба на некоторое время вышла из виду.

• Миронов! Откликнулся на пас с правого края, в центр зоны вкатил и бросил - это мог быть последнее событие в матче!

• Жайлауов с правого края хорошо с броском выкатывал, не повезло.

• Семенов от синей уже в равных составах - прямо в Лазушина. "Динамо" может, наконец, передохнуть.

• Савченко дважды стрельнул от синей - в щитки Лазушину, в блок!

• 4 на 3 играем. Доус атакует с левого края, Лазушин на месте!

• ОВЕРТАЙМ!

• Счет по броскам в створ 35-26.

• 3:3 после шестидесяти минут! Хороший триллерок получился в Астане! Достойный лидеров сезона матч.

• Уппер!! С близкого расстояния добивал шайбу после дальнего щелчка, но не повезло на сей раз!

• Удаление у "Динамо"! Судьи подсчитали, что Горовиков в средней зоне ударил Боченски в голову. 2+10!

• Боченски получил повреждение.

• УППЕР - 3:3!!! 3-й гол в чемпионате! Антропов с правого края набрасывает от борта на пятак, Уппер с пары метров с неудобной руки забивает! Предсказать, как полетит шайба в таком случае, практически нереально.

• Удаление у "Динамо"! Новак остался без шлема чуть больше дозволенного времени - судьи строги!

• Антропов не смог бросить с разворота с неудобной руки, Боченски бросал слева с острого угла.

• "Барыс" включил кнопку "турбо" и устраивает круговорот в зоне гостей!

• Выход 2 в 1 у "Динамо"! Бабенко (слева) и Волков, Бабенко бросает сам - неудачно.

• Такое впечатление, что на арбитров играют сейчас форварды хозяев, но те не удаляют больше никого.

• К счастью хозяев, за секунду до выхода Горовикова они успели забить. И еще имеют больше минуты в большинстве!

• САВЧЕНКО - 2:3!!! 3-й гол в чемпионате! Вернул ему Лундин шайбу на синей линии. Бросок в касание получился страшным по силе и точности. Лазушин раздосадован.

• Удаление у "Динамо"! Карсумс бьет клюшкой по ногам Антропова.

• Хозяева дважды попадают в офсайд.

• Доус с правого края бросал - легко для Лазушина. Отскоки голкипер не приемлет.

• Миронов и Бойд сошлись в вольной борьбе на пятаке "Динамо".

• Удаление у "Динамо"! Горовиков за задержку руками Доуса.

• С огромным трудом "Динамо" выводит шайбу к чужим воротам - лишь бы замениться.

• Эта минута, кажется, в равных составах играется. Но это не так. Просто "Барыс" раскрылся, стал наглее играть.

• И еще более минуты большинство 4 на 5 у гостей.

• КАРСУМС - 1:3!!! Дубль и 5-й гол в чемпионате! А теперь с позиции левого защитника в дальнюю "девятку" бьет - во пошел бросок у латыша! И снова Новак сделал голевой сброс.

• Знарок взял тайм-аут.

• Удаление у "Барыса"! Литвиненко за удар клюшкой Карсумса. 3 на 5 играем!

• Сломана клюшка у одного из динамовцев, приходится начать атаку снова.

• Удаление у "Барыса"! Полищук у своих ворот придержал клюшкой динамовского форварда - 2 минуты.

• Комаров с товарищами возит шайбу по чужой зоне, не особо обостряя игру.

• Боченски справа бросал, Бойд рвался добивать - шайба скакала.

• Квапил слева с острого угла низом - Еремеев готов к броску.

• Савченко издали кистями бросает - Лазушин внимателен.

• Динамовцы всей пятеркой обороняются, Квапил мешает Руденко забить справа с пары метров.

• Бойд! С пятака замыкал передачу Доуса от борта с правого края! Миронов помешал.

• Мосалев чудом проскакивает по правому краю к чужим воротам, переадресует шайбу на дальнюю штангу Квапилу, который, кажется, не поверил в эту атаку!

• Ошибается Дерлюк с передачей из своей зоны, перехват Полищука, но Бойков подстраховал партнера.

• Активнее первую смену проводят гости.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Наш матч-центр - настоящий кладезь информации, где, в том числе, самая актуальная информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• Счет по броскам в створ 25-19. Жайлауов провел очень активные 20 минут и обогнал Боченски с 5-ю попаданиями.

• 1:2 после сорока минут! Защитник Максим Семенов очень философски отнесся к голу Карсумса в большинстве. "Это уже история, - сказал он. - Мы настраиваемся на каждый период, играем в свой хоккей, у нас все получается". Действительно, с главной задачей "Барыс" справился - ворота Лазушина распечатал. Голкипера "Динамо" ждет очень трудный третий игровой отрезок.

• КАРСУМС - 1:2!!! 4-й гол в чемпионате! Щелчок с позиции правого защитника после перевода от Новака - Еремеев не справляется! И это за 3 секунды до сирены!

• Горовиков с близкого расстояния не сумел добить шайбу после кистевого броска Комарова. Надо отдать должное жестко играющей защите хозяев.

• Новак с пятака мог перевести шайбу в пустой ближний угол, но шайба непростая была для обработки.

• Еремеев щитком отражает щелчок Миронова.

• Удаление у "Барыса"! Гребенщиков за задержку клюшкой Глазачева, срывая острейший момент.

• ЛАКИЗА - 1:1!!! 1-й гол в чемпионате! Щелчок в касание от синей линии после передачи Старченко с левого края, Миронов проезжает перед Лазушиным и мешает собственному вратарю. Жайлауов также с передачей.

• Бомбардировка Семенова с дальнего пятачка, никак не идет в ворота "Динамо" шайба!

• Мосалев! Чуть было в меньшинстве в "форточку" не загнал шайбу!

• Удаление у "Динамо"! Горовиков у своих ворот заваливает соперника руками.

• Шикарная комбинация в касание получилась у хозяев, после щелчка от синей линии занервничал Лазушин. Удаление!

• Атака тройки Грэттона завершается неточной передачей назад Рахманова.

• После щелчка Семенова тяжелый сэйв совершил Лазушин, закрытый грудой игроков. Старченко и Миронов немного повздорили.

• Уже в равных составах гости по инерции продолжают атаковать, Карсумсу тяжело было переправлять летящую шайбу.

• Мосалев, развернувшись у ближней штанги, перед палением успевает пихнуть снаряд в створ. Счет прежний!

• Пестунов, сблизившись с Еремеевым, бросает с правого края - мимо.

• Удаление у "Барыса"! Антропов за грубость. Скоро у гостей будет большинство.

• Еремеев!!!! Потрясающий сэйв!!! Не позволил Комарову добить шайбу в пустые ворота с полуметра после выхода 2 в 1 у гостей! Руденко также помог голкиперу, вернувшись назад.

• Залп с правого края от Савченко, Лазушин в игре.

• Удаление у "Динамо"! Волков за задержку соперника клюшкой.

• Жайлауов! Тащит шайбу к воротам Лазушина по правому краю, но снова упирается в непроходимого вратаря!

• Еремеев! Вытаскивает рикошет от собственного защитника на пятаке!

• Небрежно пока действуют гости в большинстве. Теряют секунды.

• Удаление у "Барыса"! Руденко за задержку клюшкой Цветкова в средней зоне.

• Опасны североамериканские легионеры "Барыса", Бойд бросал, Боченски не успевает на острую передачу.

• Корягин часто сегодня впереди оказывается, нехарактерно это для мало играющего защитника "Динамо".

• Полищук опять! Теперь уже сам накатывает первым на ворота Лазушина с левого фланга, и снова не может пробить поймавшего кураж голкипера!

• Полищук! Добивает шайбу с пятака после броска Старченко, но Лазушин хорош!

• ЦВЕТКОВ - 0:1!!! 4-й гол в сезоне! Бойков отправляет в проход по правому краю Карпова, тот после паузы находит на дальней штанге Цветкова, бросающего уже в пустой угол!

• Что мне нравится в этом матче - калейдоскопическая смена событий.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 13-8 по броскам в створ. Боченски аж четырежды попал в Лазушина. Прямо астанинский Овечкин.

• 0:0 после двадцати минут! Пару раз гостям повезло. Лазушин провел великолепный период. "Динамо" во всей красе мы еще не видели. Интересно также, сможет ли еще добавить "Барыс"?

• Еремеев затеял непонятные игрища за своими воротами, мог быть наказан за это. "Динамо" на "пятерку" отбилось вчетвером!

• Савченко дважды за минуту атакует со средней расстояния, Лазушин на месте!

• Антропов не смог с первой попытки попасть по шайбе с центра зоны, а второй шанс был уже так себе.

• Лазушин уверено реагирует на бросок с правого края, предварительно заняв правильную позицию.

• Первую минуту хозяева используют чересчур расточительно.

• Удаление у "Динамо"! Бойков получает 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Рикошет от Блохина после броска Карпова с левого края мог юркнуть в ворота Еремеева.

• Еремеев верно оценил игровую ситуацию, выехал вперед и не позволил забить себе с близкого расстояния.

• Жайлауов не смог обыграть 1-в-1 Бойкова, а ведь дальше один Лазушин оставался.

• Кажется, что в двух подряд случаях должен был быть судейский свисток, даже сами игроки были к этому готовы. Но матч продолжается, и хозяева (Антропов) не забивают с пятака.

• Бойд!! С двух попыток с близкой дистанции не сумел переиграть Лазушина!

• Кокарев дважды падает в чужой зоне за несколько секунд, но атака "Динамо" продолжается, и Дерлюк с левого фланга тяжелым кистевым беспокоит Еремеева.

• Гребенщиков издали бросал в расчете на рикошет. "Барыс" владеет инициативой.

• "Динамо" будто стремится умерить темп матча, но "Барыс" немедленного кидается в прессинг.

• Грэттон с правого края атаковал - легко. А потом силовым приемом скорее в своего угодил, чем в динамовца. Лундин надежно действует против Карпова.

• Жайлауова встречают на синей линии "Динамо", не давая разогнаться.

• Веселый хоккей, никакой закрытости или осторожности. Счастье в атаке ищут команды.

• Мосалев имел возможность похитрее сыграть, вдвоем против одного защитника остались динамовцы в чужой зоне.

• Жайлауов рвется к воротам с левого фланга, пытается прострелить на дальнюю штангу - Лазушин вступил в игру!

• Команды показывают "зубы", несколько моментов уже было с обеих сторон.

• Мгновенный переход из обороны в атаку у "Барыса", Лазушин парирует дальний наброс.

• Квапил с левого края из-под защитника бросал с кистей, Еремеев в порядке.

• Бабенко смещается слева в центр чужой зоны и бросает с неудобной руки - Еремеев отбивает.

• Сразу же под сильнейшее давление попадают динамовцы - такое, какое они сами любят применять на других.

• Боченски!!! На первых же секундах выходит 1 в 0 - Лазушин спасает!!

• Матч начинают вратари Виталий Еремеев и Александр Лазушин.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд Барыс - Динамо Москва в городе Астана (Казахстан) на стадионе ДС Казахстан (вместимость - 5332) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Барыс - Динамо Москва на Sports.ru