Торесен чуть было не обокрал Кудроча на первых же секундах.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Александр Салак и Микко Коскинен.

• Илья Ковальчук игру пропускает. Уже как-то начинаешь спокойно воспринимать такую информацию.

• Есть еще один дополнительный мотиватор для "Сибири". Это история. За годы встреч в КХЛ в 10 матчах "Сибирь" сумела обыграть СКА всего 2 раза, причем в одном случае - по буллитам. И это при том, что матчи складываются исключительно упорные.

• Поражение не станет для оппонентов сродни фиаско, но команде Дмитрия Квартальнова, безусловно, очень хотелось бы продемонстрировать "зубастость". Аппетит приходит во время еды. Почему бы не выиграть второй подряд гостевой матч? К тому же финские лидеры "Сибири" будут играть совсем недалеко от дома, что должно придать им дополнительной энергии.

• Что касается СКА, то в отсутствие Ковальчука лидерскую роль взяли на себя не легионеры, а русские. Чех Роман Червенка сохраняет место в топ-10 бомбардиров лиги, но за счет былых времен - в 3 последних встречах он очков не набирал. Самыми "горячими" питерцами, которые не только решают исход матчей, но и очень красиво, содержательно действуют на льду, являются 21-летний Артемий Панарин (8 очков в 5 последних матчах) и Виктор Тихонов (полезность +6, 4 очка в 5 последних матчах). Панарин возглавляет список самых полезных игроков лиги с рейтингом +14, и это при очень скромном игровом времени.

• На ключевых позициях у гостей - финские легионеры. Вратарь Микко Коскинен в двух последних матчах отразил 69 из 73 (94.5%) бросков. Три лучших бомбардира клуба - Лехтеря, Энлунд и Коскиранта, причем Йори Лехтеря набрал 12 очков в 12 матчах и готов в любой момент вклиниться в десятку лучших бомбардиров КХЛ.

• На бумаге СКА сильнее, а вот в реальности это еще предстоит доказать. Даже в последней встрече с аутсайдером "Амуром" хозяева ухитрились выпустить из рук преимущество и довести дело до овертайма. "Сибирь" - явно более опасный противник, с большим процентом мастеровитых хоккеистов в составе. Чтобы победить, СКА придется провести матч с максимальной собранностью и отдачей.

• Интереснейший матч состоится сегодня в северной столице. Фаворит сезона принимает "Сибирь", которая играет сейчас не просто хорошо, а очень здорово! В пяти последних встречах новосибирцы выиграли 4 матча - как и СКА.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где всегда самая свежая информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Набрав 2 очка, "Сибирь" догоняет занимающее 4-е место на Востоке "Торпедо".

• Итог по броскам в створ 24-23. Артемий Панарин чаще других беспокоил вратаря соперника - 5 раз.

• Не так хороши, как день назад, были сегодня Тихонов и Панарин. Червенка хоть и набрал очко в большинстве за второй ассист, тоже разочаровал. СКА сыграл недостаточно мощно против такой вязкой команды, как "Сибирь".

• 1:2 - "Сибирь" выигрывает в 5-й раз за 6 последних матчей! И второй раз кряду в гостях.

• Кугрышев 1-2! Бывший армеец, только московский, ставит точку кистевым броском!

• Шипачев... Очень уж вяло в конце, будто сам себя перехитрил.

• Лемтюгов 1-1! Мастерски "разложил" Салака!

• Червенка 1-0! В левый верхний угол от Коскинена!

• Энлунд... Салак справляется!

• Тихонов... Штанга!

• Ну что ж, поехали...

• Кстати, Микко Коскинен продолжает серию из матчей, в которых он имеет великолепный для КХЛ процент отраженных бросков. Было 69 из 73 (94.5%), стало 93 из 98 (те же 94.5%).

• 1:1 после шестидесяти пяти минут! Ждем шоу мастеров броска, обводки и холодного расчета.

• Последняя минута проходит под давлением "Сибири"! Губин мог подправлять накидку Кутузова.

• Коскиранта бросает с неудобной руки с правого края - в грудь Салаку.

• Не рискуют соперники, очень мало голевых моментов сегодня. В этом плане хоккей невыразительный.

• Наброс Кугрышева на пятак - неудача.

• Гости пошли вперед. Защитник Кутузов сильно углубился в чужую зону.

• Первая атака СКА отбита.

• ОВЕРТАЙМ! Ну-ка, поглядим, на что сегодня окажется способен Панарин.

• Счет по броскам в створ 23-20. Гости оказались агрессивнее в этом отрезке!

• 1:1 после шестидесяти минут! Гости задачу-минимум выполнили. Теперь как повезет.

• Торесен выкатил из-за ворот на пятак, но в последний момент отпустил шайбу.

• Квартальнов взял тайм-аут.

• Хитро и резко бросает Панарина с левого края, но Коскинен не только большой, он еще и быстрый голкипер.

• Прямо скажем, плохонькое большинство выдали гости. Причем не сказать, чтобы армейцы что-то героическое делали в обороне.

• Энлунд и Лехтеря долго отвоевывали шайбу, сумев в итоге доставить ее для Лекомцева. Но на сей раз ему не повезло.

• Удаление у СКА! Червенка за удар клюшкой. И несколько секунд тишины на арене.

• Команды обмениваются тяжелыми кратковременными атаками.

• Панарину доверяют партнеры организовать голевую комбинацию, но не получается у Артемия сегодня.

• "Сибирь" очень хороша, неуступчива в борьбе у лицевого борта. Потеря СКА!

• Ялонен достал планшетку. Сейчас поучит мастеров хоккейной грамоте.

• Удаление у "Сибири"! Санников за задержку клюшкой Скачкова.

• Коскиранта! Надо же, выгрыз шайбу у ворот Салака и чуть не отправил ее по назначению! Мощный форвард. И весьма быстрый.

• Калинин выпускает шайбу в среднюю зону. Но есть еще время на атаку у СКА.

• СКА быстро встал в чужой зоне. Чудинов долбит от синей - Коскинен на месте.

• Удаление у "Сибири"! Коскиранта за подножку за чужими воротами. 4 на 4! Но совсем недолго.

• Армейцы очень активны, контратакуют, не мешкая и не боясь. Салак не накрывает шайбу, поймав ее.

• Удаление у СКА! Семенов на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Двуреченский получил повреждение. Семенов встречал его выставленными вперед руками.

• Сигарев отвоевывает шайбу у Карамнова, но потом все равно ее теряет.

• Коскиранта!! После выхода 2 в 1 бросал сам слева в упор - в Салака! А затем вратарю СКА досталось от своего же - это Калинин пихнул здоровенного Коскиранту.

• Шипачев добивается вбрасывания в чужой зоне. Интересно, по силам ли СКА прибавить? И есть ли эмоции для этого?

• Коскинен поймал дальний бросок и тут же ввел шайбу в игру. Паузы сейчас выгоднее СКА!

• Квартальнов на скамейке практически не умолкает.

• Нельзя сказать, что бросок был неберущимся, но и простым его тоже не назовешь. Вина Салака минимальна.

• ЛЕКОМЦЕВ - 1:1!!! 2-й гол в чемпионате! Справа в касание из круга вбрасывания бьет после передачи Лехтеря - в ближний верхний угол!

• Удаление у СКА! Александров за задержку руками Двуреченского - 2 минуты.

• Коскинен останавливает бросок Калинина. Гости действуют агрессивнее, чем раньше. Прибавляют. Ждем гола от них.

• Схожее начало у всех трех периодов - СКА пытается диктовать свою волю.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 17-10. Панарин и Кутузов самые активные и меткие.

• 1:0 после сорока минут! Снова СКА был лучше, однако шикарные 6 минут в большинстве подряд оказались растрачены впустую. И итоговый результат матча остается под вопросом. Один гол, короткая вспышка активности с чьей-либо стороны могут быть решающими.

• За последние 20 секунд соперники обменялись быстрыми входами в зону по левым краям. Лехтеря промазал, армейцы вообще не успели бросить.

• Игрок СКА принимал шайбу в чужой зоне спиной к чужим воротам и, хотя был близко к Коскинену, предпочел отдать пас назад. Увы, атаку это только испортило.

• Лемтюгов слишком откровенно падает в контакте с Рясенским, судья не купился.

• Александров от синей линии в касание бил, близко от головы Коскинена прожужжал снаряд.

• Кутузов начинает краткую атаку гостей. Торесен отвечает промахом со входа в зону.

• Малышев бросал издали, шайба шла мимо, но Коскинен на всякий случай ее ловит.

• Панарин! С ползоны бросает, шайба застревает где-то в форме у Ожиганова.

• Коскиранта! Вполне мог добить шайбу с пары метров после отскока от щелчка Алексеева!

• Еще один коварный бросочек - от Лехтери. Не уверен я, что Салак видел шайбу.

• "Сибирь" атакует, и атакует интересно! Санников бросал справа с разворота.

• Упс! Отскок от лицевого борта чуть не привел к голу в пустые ворота "Сибири"! Тихонову не повезло.

• Схема "активный бокс" в исполнении СКА не позволяет гостям добиться ни-че-го.

• Шипачев и Поникаровский организуют контратаку, которая пока является самым интересным моментом в этом большинстве гостей.

• Удаление у СКА! Юдин за задержку руками Энлунда перед воротами Салака.

• Впервые за период гости перешли к серьезной позиционной атаке! И она сразу же завершилась нарушением.

• Скачков со среднего расстояния легко для Коскинена атакует.

• Игнатович опасно врубался в Поникаровского, мог быть матч-штраф за удар в колено. Сантиметры спасли от него.

• Кучерявенко!Справа с полуметра не замкнул пас Панарина! А мог бы.

• Коскинен уверенно ловит кистевой с правого края. Хоть какая-то работа для него. СКА в равных составах интереснее, ей-богу!

• Удаление у "Сибири"! Романов за нарушение численного состава. Жуть какая-то!

• Долгая перепасовка СКА привела к ошибке и выходу шайбы в среднюю зону.

• Удаление у "Сибири"! Второй малый штраф подряд! Ожиганов выбросил снаряд за стекло. Очень тяжелый отрезок для новосибирцев.

• Тихонов с пятачка после передачи Панарина неудачно приложился к шайбе, однако гости тут же нарушили правила.

• Близко к своим воротам располагаются гости, не так просто их "развести", чего пытается добиться СКА.

• Удаление у "Сибири"! Алексеев за задержку руками Скачкова за воротами Коскинена.

• Очень активен Панарин. Бросает сначала в касание, потом с кистей. Бросок Кучерявенко с центра зоны пришел в ловушку Коскинену.

• СКА не позволяет гостям дотронуться до шайбы.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 8-4. Панарин лидирует с 3-мя попаданиями.

• 1:0 после двадцати минут! Безусловно, это только прелюдия, которая прошла с небольшим гандикапом хозяев. И "Сибирь", и СКА своего лучшего хоккея не предъявили. Проверка пройдена, сейчас последуют тренерские внушения и калибровка игры.

• "Сибирь" завершает период активным форчекингом, но время стремительно уходит.

• Неприятный бросок Губина со средней дистанции. Рядом со стойкой!

• Дэллман рисковал сейчас с броском, гости могли при случае рвануть в отрыв.

• Дальний щелчок Дэллмана отбивает грудью Коскинен.

• Кучерявенко и Панарин попытались соорудить атаку с ходу, без расстановки. Не получилось.

• Удаление у "Сибири"! Лемтюгов за подножку, кажется, на Червенке. Вдалеке от ворот Коскинена было дело.

• Вообще "Сибирь" стала посмелее. Какая-никакая контригра намечается. В предыдущей игре у соперников СКА тоже ничего не было. До определенной минуты...

• Энлунд, падая, успевает бросить! Так мы узнали, что Салак, оказывается, не заснул в первом периоде.

• Кугрышев очень постарался вывести шайбу на пятак с правого края, однако никто из товарищей по "Сибири" этого не ждал.

• Моня и Санников напрягли обстановку у чужих ворот, да и то с натяжкой будет сказано. Но это лучше, чем ничего.

• Матч с "Амуром" ситуация пока что напоминает. Гостей в атаке не видно вообще.

• Сигарев метров с трех с лету пытался переправить шайбу - тяжелый фокус.

• У Ковальчука на трибуне прекрасное настроение. 7-0 по броскам в створ - чего еще желать?

• Армейцы уверенно встали в чужой зоне, но после собственной ошибки выкатили в нейтральную. Хорошо хоть без контратаки.

• Удаление у "Сибири"! Энлунд за задержку клюшкой Скачкова, 2 минуты.

• Град бросков по воротам Коскинена, но большая часть из них вязнет, не доходя до кипера.

• МОРТЕНССОН - 1:0!!! 3-й гол в чемпионате! Калинин от синей бросает, отскок достается на пятаке Мортенссону, которого, почему-то, гости проигнорировали. Алексеев на секунду точно опоздал.

• Панарин сразу после вбрасывания бросает - чуть выше!

• Как же бьется Лехтеря на вбрасывании, выгрызая шайбу для защиты.

• Удаление у "Сибири"! Караваев переборщил с жесткостью при встрече в средней зоне Сигарева. Вышла подножка.

• Лемтюгов набрасывал снаряд на армейский пятак из-за ворот, могли быть неприятности.

• "Сибирь" старается плотно играть против СКА на своей синей линии, и часто получается. Пока скучноватый хоккей, если честно.

• Очень простенько пока гости играют. Коскиранта из средней зоны просто вбрасывает шайбу на чужую половину. СКА уже пытается доминировать в атаке.

• Ожиганов очень жестко прессует Макарова у борта. Игорь тоже не промах. Намечаются первые микродуэли.

• Ого, легенда финского хоккея Яри Курри на игре!

• Закрытое начало. Очень и очень аккуратное. Причем от СКА тоже.

• Торесен чуть было не обокрал Кудроча на первых же секундах.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 6 состоялась встреча команд СКА - Сибирь в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 1 : 2.