Пиганович подключился к атаке и бросал от синей линии - рядом со штангой.

Семенов бросает от синей линии - рядом с крестовиной пролетает шайба.

• 1‘

• 1‘

Поехали!

• Ну что ж, гимны послушали-спели, все готово к началу матча!

• Лучше других донецкому клубу пока удался матч в Череповце, где была бита "Северсталь", которая еще не так давно была так мила сердцу нынешнему наставнику украинской команды Андрею Назарову.

• Перед сегодняшним матчем СКА остается единственной командой лиги, не потерявшей ни единого очка. "Донбасс" стартовал недурно и пока идет седьмым.

• "Донбасс": Лейтон; Уилсон, Подхрадски; Дадонов, Недорост, Якуценя; Бартулис, Пиганович; Лайне, Федотенко, Виртанен; Коларж, Разин; Благой, Робитайл, Кашпар; Сильницкий; Шалимов, Варламов, Квитченко.

• Состав СКА: Ежов; Калинин, Семенов; Ковальчук, Шипачев, Тихонов; Александров, Чудинов; Торесен, Мортенссон, Червенка; Рясенский, Юдин; Скачков, Кучерявенко, Кетов; Сигарев; Макаров, Малышев, Поникаровский.

• Всем привет! СКА завершает домашнюю серию матчем против "Донбасса", приехавшего в Питер из Череповца в отличном настроении.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все! Будьте здоровы, до новых встреч!

• "Донбасс" одерживает вторую подряд победу и возвращается в Донецк с 8 очками, добытыми на выезде.

• Ну что ж, когда-то это должно было произойти! СКА терпит первое поражение в сезоне.

• ГОООЛ! 2:4! На последней секунде Дадонов посылает шайбу в пустые ворота! Голевая передача на счету Подхрадски.

• СКА атакует вшестером, Ежов покинул ворота, в которые едва не влетает четвертая шайба... Пронесло армейцев.

• А у второй шайбы СКА решением судей появились ассистенты - Червенка и Мортенссон.

• Рикошетом от Подхрадски шайба едва не залетает в ворота "Донбасса"!

• ГОООЛ! 2:3! Еще одну шайбу отыгрывает СКА на исходе первой минуты большинства. И снова Торесен, с близкого расстояния поразивший ворота Лейтона!

• И очередная свалка перед воротами - голкипер украинского клуба стоит намертво!

• Кови стреляет от синей - мимо!

• Судьи усмотрели нарушение со стороны Лайне. Сейчас гостям будет особенно весело.

• Ворота СКА пусты!

• Рефери нашли какие-то неровности у ворот Лейтона, еще минуты две ушло на то, чтобы их устранить.

• И теперь уже Ялонен берет 30-секундный перерыв. Надо думать, теперь нас ждет самое интересное.

• Хоккеисты штабелями укладываются у линии ворот "Донбасса", но шайба в ворота не попадает.

• 12300 болельщиков присутствую в "Ледовом". Честно говоря, верится с трудом, есть пустые местечки.

• Недорост поборолся на пятаке и едва не затолкал шайбу в ворота - в итоге ее накрыл Ежов.

• В полном составе "Донбасс", СКА так ничего и не создал в большинстве.

• Одну минуту подопечные Назарова отстояли.

• Федотенко наказан за подножку, теперь СКА реально в большинстве. Важный момент, что и говорить.

• По игре впечатление, что СКА в большинстве. С шайбой дончане бывают редко, но и свои владения держат на замке.

• Андрей Назаров берет тайм-аут. Интересно, интересно.

• Червенка не пробивает голкипера гостей с близкого расстояния.

• Дадонов прокатился за воротами, но для того, чтобы выполнить нормальный бросок, не "докрутился".

• А СКА в полном составе уже.

• Чудинов со входа в зону стреляет как из пушки! На месте Лейтон!

• Подхрадски бросал от синей линии - Ежов не позволил шайбе проскочить между щитков.

• Ковальчук отдал передачу устремившемуся к воротам Тихонову "в спину", и момент был упущен. А Виктор еще и наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

• Шайба летает вдоль и поперек перед носом голкипера "Донбасса", но в ворота не попадает. Снова игра идет практически без пауз.

• Илья Ежов во время первой же атаки дончан теряет шлем. Пауза в игре.

• Третий период стартовал!

• Второй период окончен! 1:1 во второй 20-минутке и 1:3 в матче! Перерыв!

• В полном составе "Донбасс".

• Очень тяжелого гостям на последних секундах меньшинства и второго периода. Просто ад у их ворот!

• Лейтон и штанга спасают "Донбасс" от верного гола! Тихонову не повезло!

• И тут же удаление у "Донбасса", Разин остановил соперника, мчавшегося на встречу с голкипером, с подножкой.

• Кови с убойной позиции попадает в штангу!

• Александров стреляет от синей линии - Лейтон на месте.

• Ну что ж, на этот раз выстояли украинцы. В полном составе "Донбасс"!

• "Донбасс" не успел вернуться после контратаки, так что накрыть Торесена никто не успел - выручает Лейтон снова.

• Пиганович совсем не вовремя нарушает правила - снова в большинстве подопечные Ялонена.

• У ворот Лейтона какое-то ледовое побоище! Почувствовал запах крови армейцы.

• ГОООЛ! 1:3! Все-таки забивает СКА! Торесен переправляет шайбу в ворота с близкого расстояния! Голевые передачи записаны на Червенку и Калинина.

• И как сейчас Червенка не пробил Лейтона! Гости обороняются втроем с половиной, ибо у Разина сломалась клюшка, а времени смениться ни секунды.

• СКА в полном составе, а вот у "Донбасса" снова потеря: Якуценя нарушил правила.

• Червенка меж тем едва не забивает в контратаке! Уверенно обороняются армейцы, хотя без пожара под самый занавес меньшинства дело не обходится - Ежов в порядке.

• Ковальчук удален, у "Донбасса" снова шанс в большинстве.

• Первое звено СКА прижало гостей к воротам, но Шипачев, которому доверили финишировать атаку, сплоховал.

• Лейтон уверенно парирует бросок Тихонова с близкой дистанции.

• Игроки "Донбасса" в интервью перед матчем намекали на то, что едут в Питер за победой, но кто им верил?..

• ГОООЛ! 0:3! За две секунды до выхода пятого игрока СКА пропускает! Якуценя подправил шайбу в ворота! Пиганович и Недорост в ассистентах.

• Едва не отыгрывает одну шайбу в меньшинстве СКА - Макаров с острого угла едва не пробил голкипера "Донбасса".

• О боже какой мужчина Александров отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• А теперь и гости впятером.

• Торесен с близкой дистанции не смог переиграть Лейтона.

• СКА в полном составе, дальше пять на четыре.

• Червенка, Тихонов, Кови и Калинин на реализации большинства у СКА! Ребята высший класс, но забить пока не могут.

• Подхрадски удален на две минуты за подножку.

• Якуценя стреляет чуть ли ни с центра площадки - вратарь СКА ловит шайбу и никому не отдает.

• Да, Игорь тоже, кстати, наказал за неспортивное поведение.

• Макаров здорово зацепился за клюшку Виртанена, игрок "Донбасса" едет отдыхать.

• Недорост тихим сапом проскочил к воротам Ежова, но закатить в них шайбу не сумел.

• Червенка едва не наказал гостей за неосмотрительность при смене - над перекладиной пролетела шайба.

• Бартулис в последний момент помешал Тихонову бросить с чудной позиции. Очень активно начал СКА, прижав соперника к воротам!

• Продолжаем!

• Все! Первый период окончен! Отдыхаем.

• За семь секунд до конца периода после наброса Виртанена и парочки рикошетов шайба пролетает в считанных сантиметрах от штанги!

• В полных составах команды.

• Да, такого со СКА в нынешнем сезоне еще не было.

• ГОООЛ! 0:2! Робитайл! Два в один выходили гости, но Рэнди решил самостоятельно решить исход ситуации!

• Виртанен и Торесен удалены за удар соперника клюшкой. Что-то зачастили ребята под конец периода.

• Борта в "Ледовом" сегодня знатно трещат! В основном, кстати, после силовых приемов в исполнении хоккеистов украинского клуба.

• Все, подопечные Назарова в полном составе!

• СКА в большинстве выглядит даже хуже, чем "Донбасс" несколькими минутами ранее!

• В итоге Лайне и Кови идут на скамеечку штрафников. Финн за атаку соперника, не владеющего шайбой, россиянин - за удар соперника клюшкой.

• Ковальчук и Лайне поссорились, но поговорить с Ильей на повышенных тонах выразил готовность Коларж. Илья против.

• Ну что ж, максимально неудачно завершают большинство гости - Дадонов нарушает правила в борьбе за воротами Ежова. А СКА уже в полном составе!

• Минуту выстояли армейцы, ни одного броска по их воротам пока не было.

• А вот Червенка нарушает, подножка: есть первое удаление в игре.

• Коларж очень жестко встречает Торесена. Народ негодует, но все в пределах правил.

• После наброса Разина от синей линии никто так и не сумел подправить шайбу в ворота.

• Квитченко вырвался один на один с Ежовым, но не сумел переиграть голкипера СКА!

• Фанаты СКА уверяют, что им "Нужна победа!", и СКА удается почаще бывать в зоне соперника, но до чего-то более-менее опасного дело не доходит.

• Червенку вывели на бросок по центру, и бросал он из-за спин соперников, так что Лейтон момента почти не видел... Но не повезло армейцам, шайба не попала в ворота.

• Юкка Ялонен промелькнул на табло. Да, у эмоций Чака Норриса более чем приличный конкурент.

• Тихонов прокатился за воротами, но достойного адресата для передачи на пятак не нашел.

• В общем, очень хорош пока "Донбасс"!

• Пиганович подключился к атаке и бросал от синей линии - рядом со штангой.

• В ассистентах у Якуцени Дадонов и Уилсон.

• ГОООЛ! 0:1! "Донбасс" выходит вперед! Якуценя ворвался в зону, убрал шайбу и метко выстрелил - шайба пролетела под рукой у Ежова.

• Семенов бросает от синей линии - рядом с крестовиной пролетает шайба.

• Якуценю чуть не упустили защитники СКА, форвард гостей бросал с близкого расстояния, хоть и через клюшку - Ежову пришлось вступить в игру.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд СКА - Донбасс в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 2 : 4.