Первый бросок по воротам Фокина наносят гости. Дальний, не страшный.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Владислав Фокин - Константин Барулин.

• Совсем недавно клуб усилился защитником Александром Осиповым и форвардом сборной России Николаем Жердевым. Оба явно тяготеют к атакующим действиям: у Осипова мощный и точный бросок, про способности Жердева и говорить нечего - только бы сам Николай не забывал их проявлять.

• Поклонники "Ак Барса" за свою команду практически не волнуются. Две последние победы над "Салаватом" и СКА с Ильей Ковальчуком в составе говорят о том, что команда Валерия Белова в отличной форме и уже сейчас готова к баталиям в плей-офф.

• Евгений Кузнецов, конечно, впечатлил четырьмя голами на "Матче Звезд". Но при этом следует отметить, что за 8 последних матчей в чемпионате КХЛ суперталант забил всего один гол, дополнив его тремя голевыми передачами. Прямо скажем, совсем не та статистика, которую от него ждут. И будут ждать сегодня.

• Во-первых, в состав возвращается ключевой центр Петри Контиола, имеющий лучшую в команде полезность (+20) по итогам 35 матчей. К слову, Валерий Белоусов очень переживал из-за проблем с центрфорвардами.

• Во-вторых, в Челябинске очень рассчитывают на совсем юного, отдохнувшего после молодежного чемпионата мира Валерия Ничушкина, принесшего нашей сборной "бронзу" в овертайме с канадцами. Только бы Белоусов давал габаритному форварду побольше игрового времени.

• "Трактору", само собой, нужно что-то делать со своей игрой. "Выехать" только за счет одного Евгения Кузнецова не получается. Нужна серьезная огневая поддержка. И она будет!

• В любопытный момент встречаются две эти, вне всяких сомнений, очень сильные команды. "Трактор" попал в черную пятиматчевую полосу неудач, "Ак Барс", наоборот, движется 5 игр без сбоев.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итог по броскам в створ 44-25. Лидеры по игровому времени - Евгений Кузнецов и Илья Никулин.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Евгений Кузнецов хорошо проявил себя в подыгрыше (2 передачи). Булис и Чистов упустили несколько отличнейших возможностей. Пару раз проявил себя Ничушкин, но у него слишком мало игрового времени. Отмечу, что Валерий иной раз обыгрывает один в один бывалых защитников КХЛ лучше, чем защитников уровня молодежных сборных.

• Достойно бились хозяева, и вытащили дважды проигрываемый матч. Соперники "Ак Барса" хорошо знают, как трудно забивать этой команде. Сделать это трижды - настоящее достижение.

• 3:2 - "Трактор" положил конец серии поражений, "Ак Барс" прерывает победный цикл.

• Ворота гостей пусты!

• Панов не попадает в пустые ворота!

• Жердев пытался забить, бросая с разворота - не повезло.

• 5 на 3 играем!

• Сюрпризам нет конца! Удаление у "Трактора"! Куинт за игру сломанной клюшкой - 2 минуты. Вот-вот выйдет Зарипов.

• Удаление у "Ак Барса"! Какая недисциплинированность. Никулин получает 2 минуты за удар локтем.

• Никулин, контратакуя, попадает в лицо Белову.

• Панов с ползоны в касание мажет!

• Кузнецов отдает на пятак - Булис нерасторопен! Лукоянов в меньшинстве бросает с левого края.

• Удаление у "Ак Барса"! Зарипов за удар соперника клюшкой. Это весьма осложняет положение гостей.

• Незаметно улетучилось большинство "Трактора" - сама команда виновата в этом. Острее надо было действовать.

• Ух! Сначала Чистов мог расстреливать Барулина, затем Булис... и оба, прямо скажем, свои моменты проворонили!

• Удаление у "Ак Барса"! Медведев за атаку игрока, не владеющего шайбой - 2 минуты.

• Это силовой прием Жердева застал защитника врасплох. Удаления не будет. Лед к затылку прикладывает Катичев.

• Дальний щелчок Панова, Якуцене не везет на добивании.

• Катичев не может подняться со льда. Остановка игры.

• Отскок от броска Медведева заметался возле штанг ворот Фокина, пока вратарь шайбу наконец не "успокоил".

• Очень жестко, но по правилам встречает Панин соперников - сначала Булиса, потом Кузнецова. Да,это не "Матч Звезд".

• КОНТИОЛА - 3:2!!! 9-й гол в сезоне! Лихая атака! Пас от защитника Васильченко вперед, Якуценя с правого края переводит шайбу на пятак, а финн оттуда здорово метнул диск в дальний угол!

• Панов с Контиолой сыграли в "стеночку", Куляш до конца отборолся с финном!

• Сразу два игрока преследуют Куинта по входу в зону, но тот все равно бросил, а Чистов сумел добить! Хозяева на подъеме.

• КУИНТ - 2:2!!! 4-й гол в сезоне! Красота! Кузнецов пасует на ближнюю штангу, а притаившийся там Куинт ловким движением отправляет шайбу под перекладину с неудобной руки!

• Удаление у "Ак Барса"! Голубев за подножку на Нестерове.

• Куляш неожиданно расступается перед Глинкиным, опасный бросок "тракториста" метров с пяти!

• ЗАРИПОВ - 1:2!!! 19-й гол в сезоне! Никулин набрасывает от синей, Фокин отбивает, но прямо на клюшку Зарипову!

• Кузнецов оставляет шайбу Булису, опасный бросок с половины зоны - Барулин парирует!

• Удаление у "Трактора"! Нестеров за задержку клюшкой Дарзиньша - 2 минуты.

• Команды сосредотачивают усилия на том, чтобы не дать сыграть сопернику.

• "Ак Барс" удивляет несогласованной игрой в большинстве.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Играем 4 на 4.

• Да, чуть не забыл. На исходе периода составы уравнялись. Удаление у "Трактора"! Белов на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• 1:1 после сорока минут! Несмотря на то, что шайб в этом отрезке забито не было, игра смотрелась интереснее, чем в первом периоде. Команды "разбегались", динамика некоторых моментов была захватывающей. Счет по броскам в створ 29-16.

• Удаление у "Ак Барса"! Панин у своих ворот цепляет клюшкой Дугина - 2 минуты.

• Куляш с правого края от синей линии - в щитки Фокину!

• Хорош Ничушкин - снова одним махом уходит от защитника, теперь от Токранова! На пятаке не дают легко бросить.

• Рябыкин сумел помешать Голубеву при выходе последнего 1 в 0! Бросок у Дениса не получился.

• Практически без забот отыграли хозяева вчетвером, да еще два раза остро контратаковали.

• Контиола будто из-подо льда вырос, перехватив пас защитника "Трактора". Но затем в него же и попал.

• Удаление у "Трактора"! Попов за подножку на Жердеве - 2 минуты.

• "Ак Барс" просыпается. Две минуты активности от гостей. Как легко накручивает соперников Зарипов!

• Голубев после передачи Обухова с метра с правого края атакует, Фокин не задергался!

• Артиллерийская стрельба! Васильченко издали беспокоит Барулина. Похожим выстрелом отвечают казанцы.

• Мощно играет "Трактор", в скорости добавила команда, никак не успокоится, хотя большинство уже миновало!

• Бросок Кузнецова со средней дистанции - Барулин безупречен.

• Дальний щелчок Белова - Барулин сэйвит, повыше ему бросать надо!

• Удаление у "Ак Барса"! Корнеев за удар клюшкой Кузнецова - 2 минуты.

• Жердев хорош! Сразу двоих челябинцев элементарно перебегал за воротами Фокина и выдал пас на пятак!

• Редко, но очень хитро контратакует "Ак Барс"! Настоящие мастера, хорошо сыгранные, собраны у казанцев.

• Одним движением в углу площадки уходит Ничушкин от Куляша, но здорово играет клюшкой Барулин!

• Очень далеко выкатывается Барулин, мешает Антипову! Успевает вернуться назад и отбить бросок от борта.

• Дальний бросок Медведева щитком отбил Фокин.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Капанен отлично отрабатывает в обороне, позволяю своему звену провести две атаки за смену.

• 1:1 после двадцати минут! Пока все в соответствии с ранжиром: "Трактор" хорош, но не всегда убедителен, "Ак Барс" кусач и создает нервозность буквально при каждом входе в зону. Счет по броскам в створ 16-9.

• Казанцы резвый контрудар провели, чуть не забив с пятачка! Очень опасная команда, может реализовать даже минимальное число шансов.

• Карпов мог вырваться "один в ноль", но на полшага в оффсайд залез.

• "Трактор" к окончанию периода окончательно завладевает инициативой, но в защите гости очень внимательны.

• Кузнецов с Чистовым со второй попытки доводят свою атаку до броска - Барулин ловит шайбу, посланную с левого края с острого угла.

• Обоюдное удаление! Морозов за задержку, а Катичев за симуляцию нарушения отправлены в соответствующие штраф-боксы. 4 на 4 играем!

• ЧИСТОВ - 1:1!!! 9-й гол в сезоне! Точный бросок с левого края из круга вбрасывания после отличной передачи Кузнецова! Исправился Евгений. Но с "минусом" полезности все равно остается.

• Панова на ударную позицию вывели - промах!

• Удаление у "Ак Барса"! Иммонен за подножку на Контиоле - 2 минуты.

• Странно, игра только началась, а "Трактор" выглядит сильно уставшим. Возможно, команда "под железом" находится.

• Зарипов неплохо бросал с центра зоны - Фокин в игре. Катичев отличается силовым приемом, затем броском.

• Все веселее становится перед воротами Барулина. Но пока хозяева пытаются забить не качеством действий, а их количеством.

• Белов стреляет от синей линии - выглядит страшно! Но шайба летит мимо.

• Кузнецов красивый вход в зону "рисует", партнеры не смогли довести комбинацию до броска.

• Почти без пауз играем, равная борьба.

• Занятный хоккей. Не хватает "Трактору" в защите энергии, вяло действует оборона.

• ПЕСОНЕН - 0:1!!! 13-й гол в сезоне! В борьбе с Кузнецовым на пятаке сумел финн добить шайбу через упавшего Фокина! Перед этим активно сыграл Обухов, выведший снаряд в "горячую" точку.

• Карпов идет в атаку через центр, но как-то стушевался перед защитником сборной Медведевым.

• Получает свой шанс Глинкин - бросает со входа в зону из-под защитника. Темп пока далек от максимального.

• Панов не сумел выдать пас на дальнюю штангу на Булиса. Затем после наезда Контиолы тот же Панов добавлял с острого угла - Барулин в порядке.

• Первый бросок по воротам Фокина наносят гости. Дальний, не страшный.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 18 состоялась встреча команд Трактор - Ак Барс в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 3 : 2.