Гюнге на острие атаки, вратарь хозяев пока надежен.

Удаление у "Салавата"! Хлыстов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Андрей Василевский - Александр Шарыченков.

• Остается понять, на что в дальнейшем следует рассчитывать болельщикам недавнего чемпиона КХЛ - на вылет из кубковой восьмерки или продолжение борьбы. На данный момент ясно только одно: не все еще потеряно для команды Владимира Юрзинова-младшего. "Динамо" выступил в роли "лакмусовой бумажки".

• "Салават" последние 5 встреч в КХЛ провел просто ужасающе - в активе всего одна победа над "Витязем". Да и участие в Кубке Шпенглера только подтвердило наличие у команды серьезных проблем во всех линиях. Апогеем окутавшей коллектив "тьмы" стал разгром в последней игре от принципиального соперника - "Ак Барса" (9:3).

• С другой стороны, "Динамо" успешно выступало и без своего супертрио. Но в любом случае какая-то заминка возникнуть должна - оставшимся хоккеистам, которые уже привыкли оставаться "в тени", и которым достаточно было сыграть "на нолик", нужно делать нечто большее.

• Еще неделю назад фаворит в этой паре был бы предопределен. Но завершение локаута в НХЛ спутало все карты.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

• Московское "Динамо", быть может, сильнее других клубов пострадало от возвращения своих лучших игроков - Овечкина, Бэкстрема, Комарова - в НХЛ. Тут даже не грех и Мишу Анисина вспомнить... Глядишь, и пригодился бы сейчас.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Лидерами по игровому времени стали Андрей Зубарев и Илья Горохов.

• "Салават" набирает важные для итогового расположения команд в таблице на Востоке 3 очка. "Динамо", по сути, ничего не теряет, но приобретает новый опыт. Который нужно постараться использовать в дальнейшем.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Итог по броскам в створ 29-25.

• Пожалуй, не такой яркий был матч, но одно событие заслуживает внимания - 18-летний вратарь "Салавата" Андрей Василевский сделал первый шатаут в КХЛ!

• 1:0 - пятый победный бросок Мирнова в сезоне возвращает "Динамо" в реалии КХЛ - без "звезд" НХЛ побеждать будет намного сложнее.

• Какая борьба за шайбу!

• За минуту и 15 секунд до сирены Шарыченков бежит на скамейку...

• Контратака хозяев, пас на Хлыстова слишком сильный... динамовец успевает подстраховать защитников.

• Бабенко! После "подарка" от игрока "Салавата" резко бросает с ползоны - рядом!

• Мусатов бросает слева бэкхендом - мимо. Звено Глухова продолжает атаковать позиционно.

• Пильстрем остался перед чужими воротами рядом с Новаком, но сам бросать не стал. Не в первый раз сегодня игроки "Салавата" не жадничают. Но, как знать, не напрасно ли?

• Филатов попадает под серию силовых воздействий от разных игроков "Динамо" и теряет шайбу.

• Неплохо бросал "танчик" Мусатов после входа в зону. Хороший матч проводит.

• Равная и несколько сумбурная игра идет сейчас.

• Филатов бросил, насколько ему позволили, с левого края. Один из самых легких сэйвов Шарыченкова в игре.

• Цветков кистями издалека пульнул, Василевский не спит.

• Баранка заряжает по центру со входа в зону, Шарыченков не сплоховал.

• Похоже, факт уравнивания составов обе команды восприняли с облегчением.

• Рискованно выезжает Василевский из ворот. Сердце екнуло у болельщиков... Нет, все обходится.

• Шарыченков реагирует на дальний щелчок Кольцова.

• Удаление у "Динамо"! Соин задерживает руками Мусатова. Может, сейчас что-то получится?

• Равные составы! Процент реализации удалений - ниже некуда.

• Гуркин делал наброс на пятак в надежде на Свитова. Надежды не оправдались.

• "Динамо" защищается легко, уверенно и непринужденно.

• Удаление у "Динамо"! Бабенко прихватил клюшкой Прошкина за чужими воротами - обидный фол в нападении! 2 минуты.

• Устояли хозяева втроем, а это всегда мощный дополнительный эмоциональный плюс для команды. Пильстрем неудачно оставил шайбу Хлыстову.

• Новак бомбит с правого края почти от синей линии - Василевский хорош!

• Удаление у "Салавата"! Степанов за удар клюшкой - на 2 минуты! 3 на 5 играем!

• Примерно минута ушла у "Динамо" на обустройство в чужих владениях.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:0 после сорока минут! Острых моментов стало больше, но реализация их хромает. "Динамо" чуть ускорилось и чаще владело шайбой, но игру команды сбили с верного направления несколько подряд удалений. Концовка должна выдаться на славу! Счет по броскам в створ 20-19.

• Непростой был бросок Хлыстова с правого края, Шарыченков сэйвит, но шайба где-то под мышкой у него застряла. Бойков и Миронов готовы были проучить Сапрыкина за излишнюю прыть на пятаке.

• Удаление у "Салавата"! Баранка за удар клюшкой Касянчука. Очень мало времени на реализацию.

• Квапил прошел по центру и бросил - мимо. Гости снова "привыкают" к роли "хозяев шайбы".

• Зубарева наконец выводят на бросок... ан нет, он делает пас. Причем небрежный. И снова "Динамо" выстояло!

• Но недолго! Удаление у "Динамо"! Дубль 3 - Касянчук за подножку на Паршине.

• Ошибка за ошибкой при попытке встать в чужой зоне. И вот уже "Динамо" в полном составе на льду.

• Большинство в исполнении "Салавата" не впечатляет. Видимо, будет наигрываться по ходу матча?

• Удаление у "Динамо"! За задержку Зубарева клюшкой Цветков - 2 минуты.

• Отложенный штраф у "Динамо", не получается дальний бросок с ходу у Сапрыкина.

• "Динамо" контролирует шайбу процентов на 80% игрового времени в последние минут 5-6.

• Мосалев свой рейд с шайбой завершает загадочной для своих партнеров передачей.

• Удаление у "Салавата"! Кольцов на 2 минуты за подножку.

• Судьи не дали подраться Прошкину и Толпеко! А зря! Ребята очень хотели.

• Обоюдное удаление. Герои эпизода по 2 минуты получили за грубость.

• Кокарев справа от борта кистями метнул снаряд, Василевский сэйвит.

• Толпеко вылезает из-за ворот на пятак через Баранку, Василевский надежен.

• Брак в защите "Салавата". Конев неуверенно действует. "Динамо" малыми силами удалось отвоевать шайбу.

• Полторы минуты уходит у "Салавата", чтобы твердо расположиться в чужой зоне!

• Удаление у "Динамо"! Цветков за опасную игру высоко поднятой клюшкой в отношении Пильстрема.

• Шарыченков накрыл шайбу, заставив Пильстрема пробежать полплощадки.

• Василевский уже три броска отражает, "Динамо" завладевает инициативой.

• Мосалев! С пятака пытался оформить пас с правого края Квапила, Василевскому помогли защитники!

• Простой бросок Филатова с острого угла парирует Шарыченков.

• Гуркин на хорошей скорости врывался на отличную для броска (особенно в касание) точку, но выбрал иное продолжение - пас направо. Который оказался неточным.

• Новак блокирует бросок Хлыстова... на этом атака "Салавата" исчерпывается.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:0 после двадцати минут! По разным причинам "обновленные версии" команд предстали сегодня, и пока это обновление более полезным для Уфы оказалось. Счет по броскам в створ 12-10.

• Концовка за хозяевами! Тройка Степанова придавила москвичей к воротам Шарыченкова. Острым, но безадресным был прострел через пятак.

• Свитов впечатал в борт Гюнге, падающий швед аккуратно помешал Свитову, завалив и его в свой черед. Можно было рассмотреть удаление.

• Команды все выше "задирают" темп. Думаю, второй и третий период порадуют нас еще большим количеством шайб и моментов!

• Бросок Зубарева от синей очень опасен - чуть выше перекладины!

• Помогают Василевскому - вратарю партнеры - выносят шайбу с пятака! Кокарев, кстати, пошустрей мог бы быть.

• Ударом на удар отвечают хозяева, обмен бросками. Смотрибельный матч.

• Юрий Бабенко и Константин Волков со среднего расстояния атакуют, Василевский очень спокойно ведет себя.

• Очень активен Квапил (хотя он и раньше часто бросал по воротам).

• МИРНОВ - 1:0!!! 17-й гол в сезоне! Промчался по правому краю и кистями поразил "домик" Шарыченкова со средней дистанции!

• Голевую атаку начал вратарь Андрей Василевский - это его первая голевая передача в КХЛ.

• Ох! Какая красивая атака Уфы! Свитов в центр чужой зоны на Филатова, Никита мог бросать сам, но предпочел сделать пас направо - пожалуй, Паршин был даже в менее выгодной позиции... Но грех Никиту винить, красиво играл.

• Новая вспышка агрессии. Хлыстов рвался на добивание, отпихнул Граняка. За товарища заступился Цветков. Что-то толкотни многовато сегодня, прямо как в матче Американской хоккейной лиги.

• Мирнов должен был заканчивать атаку броском с правого края - не получается.

• Удаление у "Динамо"! Бойков за задержку клюшкой Хлыстова удален.

• Шарыченков дальний бросок Кольцова поймал.

• 2-3 по броскам, скучать некогда. Темп поддерживается высокий.

• Свитов пытается "продавить" Новака - не пускает чех гостя на пятак! Сдвинуты ворота Шарыченкова.

• Гюнге на острие атаки, вратарь хозяев пока надежен.

• Сразу после свистка досталось Новаку: Сапрыкин толкнул его на лед. Удивительно, но обошлось даже без дисциплинарного штрафа.

• Залп от синей Горохова - все видел Василевский.

• Удаление у "Салавата"! Хлыстов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Живенькое начало, уфимцы поактивнее. Дальний бросок Паршина остановил Шарыченков.

• Бронзовые призеры прошедшего молодежного чемпионата мира сыграют друг против друга: вратарь Андрей Василевский противостоит защитнику Андрею Миронову.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 17 состоялась встреча команд Салават Юлаев - Динамо Москва в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 1 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Динамо Москва на Sports.ru