Картаев прорвался к воротам Брызгалова, бросил. Илья на месте.

Начали!

• Вратари: Брызгалов - Варламов.

• Состав "Локомотива": Крунвалль - Гуськов, Калюжный - Козлов - Трунев; Пашнин - Флад, Черников - Хагман - Петров; Вишневский - Леписто, Анисимов - Плотников - Галимов; Яковлев, Апальков - Кручинин - Картаев, Людучин.

• Состав ЦСКА: Рясенский - Рылов, И.Радулов - А.Радулов - Зубов; Денисов - Марченко, Широков - Дацюк - Грабовский; Сергеев - Гимаев, Жарков - Перссон - Григоренко; Кондратьев, Спруктс - Дэвис - Барбашев, Любимов.

• Илья Брызгалов сегодня сыграет с первых минут. В предыдущем матче с "Локо" он голов не пропустил.

• Не менее замечательная серия у лидера ЦСКА Александра Радулова - уже 14 матчей Раду не уходит со без набранных очков. Первое место в списке бомбардиров уже никого не удивляет.

• "Локомотив", впрочем, сам прет, как разогнавшийся 100-вагонный "товарняк" - поди останови! 8 побед подряд и 11 в 12 последних матчах.

• Набравший было неплохой ход ЦСКА, но споткнувшийся в Ярославле, сегодня постарается взять у "Локомотива" реванш - уже в родном ЛДС ЦСКА.

• Привет всем неравнодушным к хоккею!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо командам за игру, а вам за внимание. Оставайтесь на Sports.ru!

• Александр Радулов же прервал свою результативную серию на отметке в 14 матчей. Но по-прежнему лидирует в таблице бомбардиров.

• Финальная сирена! Шатаут Варламова! Победа "Локомотива"!

• Блестящая победа ярославцев. Звено Анисимов - Плотников - Галимов просто отожгло, парни красавцы!

• Грабовский бросил в дальний угол - не попал.

• Валерий Брагин в задумчивости. Действительно, если поражение от "Кузни" - в какой-то мере случайность и расслабленность, но две неудачи от "Локомотива" - повод для размышлений.

• Игрок "Локо" Кручинин убегал по флангу к воротам ЦСКА и... поставил подножку арбитру. Удаления нет:)

• Дацюк перехватил шайбу в средней зоне, но войти в чужую не получилось: мертвой хваткой вцепился в него защитник и отобрал в итоге шайбу.

• Вот Радулов! Практически обыграл четверых соперников, но отпустил шайбу, и та стала добычей Варламова.

• Вишневский удален на две минуты. Шанс для ЦСКА забить. Кстати, про 14-матчевую результативную серию Радулова не забыли?

• Вроде бы на матче если не аншлаг, но близко к нему. Интересно посмотреть официальные данные.

• Успокоилась игра в последние минуты. Кстати, болельщиков слышно только ярославских.

• Момент у "Локо"! Крунвалль отдал идеальную передачу на Трунева, который совершенно один остался перед воротами! Брызгалов выиграл дуэль.

• Ого! Колесник уже вышел на лед разминаться. Замена?

• Рылов набросил на ворота: шайба прошла мимо, но снова пострадал Варламов. Теперь Широков упал на него всей массой.

• Нет, продолжает игру Варламов. Было бы жалко, если бы его заменили, и шатаут бы сорвался.

• Звено Радулова нагнетает в чужой зоне, но до броска так и не дошло.

• Кажется, сегодня остался только один вопрос - сделает ли шатаут Варламов. Он его заслуживает.

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 4:0! Угадайте, какое звено забило? Галимов и Анисимов поборолись за воротами, пас на пятак Плотникову - вынимай четвертую.

• Вяжет, просто вяжет "Локомотив" соперника в своей зоне. По бортам, уводит за ворота. Мало угроз воротам Варламова.

• Теперь уже свалка на пятаке ЦСКА. Кто-то из армейцев задирается на Плотникова, но лайнсмены успевают разнять. А Дацюк что-то объясняет Анисимову.

• ЦСКА в атаке. Кружева вокруг ворот Варламова, но без бросков. Еще и пятачок ярославцы надежно держат.

• Третий период!

• Завершился второй период. Пока "Локо" выигрывает без вариантов.

• Какой момент! Козлов остался совсем один на пятаке, уже вроде бы обыграл Брызгалова, но не попал в ворота! Сам расстроился Виктор...

• Варламов зафиксировал шайбу после дальнего броска, а Радулов снес ворота. После чего спросил арбитров, а не толкнули ли его специально на ворота? Арбитры сказали, что нет.

• Сергеев в хорошей позиции принял шайбу, бросил - не попал.

• Дацюка, Грабовского и Радулова объединил в одно звено Валерий Брагин. Ищет варианты тренер ЦСКА, но пока все разбивается о надежную игру Варламова.

• Дацюк заложил вираж и бросил - мимо ворот.

• Мощнейший выстрел от Марченко. Кажется, всю злость вложил в этот бросок. Варламов все видел и зафиксировал.

• Радулов атаковал в ближний угол - Варламов надежен.

• 3:0!!! Звено Анисимова жжет!!! Третья шайба! Отобрали шайбу в чужой зоне, Анисимов на пятаке выждал паузу и отдал накатывавшемуся Галимову - без шансов для Брызгалова!

• Жарков с правого фланга отдавал в центр - не удалось партнеру подставить клюшку.

• Тайм-аут взял ЦСКА.

• Снова момент у ЦСКА! Передача на выход Рылову, тот бросил, но Варламов успел переместиться и отразить шайбу.

• ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 2:0 - "Локомотив"!!! Дальний бросок - шайба застряла на пятачке, и первым ее "обнаружил" Плотников, точно бросив в угол. Брызгалов был закрыт и своими, и чужими, и увидел шайбу только за спиной.

• Зубов на две минуты - в меньшинстве ЦСКА.

• Удаление у "Локо": Егор Яковлев.

• Какой момент! Радулов бросал в пустой угол! Варламов! Как крикнул был Черданцев, "Варламищеее"!!!

• А Сергей Гимаев тем временем возбудился после того, как Александр Кузьмак назвал состав сборной России на Кубке "Карьялы" экспериментальным. И подчеркнул, что, возможно, таким составом нам играть на ЧМ-2013.

• Галимов со средней дистанции! Брызгалов на месте.

• Дэвис набросил на пятак, где Любимов подставлял клюшку. Варламов справился.

• Любопытно, что сразу после броска защитник коршуном набросился на Любимова, не давая тому сыграть на добивании и как-то задеть Варламова.

• Жестко гости встречают армейцев в своей зоне. Буквально не дают поднять головы.

• Преимущество в эти минуты у "Локо". Забитый гол воодушевил ярославцев.

• Начало второго периода точно, как несколько дней назад в Ярославле. Ждать еще пары шайб от "Локо", а потом смены вратаря?

• ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! "Локо" выходит вперед! Забыли на пятачке, и тот после передачи из-за ворот послал шайбу мимо Брызгалова.

• Второй период!

• А после сирены братья Радуловы повздорили с Черниковым и Петровым. Судьи быстро разогнали всех по раздевалкам.

• Закончился период. Практически три периода Брызгалов без пропущенных шайб. Своеобразный шатаут:)

• Под конец периода армейцы поприжали соперника. Давненько ничего опасного не было у ворот Брызгалова.

• Вот момент! Гуськов из убойной позиции бросал очень неудобно для Брызгалова, под мышкой. Илья справился.

• Продолжаются стычки. Ярославцы вряд ли просто так забудут момент с Варламовым.

• Радулов из-за ворот отдавал на Грабовского. У того не получилось бросить с ходу.

• Дацюк два раза с отличной позиции целил в верхний угол. Не вышло.

• Тайм-аут взял Том Роу, чтобы дать Варламову возможность прийти в себя.

• Грабовский встретил Варламова плечом. Конечно, Семен находился не в площади ворот, но негласное правило "не трогай вратаря" Грабовский нарушил. Некрасивый момент.

• Ой-ой! Варламов, кажется, получил какую-то травму. Лежит на льду, не поднимается. Доктор "Локомотива" на льду.

• Дацюк с точки вбрасывания метнул шайбу в ближний угол - совсем-совсем близко, но неточно.

• Удаление теперь у "Локомотива". Пашнин на две минуты.

• Работник ЛДС ЦСКА с дрелью вышел сверлить дырку. Александр Радулов насторожился:)

• Снова сдвинуты ворота Варламова. Кажется, какая-то проблема с ними. Не держатся) Судьи пытаются оперативно решить проблему.

• Перссон выкатывался из-за ворот, бросал, но снова заблокировали эту попытку.

• Ура, кажется, обошлось без колхоза. Продолжаем игру.

• Трибуны тем временем порадовались победе "Салавата Юлаева". Хотя, скорее, поражению "Спартака".:)

• На льду пока особых событий нет. Внимательны команды в обороне, держат пятачок, стараются, чтобы вратари виделись с шайбой как можно реже.

• Сергей Гимаев тем временем нахваливает ЛДС ЦСКА. Осторожнее, как бы руководители "Роснефти" это не услышали и не передумали строить 20-тысячник в Красногорске.

• Апальков то ли бросал, то ли простреливал на пятак. Шайба прошла мимо, хотя Брыз ее полет контролировал.

• Долго армейцы находились в чужой зоне, но бросить так и не удалось.

• Уже в большинстве ЦСКА. Дацюк вывел на бросок Широкова - рядом со штангой прошла шайба и смачно ударилась в борт.

• Кстати в предыдущей игре с ЦСКА у "Локомотива" также было удаление за 6 игроков. А если вспомнить еще и историю в Челябинске... Слишком рьяно ярославцы рвутся на лед, надо бы тренерам с этим что-то делать.

• Толком не поиграли в большинстве "железнодорожники". Нарушение численного состава нашли судьи у гостей и оставили их вчетвером.

• Первое удаление в матче - Перрсон отправился на две минуты.

• Галимов бросил с неудобной руки. Брызгалов записывает в статистику очередной сэйв.

• Дальний бросок по воротам Варламова - шайба до голкипера не дошла, однако отскочила к игроку ЦСКА. Последовал бросок из более удобной позиции - неточный.

• Не очень быстрые скорости на первых минутах. Соперники внимательно действуют в обороне.

• Козлов броском с кистей проверил бдительность Брызгалова - тот пока внимателен и надежен.

• Картаев прорвался к воротам Брызгалова, бросил. Илья на месте.

• Жарков получал шайбу прямо напротив ворот, но раньше броска раздался свисток. Сдвинуты ворота Варламова.

• Хагман бросил с правого угла - Брызгалов отразил.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 11 состоялась встреча команд ЦСКА - Локомотив в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 0 : 4.