Вылазки динамовцев к воротам СКА учащаются, что заметно оживляет трибуны.

Армейцы прессингуют и не дают хозяевам развернуться даже в родной зоне.

• 1‘

Непорядок со льдом, короткая пауза.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Уже известно, что с первых минут на лед выйдут вратари Пекка Ринне и Сергей Бобровский.

• Со всей определенностью можно сказать, что у СКА дела в порядке. Скромная статистика Тарасенко на Евротуре может быть всего лишь "черной полосой", после которой соперникам может не поздоровиться. Тони Мортенссон вообще высказался в том плане, что слабая результативность на "Кубке Карьялы" ничего не значит: "Это всего лишь этап подготовки. Главное, что в некоторых моментах мы выглядели очень неплохо" - хорошее, спокойное такое (и правильное, на мой взгляд) отношение к итогам этого турнира.

• Любопытно, что последние матчи в КХЛ лучше проводило "Динамо", победившее в 3 встречах из 5. Это позволило команде зацепиться за место в кубковой восьмерке. Но сзади напирает группа из 6 команд, некоторые из которых сыграли на матч меньше. Так что "Динамо" лучше и впредь продолжать чаще побеждать, чтобы не растрачивать шаткое преимущество.

• Во время перерыва в чемпионате КХЛ минчане успели обрести нового главного тренера. Вернее сказать, Александр Андриевский избавился от приставки "и.о."

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• СКА продолжает гонку за 1-е место в регулярном чемпионате КХЛ с московским "Динамо" и отправляет "Динамо" минское за пределы кубковой восьмерки.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Лидерами по игровому времени стали Янне Нискала и Дмитрий Калинин. Лучшими игроками матча я бы назвал Иргла и Торесена.

• Можно что-либо списать на ошибочные решения судей, на ошибки Ринне, на невезение "Динамо" в атаке. Можно указать на фантастическую разницу в бросках в створ: 44-28. Но нельзя сомневаться в одном: СКА был сегодня лучше. У Александра Андриевского впереди еще много нерешенных задач.

• 1:4 - СКА в будничном режиме уверенно доказал свой высокий класс.

• Удаление у СКА! Торесен за удар соперника клюшкой. 3 на 5 играем около 40 секунд.

• Удаление у СКА! Александров за подножку.

• Удачное подключение к атаке защитника СКА - бросок с половины зоны хозяев неточен.

• Афиногенов с неудобной руки бросал с правого фланга - в Ринне.

• Запоминающуюся, агрессивную смену провел Артюхин.

• Похоже, все вопросы о победителе сняты. Такому "Динамо" такое СКА не обыграть.

• Удаление у "Динамо"! Стэплтон за задержку руками.

• КУЧЕРЯВЕНКО - 1:4!!! 6-й гол в сезоне! Грубо ошибся Ринне с выходом из ворот (метра на четыре на край), и не успел вернуться обратно - Макаров отпасовал на Кучерявенко, ловко заткнувшему шайбу в ближний угол с правого края.

• Полные составы! Усталость и спортивная злость вызывают массу нарушений в этом периоде.

• Бобровский выстоял вместе с тремя партнерами по команде в течение минуты, отбив за это время всего лишь один опасный щелчок Мерфи от синей линии.

• Двойное удаление у СКА! Серия удалений превратилась в метроном: то в одну, то в другую сторону качается стрелка. Ковальчук на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, Дэллман на 2 за подножку.

• Илья психанул, утратив контроль над шайбой на чужой синей линии, и жестко отправил на лед Кулакова.

• Великолепный рейд Ковальчука, увы, точным броском не заканчивается...

• Удаление у "Динамо"! Лайне за игру высоко поднятой клюшкой, 2.

• Минуту хозяева бьются будто головой о стену. И начинают нервничать.

• Артюхин отправил на лед Плэтта в силовом стыке.

• Удаление у СКА! За задержку руками на 2 минуты наказан Чудинов.

• Иргл и Стась волей судьбы оказались вдвоем против одного в зоне СКА - пас Иргла не проходит.

• Кэйн то и дело устремляется в быстрые прорывы, однако я не помню, чтобы они получались у него сегодня.

• Кучерявенко взаимодействует с Макаровым, бросок в касание центрфорварда - Ринне на месте.

• Артюхин справа не попадает в створ после скидки Афиногенова. Равные составы!

• 4 на 5 продолжаем, звено Мортенссона менее удачливо.

• Удаление у "Динамо"! Черноок жестко в тело встречает Тихонова. Но фишка в том, что в момент контакта Виктор уже расстался с шайбой. 3 на 5 играем!

• ТИХОНОВ - 1:3!!! 6-й гол в сезоне! Замкнул на дальней штанге идеальный пас Тарасенко с левого крыла.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:2 после сорока минут! 18-6 счет по броскам в створ за эти 20 минут - гости просто задавлены были такой агрессией хозяев, но, тем не менее, пара эпизодов была у СКА. Очень важно, чтобы "Динамо" сохранило этот запал. По-другому, видимо, СКА не превозмочь.

• Тихонов добивает справа с метра после броска Тарасенко - Ринне там в такое непроходимое образование превратился...

• Удаление у "Динамо"! Денисов подножкой прерывает убегание Ковальчука. И почти полностью время штрафа переходит на следующий игровой отрезок.

• Лайне пытался на паузе заставить Бобровского сместиться с ближнего угла, но так и не обманул!

• Семенов жестко со Стасем играет у борта, негодование трибун.

• Удаление у СКА! Александров на 2 минуты за подножку.

• Перекладина выручает Бобровского после щелчка с ползоны! Пришлось Сергею даже голову убирать из-под шайбы.

• Сразу же показывают армейцы, что гол не произвел на них впечатления - быстрые прорывы крайних форвардов следуют один за другим.

• Торесен с правого края прицельно бросает, отличный сэйв Ринне.

• ЛАЙНЕ - 1:2!!! 11-й гол в сезоне! Щелчок от синей линии Мерфи, рикошет от Лайне на пятачке - Бобровский бессилен!

• Обоюдное удаление! Нискала и Семенов на 2 минуты.

• Удаление у СКА! Дэллман на 2 минуты за задержку клюшкой. 4 на 3 играем!

• Очень бурные полторы минуты в исполнении "Динамо". Стась мог забивать, затем Линглет бросал.

• Бомбардировка с дальних расстояний. Последним отметился Тихонов - Ринне надежен.

• После дальнего кистевого Афиногенова по инерции врезается Артюхин в Ринне. Свист в Минске, конечно. Но ничего там не было.

• Кэйн опасно бросает чуть выше перекладины, затем пытается обострить обстановку на пятаке. Семенов его отталкивает в сторонку.

• Вот и все! Бобровский, по сути, отдохнул в этом меньшинстве. Бросок Михалева "ради смены" не в счет.

• Удаление у СКА! Артюхин на 2 минуты.

• Оборонительная схема Ржиги работает безупречно.

• Бывший главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора на арене, приветствуют его болельщики.

• Очень заметный сегодня Торесен бросает с центра зоны - Ринне неуверенно отбивает шайбу перед собой, но сам же подчищает отскок клюшкой.

• Красивую передачу себе за спину выдавал Кулаков - Михалев чересчур разогнался и мимо проехал.

• Горошко, возможно, спасает ворота минчан, заблокировав клюшкой бросок Афиногенова.

• С броска Тарасенко начинается армейский штурм.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:2 после двадцати минут! Спокойно и уверенно, мастеровито, не стесняясь получать легкие "тумаки" в ответ, питерцы гнут свою линию. И "загнули" ее два раза так, как хотели. А вот минчанам нужно либо в ярости добавлять, либо в игровой хитрости. Счет по броскам в створ 13-12.

• Кулаков тащил шайбу вперед, тащил... пока Бобровский ее не накрыл.

• В плане обмена бросками на площадке равенство. Но качество этих бросков у хозяев повыше, прямо скажем.

• И сразу же - удаление у "Динамо"! Китаров заблокировал рывок к шайбе Торесена, который теперь просто "монстр первого периода" в плане полезности. 4 на 4 продолжаем!

• Удаление у СКА! Мортенссон за задержку клюшкой.

• Плэтт! С ползоны в касание врезал, мимо! Отличный пас с левого края получил капитан.

• РЫБИН - 0:2!!! 1-й гол в сезоне! И второй балл Торесена! Легко уходит норвежец от Дрозда за воротами Ринне, пас на средний пятак - точный бросок Максима, у которого было 0 очков в 8 матчах до этого времени!

• С виду легко отработал Бобровский на броске Иргла. Армейцы не психуют в обороне.

• Нет, все в порядке с армейцами. "Тихонов и партнеры" крепко осадили хозяйский периметр. А перед этим опасно в упор бросал Непряев.

• ТОРЕСЕН - 0:1!!! 9-й гол в сезоне! Просто и буднично, как на тренировке сыграл. Убежал от Черноока по правому краю, сблизился с Ринне и с довольно острого угла здорово швырнул с кистей в дальнюю "9"!

• На какой-то момент показалось, что игра у СКА нарушилась - "Динамо" продолжает давить, будто играя в большинстве.

• Ого, один из бросков от синей линии в правую штангу ворот Бобровского угодил!

• Четыре броска хозяев: из углов, от борта, от синей линии - все, что прошло, было слишком легко для Бобровского.

• Михалев атаковал справа из круга вбрасывания, Бобровский смог отбить шайбу только перед собой.

• Удаление у СКА! Александров придержал Михалева клюшкой.

• Долго Линглет укрощал шайбу, момент для броска был утерян.

• Щелчок Макарова через защитника с правого края - Ринне надежен.

• Непряев! Не смог принять отличный пас Афиногенова из-за ворот через пятак. Если бы сразу бросил - быть беде!

• Вылазки динамовцев к воротам СКА учащаются, что заметно оживляет трибуны.

• Бобровский вступил в игру после броска Лайне с острого угла.

• Два гиганта, Черноок и Артюхин, обменялись толчками на пятаке.

• После броска Афиногенова с правого края возник хаос перед воротами Ринне. Но все обошлось!

• Армейцы прессингуют и не дают хозяевам развернуться даже в родной зоне.

• Непорядок со льдом, короткая пауза.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 10 состоялась встреча команд Динамо Минск - СКА в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - СКА на Sports.ru