Очень много борьбы в средней зоне и у бортов. Вратари дружин пока «скучают».

• 1‘

И сразу же удаление! В составе «Динамо»: Хауден за задержку клюшкой.

• 1‘

Матч начался! Удачи командам и пусть победит сильнейший! Поехали!

• Минские болельщики сегодня должны пристально следить не только за матчем на «Минск-Арене». В поединках СКА — «Динамо» Москва и «Спартак»-"Северсталь» будет стоять на кону в том числе и судьба «бело-синих».

• Стартовые пятерки уже вышли на лед. Звучат государственные гимны двух стран.

• В составе минчан сегодня отсутствует по медицинским показателям капитан Владимир Денисов, которого заменит Илья Шинкевич.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов), Граньяни (А) — Лисовец, Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Павлович (К) — Ковыршин — Степанов; Шинкевич — Хенкель, Китаров — Волков — Дрозд; Буйницкий — Шарангович — Лингле; Знахаренко, Карабань. «Адмирал»: Бобков (Серебряков); Мищенко — Земченок, Казаков (А) — Яковлев — Бутузов; Глазков — Мнацян (К), Воронин — Вихарев — Алексеев; Волченков (А) — Ващенко, Перескоков — Махановский — Фищенко; Кицын — Иванов — Гичибеков.

• Минчане по-прежнему сохраняют теоретические шансы на выход в плей-офф, но куда важнее сейчас сохранить лицо. Тем более проигрывать в четвертом домашнем поединке подряд было бы преступлением перед родной торсидой. Одержав волевую викторию в Риге на открытом воздухе, «зубры» сохранили эту небольшую надежду на нокаут-раунд. А сегодня в соперниках «Адмирал» из Владивостока, давненько потерявший шансы на плей-офф. Дальневосточный клуб совсем не тот, что был в начале сезона. Последние два матча для «моряков» закончились разгромами от СКА и московского «Динамо». Про все проблемы, с которыми столкнулись в коллективе, напоминать будет излишним, но команда всё равно продолжает играть до конца. К тому же минчанам сегодня не мешало бы реабилитироваться за сокрушительный погром во Владивостоке (0:5). Продолжаем верить, пусть и шансов не так и много.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня минское «Динамо» сразится в очередном поединке регулярного чемпионата с владивостокским «Адмиралом». Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо, что были все это время с нами и наблюдали за этой встречей! Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• На табло показали плачущих болельщиков… Сезон по сути для «зубров» завершен… Но, если разобраться, минчане обязаны были сегодня выигрывать. Они вели с преимуществом в две шайбы, но затем позволили «Адмиралу» отыграться. Да, вторая шайба вышла очень скандальной и, как показало время, судьбоносной для нашей встречи. Даже в такой ситуации надо было взламывать ворота соперников в третьем периоде. Как можно рассчитывать на нокаут-раунд, если ты уступаешь одной худших команд лиги?! Бесславный пролет мимо плей-офф…

• Статистика матча: Броски: 62–48 ; Броски в створ: 34–25 ; Вбрасывания: 36–26 ; Блокированные броски: 9–10 ; Силовые приемы: 7–3 ; Время в атаке: 12:50–09:14 ; Штраф: 10–14.

• Матч завершен! 2:3 — «Динамо» проигрывает одной из худших команд лиги и теряет шансы на плей-офф.

• ГОЛ! 2:3! Кирилл Воронин забрасывает в пустые ворота и хоронит динамовские шансы на плей-офф.

• Энрот уступает место шестому полевому.

• «Динамовцы» пытаются закрепится в зоне!

• Степанов наносит опасный бросок под перекладину — Бобков с трудом отбивает в сторону. 2:12 до конца периода.

• Шайба заметалась перед Бобковым, но Шарангович немного не успел на добивание. 2:58 до сирены.

• Карнаухов вернулся на скамейку.

• «Адмирал» в полном составе!

• Карнаухов появился на льду. Интересное решение.

• Очень предсказуемо играют в большинстве минчане. 48 секунд осталось играть на розыгрыше лишнего.

• Дальние броски Граньяни, конечно, таят в себе угрозу, но мало агрессии со стороны минчан на ворота Бобкова. Пока не стоит перед ним неразрешимых задач.

• Момент! Фонтэйн отдал четкий пас направо, но Хауден не сумел перебросить щиток вратаря гостей.

• Хауден с точки вбрасывания стреляет в щитки Бобкову.

• Шанс для «Динамо»: Перескоков разбил клюшкой лицо Шаранговичу и присядет на 4 (!) минуты.

• Бобков тащит! Отражен опасный выстрел под перекладину.

• Китаров лихо вошел в зону, но его кистевой бросок стал легкой добычей для Бобкова.

• Граньяни полетел на всех порах в атаку, прострелил вдоль линии ворот, но Лингле прокатился мимо шайбы.

• СУПЕРМОМЕНТ! Хауден вышел один в ноль, уложил Бобкова на лед, но не смог перебросить шайбу через щиток вратаря «Адмирала».

• Знахаренко грубо ошибся за воротами. Кицын покатил под бросок Бутузову, но Энрот супернадежен в этом моменте.

• Карабань с пары метров стреляет параллельно воротам.

• 9312 зрителей — посещаемость сегодняшней встречи.

• Нереализовано большинство. Пять игроков «Адмирала» на льду.

• После продолжительной осады отбрасываются гости,

• Будет удаление у гостей: Фищенко в боксе. Шанс выйти вперед для хозяев.

• Полный состав у минчан!

• ХАУДЕН! Едва не отличился Куинтон в меньшинстве.

• ГОЛ! Шайба защитана! И там скорее был офсайд, чем не было!!! Потому что на большом табло сейчас показали повтор и «Минск-Арена» просто ревет. Ну и гул стоит на трибунах.

• Горди Дуайер запросил челендж. Есть подозрения на офсайд.

• ГОЛ! 2:2! Иван Мищенко оформляет дубль! Реализовано двойное численное большинство. Классный кистевой бросок в дальнюю девятку. Без шансов для Энрота.

• «Динамо» остается втроем на минуту и 11 секунд: Коробов наказан за подножку.

• Третий период!

• Повысились скорости в игре, в первую очередь, за счет активизации обеих команд впереди. Первая половина периода однозначно удалась «Динамо», а затем уже гости прибрали инициативу к своим рукам. Минимальное преимущество совсем не гарантирует победы хозяевам. Впереди интересная заключительная треть. В параллельных матчах «Северсталь» проигрывает, а московское «Динамо» играет на ничью.

• Статистика 2-го периода: Броски: 26–18 ; Броски в створ: 11–14 ; Вбрасывания: 14–14 ; Блокированные броски: 2–6 ; Силовые приемы: 2–1 ; Время в атаке: 04:00–02:43 ; Штраф: 4–6.

• Второй период завершен!

• Подравниваются составы! Ковыршин зарабатывает ненужный штраф в своей зоне.

• Скилле едва не замкнул прострел Лингле — рядом со стойкой ворот.

• Граньяни напрягает Бобкова двумя опасными бросками от синей линии. С трудом отбиваются гости.

• Удаление у «Адмирала»: Степанов смело пошел в обыгрыш против двоих защитников и заставил Волченкова нарушит на себе правила.

• ГОЛ! 2:1! Иван Мищенко! Никто не мешал защитнику «Адмирала» нанести точнейший бросок из круга вбрасывания в ближнюю девятку.

• Четвертое звено «Адмирала» организовало пожар на пятаке Энрота, но шайба осталась где-то под шведским вратарем.

• Буйницкий на хорошей скорости вошел в зону и бросил из-под защитника — выше перекладины.

• Волченков опасно подключился к атаке на дальнем пятаке — Энрот успевает переместиться и спокойно поймать шайбу.

• Тайм-аут берет «Адмирал». Есть о чем гостям поговорить: посыпалась игра у «моряков» в последние минуты.

• Шарангович опасно подставлял клюшку на пятаке под наброс Буйницкого от борта. Рядом со штангой.

• ГООООООООЛ! 2:0! Джастин Фонтэйн! 12-я шайба в сезоне! Джастин все сделал сам. Получил шайбу в правом круге вбрасывания и из-под защитника запустил шайбу в ближний угол. Канадец забрасывает в третьем матче подряд. Скилле и Граньяни в ассистентах.

• И тут же удаление в составе «Адмирала»: шесть полевых было на льду у дальневосточного клуба.

• Хауден на льду.

• Динамовцы легко отбиваются и выбрасывают шайбу из зоны. Через 40 секунд Хауден будет на льду.

• Удаление у «Динамо»: Хауден во второй раз за матч присядет в бокс для штрафников.

• Лингле отдал отличный пас из-за лицевой линии, но Буйницкий с хорошей позиции бросил в «пузо» Бобкову.

• ГООООЛ! 1:0! Шарль Лингле! Пятая шайба в сезоне! Нетипичный гол для игры в большинстве. Игрок гостей ошибся с передачей в средней зоне, Шарль вышел «один в ноль» с Бобковым и броском над блином отправил шайбу в сетку.

• Удаление у гостей: Кицын получает 2 минуты за глупейшее нарушение правил в чужой зоне.

• Павлович вышел на оперативный простор и бросил в дальний угол — Бобков уверенно сыграл блином.

• Второй период!

• Совсем мало событий было в первой части матча: и те, и другие играют очень осторожно и с оглядкой на собственные ворота. Впрочем, «Динамо» всегда так слабо начинает почти все свои поединки. Кстати, «Северсталь» и московское «Динамо» пока тоже играют на ничью. Перерыв.

• Первый период завершен! По нулям!

• У защитника Мищенко было два классных момента. Сначала Иван с кистей зарядил в плечо Энроту, а затем мощно приложился от синей. Энрот дважды красавец!

• А вот у «Динамо» будет удаление: Дрозд зря цеплял клюшкой соперника в чужой зоне. Судьи беспощадны.

• В полном составе играют гости.

• Шарангович! Совсем немного везения не хватает Егору, чтобы добить шайбу в ворота после дальнего наброса Граньяни.

• Степанов из левого круга вбрасывания пальнул в дальнюю девятку, но шайба просвистела рядом со штангой.

• Удаление у «Адмирала»: Мнацян проштрафился.

• ОСИПОВ! Степанов классным пасом за спину организовал партнеру «чистый» лед. Денис с кистей пальнул в ближнюю девятку — Бобков успевает поднять блин.

• Лисовец! Защитник «зубров» бросается под шайбу и мешает нападающему гостей расстрелять ворота Энрота с пяти метров.

• Момент у «Динамо»! Лингле опасно набросил от правого борта, но Бобков отбил перед собой. Шарангович, казалось бы, добивал в пустой угол, но вратарь гостей в потрясающем прыжке отразил опасность.

• Фищенко бросал с 6 метров с разворота. Энрота тяжело пробить с такой позиции в ближний угол — внимателен Юнас.

• Степанов опасно бросал в домик с точки вбрасывания — Бобков успевает свести щитки.

• Очень много борьбы в средней зоне и у бортов. Вратари дружин пока «скучают».

• «Динамо» играет в полном составе. Лишь один полумомент возник у владений Энрота за две минуты. Уверенно оборонялись хозяева.

• И сразу же удаление! В составе «Динамо»: Хауден за задержку клюшкой.

• Матч начался! Удачи командам и пусть победит сильнейший! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Адмирал в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Адмирал на Sports.ru