Финал чемпионата Европы по мини-футболу. Россия уступила Испании. Как это было

Голы: 1:0 – Пула (34), 1:1 – Лосано (40), 1:2 – Лосано (48), 1:3 – Амадо (50).

РОССИЯ: Густаво; Прудников, Сергеев, Маевский, Абрамов, Пула, Милованов, Переверзев, Сирило, Фукин, Нугуманов.

ИСПАНИЯ: Луис Амадо; Торрас, Кике, Рафаэль Усин, Алемао, Ортис, Лосано, Борха, Лин, Мигелин, Айкардо

Удален: Сирило (36, повторное предупреждение).

2.19 Давайте поблагодарим за хорошую игру сборную России – парни сделали все, что могли. И отдадим должное испанцам: кивай в сторону судей, не кивай, а они (испанцы, а не судьи) доказали, что по праву считаются лидером европейского мини-футбола. Кстати, для Кике и Луиса Амадо это золото – уже пятое!

2.17 Что ж, друзья, уже этим летом у наших футболистов будет прекрасный шанс взять реванш у испанцев. Сдюжат, как полагаете?

2.16 А во второй пятиминутке дополнительного времени тот же Серхио Лосано повторил свой подвиг – 2:1. Россияне могли отыграться, но после удара Сергеева мяч угодил в штангу.

2.13 Попытка сборной России свергнуть Испанию с престола оказалась действительно смелой. После того, как в середине второго тайма Пула открыл счет, подопечные Сергея Скоровича долгое время уверенно отражали атаки испанцев. Отстояли свои ворота, даже оставшись на две минуты в меньшинстве: арбитры посчитали, что симуляция Сирило достойна второй желтой карточки, и удалили его. И когда до конца второго тайма оставалось 35 секунд, Серхио Лосано выстрелил издали – 1:1.

2.02 С финальной сиреной в ворота россиян влетел третий мяч – он записан на вратаря Луиса Амадо1:3.

2.01 Все...  Испания – чемпион Европы. В четвертый раз подряд и в шестой раз в истории.

2.01 Штанга спасает испанцев после удара Сергеева!

1.59 Абрамов не попал по мячу в решающий момент. Мяч у испанцев, и Густаво возвращается в ворота.

1.58 Пальнул издали – без шансов для Густаво. Наши атакуют впятером.

1.57 1:2, Серхио Лосана...

1.55 Две минуты сыграно. Опасная атака испанцев ни к чему их, впрочем, не привела. У нашей команды мяч не держится.

1.52 Испанцы падают, как листья в ноябре. Абрамову желтая карточка, завалил соперника, пытавшегося открыться под передачу.

1.50 Сыграна первая дополнительная пятиминутка. Команды меняются половинами. И финал продолжается.

1.46 Кике получает желтую карточку – подкатился под Пулу. По фолам 4-3, у наших на один больше.

1.45 Мигелин! С острого угла пробил чуть мимо дальней штанги!

1.43. Испанцы начинают с центра – поехали.

1.42 Продолжение следует. Команды снова на площадке.

1.38 Окончен второй тайм, и нас ждет дополнительное время. 1:1.

1.37 Не выстояли... 1:1Серхио Лосано не без помощи рикошета сравнивает счет. 35 секунд не продержались россияне.

1.35. Испанцы ошибаются, мяч переходит к россиянам.

1.34 Нугуманов обрезался в центре, и Прудникову пришлось выбивать мяч из пустых ворот! Мы в полном составе, полторы минуты остается!

1.32 Торрас прощает россиян – перед ним был свободный угол ворот! Тайм-аут берет Скорович. Играть вчетвером нашим около 20 секунд.

1.32 Чуть больше двух с половиной минут остается...

1.31 Пять на три атакуют испанцы.

1.30 Нугуманов пробить умудрился, да еще неплохо!

1.30 Сирило удален, и россиянам нужно проявить характер. Вот такой каламбур подкинула жизнь.

1.28 Три с половиной минуты до конца второго тайма. Густаво отбил мяч и запросил медпомощь. Нашим нужно обдумать свое положение. Времени рассуждать о справедливости и ее отсутствии в финале ЧМ против Испании нет точно.

1.26 Сирило получает вторую желтую карточку... Удаление. Симуляция? Видимо, она...

1.26 Возобновилась игра, Испания без вратаря. Прудников уже попробовал удвоить счет ударом по пустым воротам – увы, пока неточно.1.26

1.24 Айкардо здорово пробил с левого края – Густаво перевел мяч, и Лопес решил взять тайм-аут. Ждем пятого полевого?

1.23 Испанцы принялись обстреливать ворота сборной России издали.

1.22 До конца второго тайма остается чуть больше 6 минут. И Густаво уже спасает!

1.22 Пула открывает счет!

1.21 ГООООЛ, Россия!!!! 1:0!

1.19 Впрочем, сейчас россияне не только обороняются, но и атакую весьма неплохо.

1.17 Такое ощущение, что и эту сборную России тренировать поручили Зинэтуле Билялетдинову. Главное – оборона, главное – не пропустить. У мини-футболистов, правда, по сравнению с хоккеистами, особого выбора нет – уж очень сильны испанцы.

1.16 Абрамов! Какой момент! Принял мяч в прыжке, ударил – Амадо отбил мяч! И еще один сэйв: и вновь Абрамов, на этот раз пробил издали.

1.15 Сыграна половина второго тайма. Россияне отпраздновали это событие угловым и едва не пропустили быструю контратаку.

1.12 Трибуны могут сколько угодно требовать более зрелищной игры. А сборные Испании и России и впредь будут действовать так, как необходимо играть для победы.

1.10 После ввода мяча из аута пока еще действующие чемпионы Европы вновь забыли пробить. Но нервы помотали.

1.08 Сирило отобрал мяч у соперника недалеко от ворот испанцев и сильно пробил – Амадо на высоте.

1.07 Пока не блещет Пула – как и в первом тайме. Может, прорвет?..

1.06 Мини-футбольный Прудников совсем не похож на Слона из «Анжи». Это и правильно, тут все-таки мини.

1.04 Немного перемудрили: несколько передач, но удара не последовало.

1.03 Прудников обокрал Серхио Лосано и едва не вышел один на один: соперник только с нарушением смог вернуть себе мяч. Ненадолго: желтая карточка и наш штрафной.

1.02 Торраса упустили в штрафной, но мяч после его удара пролетел много выше ворот.

1.01 Сергеев! После розыгрыша углового сильно пробил низом – вновь голкипер испанцев парирует удар.

1.00 Сирило здорово пробил из-под игрока метров с десяти – Амадо не без труда отбил мяч.

0.58 Не удается подопечным Скоровича начать атаку. Впрочем, прессинг россиян тоже приносит результат. Никто никуда не спешит.

0.55 Начинается второй тайм, и сразу Густаво вступает в игру, отбивая удар с близкого расстояния.

0.54 Команды вот-вот вернутся на поле. И немного статистики: в первом тайме испанцы превзошли россиян по удара – 19-13.

0.52 Кстати, а кто сказал, что мини-футбол и пляжный сильно различаются? Вот этому форварду, например, вообще без разницы.

ВИДЕО

0.46 А пока идет перерыв, давайте посмотрим, как сборная России вышла в финал. Ведь можем!.. Особенно хорошо смогли в первом тайме. Теперь нам нужны такие же 20 минут.

0.41 Первый тайм окончен, 0:0.

0.40 Густаво потащил удар Торраса! Перевел мяч на угловой!

0.38 Пошла последняя минута первого тайма. Испанцы обосновались на половине поля россиян.

0.35 Быстро разыграли стандарт испанцы – Торрас сильно пробил низом, и Густаво спас команду! Тайм-аут у нашей сборной.

0.33 Еще один фол у сборной России. Испания не обостряет игру: спокойно разыграли стандарт и быстро потеряли мяч.

0.32 Выровняли игру россияне ближе к концу тайма, что радует.

0.31 Увы, Сирило попал в соперника, пробивая со штрафного.

0.29 Толкали Фукина по очереди двое – по мнению судей, без нарушения. А вот Пула зарабатывает перспективный штрафной!

0.28 Сирило не успел за Айкардо – желтая карточка за срыв атаки.

0.27 Пула едва не привез гол в свои ворота! Ортиз выскочил с партнером на Густаво, отдал на дальнюю штангу, но Мигелин не успел замкнуть.

0.25 А между тем в организации атак россияне стали заметно уступать сопернику. В центре площадки как правило теряем мяч.

0.24 Прудников выбил мяч на угловой, прервав передачу в штрафную. Блестящая трехходовка получилась у испанцев, но Дмитрий выручил команду.

0.22 Знакомьтесь, Джо Блэк. Точнее, защитник Пула.

0.21 Лопес берет тайм-аут и что-то активно объясняет подопечным.

0.19 Не успели испанцы перейти в быструю контратаку. Мяч снова у россиян, Фукин чуть не поспел с ударом.

0.17 Очень неудачно выполнили угловой подопечные Хосе Венансио Лопеса. В ответной атаке Сирило порядком напугал соперника – чуть неточно.

0.16 Кике очень неточно пробил издали – других вариантов продолжения атаки не было.

0.14 Здорово прессингуют россияне. И есть первое нарушение в матче, против Прудникова испанцы сфолили.

0.10 Серхио Лосано здорово пробил со средней дистанции – мимо ворот.

0.09 Первый пожар у наших ворот – заигрались и позволили опасно пробить – к счастью, мимо ворот прошел мяч.

0.08 Сирило здорово прессингует на половине площадки испанцев. Но чемпионов Европы не испугать.

0.06 Осторожно играют команды, в случае опасности просто выбивают мяч.

0.04 Рафаэль Усин хлестко пробил по воротам россиян – Густаво надежен.

0.02 Маевский первым проверил вратаря испанцев – несильный удар, легко забрал мяч голкипер.

0.00 Началась игра. С богом!

23.58 Отыграл гимн России. Готовность номер один!

23.53 Об одной из наших главных надежд, Сирило, в этом финале можно почитать в блоге «Заводной апельсин».

23.50 Десять минут до начала встречи. Запасаемся терпением, завариваем чай.

23.43 И хотя параллельно с нашим проходят такие достойные матчи, как финал Кубка Африки между Ганой и Мали и «Осасуна» – «Барселона» (о, Боже, «Барселона» проигрывает 0:2!), верим, что сегодня у экранов телевизоров и мониторов компьютеров соберется немало болельщиков мини-футбольной сборной России. Этим парням нужна наша поддержка! А пока до матча остается немного времени, вы можете посетить душевный блог Futsal party. Эти ребята точно подготовились к финалу!

23.40 Кстати, в матче за третье место сборная Италии одолела Хорватию – 3:1.

23.36 Что касается сборной России, то на ее пути первыми оказались сборные Турции (5:0) и Италии (2:2). В 1/4 финала от ног россиян пострадали сербы (2:1), в полуфинале – хорваты (4:2).

23.29 До матча около получаса, и у нас как раз есть время вспомнить, как финалисты добрались до главного матча Евро. Сборная Испании в группе обыграла Словению (4:2) и Украину (4:1). После этого в четвертьфинале были обыграны румыны (8:3), а в 1/2 финала – итальянцы (1:0).

23.15 Добрый вечер, друзья! Когда в Москве наступит полночь, в далеком Загребе будет дан старт финальному матчу чемпионата Европы по мини-футболу.