Реклама 18+

Лыжные гонки. Чемпионат России. Главатских и Иванова выиграли марафоны на 70 и 50 км

Вчера и сегодня прошли заключительные гонки чемпионата России – классические масс-старты на 50 км у женщин в Апатитах и 70 км у мужчин в Мончегорске. Победы одержали Юлия Иванова и Константин Главатских

Лыжные гонки

Чемпионат России

Апатиты

Масс-старт

50 км, классический стиль

Женщины

1. Юлия Иванова – 2:28.29,7
2. Виктория Мелина – 28,5
3. Оксана Усатова – 1.51,0
4. Анна Медведева – 1.56,6
5. Лариса Шайдурова – 2.45,3
6. Светлана Николаева – 3.09,6…
11. Ольга Кузюкова – 6.53,0
12. Алия Иксанова – 7.01,7..

Мончегорск

Масс-старт

70 км, классический стиль

Мужчины

1. Константин Главатских – 3:49.16,8
2. Александр Уткин – 0,4
3. Рауль Шакирзянов – 1,4
4. Алексей Виценко – 3,5
5. Алексей Двоскин – 5,3…

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Плотность результатов у мужчин впечатляет - 16 человек в 42 секундах.
Главатских в очередной раз подтвердил свой статус лучшего марафонца помимо большой тройки.
+3
0
+3
Ответ SkierNSK
Плотность результатов у мужчин впечатляет - 16 человек в 42 секундах. Главатских в очередной раз подтвердил свой статус лучшего марафонца помимо большой тройки.
По Черноусову известно что-нибудь по его планам дальнейшей подготовки?

Пока кроме инфы об их участии с Селиной в марафоне в Исландии ничего нет...
+1
0
+1
По Черноусову известно что-нибудь по его планам дальнейшей подготовки? Пока кроме инфы об их участии с Селиной в марафоне в Исландии ничего нет...
2 апреля он встречался в Академгородке с болельщиками, к сожалению сходить не удалось, почти не было информации. Организаторы обещали выложить видео(вся встреча снималась на любительские камеры) и интервью с Ильей, но пока у них какие-то проблемы с видео. На днях обещали выложить пока его ответы на вопросы.
+1
0
+1
Ответ SkierNSK
2 апреля он встречался в Академгородке с болельщиками, к сожалению сходить не удалось, почти не было информации. Организаторы обещали выложить видео(вся встреча снималась на любительские камеры) и интервью с Ильей, но пока у них какие-то проблемы с видео. На днях обещали выложить пока его ответы на вопросы.
Спасибо! Но вряд ли он что-то определенное там сказал.
Меня беспокоит то, что Рето предложили тренировать швейцарцев. Хотя может Илья туда как раз и прибьется...Кто знает. В принципе, раньше я думала, что у Изабель все таки вторичные функции в подготовке. Но почитав интервью с Легковым, изменила свое мнение. Потом, так и остается тайной за семью завесами, были ли там причастны Окладны как авторы тренировочных планов... В общем, считаю, если Саше удастся сохранить Кнауте, уже будет хорошо. А Илье надо куда-то прибиться имхо.
+1
0
+1
Спасибо! Но вряд ли он что-то определенное там сказал. Меня беспокоит то, что Рето предложили тренировать швейцарцев. Хотя может Илья туда как раз и прибьется...Кто знает. В принципе, раньше я думала, что у Изабель все таки вторичные функции в подготовке. Но почитав интервью с Легковым, изменила свое мнение. Потом, так и остается тайной за семью завесами, были ли там причастны Окладны как авторы тренировочных планов... В общем, считаю, если Саше удастся сохранить Кнауте, уже будет хорошо. А Илье надо куда-то прибиться имхо.
Извиняюсь, но отвечу копией своего старого коммента:
SkierNSK
Ответ на комментарий пользователя tomas1987

Ага, а Черноусов бежал в победном составе эстафеты еще в 2007 году в Давосе, когда ему было всего 21 год, показав время на коньковых этапах хуже только Йохана на 1 секунду, и выиграв у Нортуга 23 сек, а у Маркуса 33 сек. Но почему-то на эстафету на ЧМ в Саппоро, которая была меньше, чем через месяц, его не поставили. В мировой практике таких примеров можно привести сотни, а для российской пару десятков, так что Ваша теория слегка хромает, причем на обе ноги.
И вспоминая его такие результаты, когда он обыгрывал Нортуга, Хельнера, Колонью, задумываешься, а действительно, для Ильи самоподготовка может быть очень полезной, ведь до попадания в сборную он готовился самостоятельно, и смог выиграть серебро в скиатлоне юниорского чемпионата мира и быть пятым на классической разделке. И в первый год попадания в сборную он показывал очень приличные результаты. Чего стоит только 18 место на ТдС в 21 год - http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=CC&competitorid=108856&raceid=12586 Он обыграл очень многих сильных дистанционщиков, а Маркус тогда был пятидесятым с проигрышем Илье больше 11 минут. И попадание на ЧМ. И места на молодежном ЧМ - 5 в классическом спринте, 2 в коньковой разделке, 4 в скиатлоне, когда участвовали ребята на два года старше его, причем посмотрите на состав - http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=CC&competitorid=108856&raceid=11705
А вот тренировки в сборной пошли ему во вред, не то, что не было прогресса, а было даже ухудшение результатов.
Да с переходом в группу Бургермайстера результаты пошли наверх, но это совсем не предел возможностей Ильи, и он наверное это понял, действительно большую часть времени в этом году готовясь самостоятельно. А переваривание Сашиных объемов было для Ильи очень сложным делом, все прикидочные старты, проводимые на объемах он проигрывал очень много Саше. И ему очень часто не хватало легкости. С индивидуальным планом, с разумным сочетание тренировок и отдыха(как сказал Рето, что день сидеть и ничего не делать, если это по плану, может быть полезней тренировки в горах) даже без Колоньи, он в состоянии еще добавить.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости