Сочи-2014. Горные лыжи. Австриец Матт выиграл слалом, Хиршер – 2-й, Хорошилов – 14-й

Австрийский горнолыжник Марио Матт выиграл слалом на Олимпиаде в Сочи, россиянин Александр Хорошилов занял 14-е место.

Отметим, что Матт стал самым возрастным победителем в горных лыжах на Олимпийских играх (34 года и 319 дней), а норвежец Хенрик Кристофферсен (3-е место) – самым молодым медалистом (19 лет и 235 дней).

6. Адам Зампа (Словакия) – 1,44...
9-10. Ивица Костелич (Хорватия) – 2,27...
14. Александр Хорошилов (Россия) – 2,39...
34. Павел Трихичев (Россия) – 17,95

Феликс Нойройтер (Германия) и Тед Лигети (США) – не финишировали во второй попытке.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
19 комментариев
Хоть кто пусть побеждает, главное не норвежцы!)
+5
Безумно рад за Матта! Едва ли не величайший слаломист в истории наконец-то выиграл олимпийское золото!
+3
0
+3
Жаль немного Хиршера, он очень хорош. Но каков Матт, столько ждал своего золота, уму непостижимо, такие победы на всю жизнь.
Ответ elephant12
Катаюсь иногда на лыжах. Тоже считаю, что несправедливо: кому-то по нормальной трассе, а кому-то по убитой
Если б следили за горными лыжами, то видели б по какой лыжне в начале сезона стартовал Хенрик Кристоферсен, а по какой сейчас. Хороший спортсмен своим трудом заработает и хорошую трассу.
Кстати, Хенрика можно было б вспомнить в названии статьи, он заслужил!
+1
0
+1
Я помню начало карьеры Марио Маттта,он начинал примерно а одно время с Бени Райхом,и что не хватало этому действительно блестящему слаломисту,так это золота-поздравления.
+1
0
+1
Слава Богу, что не Хиршеру Золото? Кто за него тут переживает? Посмотрите парочку его заездов, где ему пропущенные ворота не засчитывали и он не сходил с трассы и не признавался потом. Это позорище. а не спортсмен.
+1
0
+1
норвежцы профукали последний свой шанс на золото, пиз..болу нортугу завтра ничего не светит, бобслей мимо, финал клюхи мимо, аривидерчи
+2
-2
0
Словак неплохо поднялся по сетке. А Хиршер очень хотел золота, но первая попытка неубедительной получилась)