Реклама 18+

Лыжные гонки. Чемпионат мира. 50 км. Олссон выиграл, Колонья – 2-й, Легков – 4-й

Сегодня на лыжном чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме (Италия) пройдет последняя гонка. Спортсмены разыграют медали на дистанции 50 километров классическим стилем.

Лыжные гонки

Чемпионат мира

Валь-ди-Фьемме, Италия

Мужчины

50 км, классический стиль, масс-старт

1. Юхан Олссон (Швеция) – 2:10.41,4
2. Дарио Колонья (Швейцария) – 12,9
3. Алексей Полтаранин (Казахстан) – 16,8
4. Александр Легков (Россия) – 19,5
5. Эльдар Реннинг (Норвегия) – 20,2
6. Торд Асле Гьердален (Норвегия) – 32,3
7. Ханнес Доцлер (Германия) – 32,7
8. Максим Вылегжанин (Россия) – 34,6...
10. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 41,3
11. Дмитрий Япаров (Россия) – 42,2...
16. Лукаш Бауэр (Чехия) – 1.00,0
17. Шюр Рете (Норвегия) – 1.08,2...
19. Джорджо ди Чента (Италия) – 1.29,1...
21. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2.00,9...
23. Александр Бессмертных (Россия) – 2.50,8

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
601 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Олссон - главный герой этого чемпионата мира и в какой-то степени новый Король Лыж, т.к. такие победы бывшему так называемому королю и не снились. Нортуг привык 49 км погулять, а потом отфинишировать. А сегодня надо было пахать от и до, вот и оказалось, что король то голый. Если с 2015 года марафоны начнут бегать разделкой, то королевские дистанции всегда начнут выигрывать самые лучшие лыжники, а не самые лучшие пассажиры и финишёры (это касается не только мужчин, но и женщин).
Сашу жаль. Он был достоен медали сегодня. Как и Ковальчик вчера, он сегодня большую часть последнего круга тянул группу, а потом лучшие и более хитрые финишёры его за это наказали. Будь это разделка, медаль у него была бы 100%. А так хочется сказать: Саша, спасибо за борьбу, спасибо, что не прятался, как и всегда, за чужие спины, а работал всю гонку, благодаря таким как ты мужские масс-старты продолжают оставаться спортом, а не увеселительной прогулкой.
+20
-2
+18
Легкову нужно понять, что выиграть масс старты он может только в стиле Олсона сегодня, других шансов у него нет, относительно этого и строить свои гонки, а не идти все время паровозом и сливать на финише.
+11
0
+11
Швед молодец, наплевал на "тактику"! Поздравления Леше Полторанину!
Наши - грустное окончание чемпионата, так и проходили вокруг и около пьедестала. Спасибо, хоть Устюгов в эстафете к бронзе вывез.
+11
-1
+10
Олссон зверь конечно. Несмотря на то, что болею за наших, хотел чтобы выиграл сегодня именно швед. Сколько можно смотреть на это стадо, которое знает, что его ведут на убой, но всё равно боится дергаться. Сейчас Олссон показал, как можно обыгрывать мега финишора. А Легкову да, смотреть до дыр эту гонку.
+10
-1
+9
Олссону респект. Провел гонку как мужик. 40 килрметров в одиночестве. А Саше Легкову настоятельно рекомендую пересмотреть эту гонку. Швед сегодня отчетливо показал, как можно выигрывать эти гонки и без зубодробительного финиша. И не жаловаться больше на невезение!О
+8
0
+8
Полторанина с медалью... Хоть какая-то реабилитация за спринт... Заслужил...
Дарио упал и таки с медалью... Добрая традиция...
Олсон молодец конечно... Не верилось, что удержит отрыв...
Классная была гонка...
Только четвёртое место Легкова омрачило впечатление...
+8
0
+8
Крюков и Чекалева вытащили нас из ямы.
+7
0
+7
только шведы в масс-стартах что-то придумывают остальные бегут стадом на финиш все против всех
+7
0
+7
вот это гонка! Вот это счастье видеть как наши пахали всю гонку! Если бы не Саша фиг бы Полторанин что выииграл.Я счастлива что мои кумиры Саша и Максим боролись всю гонку лучше всех! А Полторанин отсиделся за спинами и как всегда на финише обошел Сашу.Гад хитрый .Хоть бы постеснялся такую подляну делать.А медали - да и черт сними.Зато лучше наших все равно здесь никого не было.Как я вас люблю ребята! Вы мои идолы вы мои кумиры на всю жизнь!
+7
0
+7
Я не знаю, что еще надо Саше, чтобы медаль хотя бы взять, правильно его Вяльбе ругает, лидировал бы как Оллсон упал бы на последнем спуске, нашел бы способ медаль не взять короче
+8
-1
+7
Даешь Олссону звание народного короля лыж !!! Вот это умница . Вот как надо выигрывать гонки. Наши прошли достойно. Сашу опять использовали как разгоняющего ... Опять же лидеры у нас все те же, и я знаю еще человека кто наверняка заехал бы в десятку, но у него проблемы с руководством =((
+8
-1
+7
Саня с Штейрой созданы друг для друга)
+6
0
+6
Ну что, Саня, получается, можно выигрывать с отрывом. Не идиотизм это, как ты назвал атаку Сундбю в скиатлоне. Так что думай: либо тренировать отрывы, либо заплати Крюкову, чтоб научил рывку, либо повинуйся деревянной судьбе
+6
0
+6
На Полторанина чего-то ополчились, он то здесь причём? Легков не чувствует гонку, а виноват Полторанин:) Он то как раз исключительно грамотно разложился по дистанции.
+6
0
+6
Чего заминусовали? Совсем чтоли? Я радуюсь за Полторанина, понимаю, что ваши ожидания не оправдались, что такого было в моем "УРА!!!"?
+7
-1
+6
Эх, как же Саня лоханулся, то лыжи убегают, то опять что-то, обидные неудачи словно опять вернулись....
Нужно было держатся Дарио изо всех сил и была бы медаль. Эх карма.
Ну что там будет Нортунг теперь говорить, так разозлил шведов своим троллизмом, что Олссон выиграл в блестящем стиле, ну а сам "мистер бла-бла-бла" издох на трассе, соперники не стали "рождественский утренник с бабушкой" ему устраивать. Вот так и нужно побеждать наглеца.
+8
-2
+6
Ответ Эстонка
вот это гонка! Вот это счастье видеть как наши пахали всю гонку! Если бы не Саша фиг бы Полторанин что выииграл.Я счастлива что мои кумиры Саша и Максим боролись всю гонку лучше всех! А Полторанин отсиделся за спинами и как всегда на финише обошел Сашу.Гад хитрый .Хоть бы постеснялся такую подляну делать.А медали - да и черт сними.Зато лучше наших все равно здесь никого не было.Как я вас люблю ребята! Вы мои идолы вы мои кумиры на всю жизнь!
А что такого сделал Полторанин, что можно было обвинить его в подляне? Ответ очевиден: выиграл у Легкова бронзу, совершенно честным и спортивным методом, но все равно, он хитрый гад, сделавший подляну. А вот если бы на месте Полторанина был бы допустим, Белов, то конечно, он был бы красавчиком и героем.
Что же вы так и про Колонью не пишите? И что мешало так Легкову бежать?
Впрочем, я не удивлен вашим никнеймом, видимо, не зря так назвались, - очень долго до вас доходят столь очевидные вещи.
+6
0
+6
ну это уже гадость ,не поставить Илью Черноусова на полтинник только за то что он сказал что лыжи были дерьмо на разделке.,ведь так и было!тем более что на прошлом Чемпионате Илья неплохо пробежал
Вяльбе,ты не права!
+6
0
+6
В шоке от Олссона..неожидала,что додержит скорость и выиграет в итоге!!! Легков опять четвыртый,снова рядом с медалями...но позади...проклятье какое-то что ли на нем?))

комментатор жесть...взбесил конкретно...мало того,что я заснула пока слушала его нудятину...так он и не заметил,как Колонья упал,бронзу значит у нас Легков выиграл...ага...по форме из далека было ясно,что вовсе не Легков третий...ну и самое главное:"Где же Нортуг?","Нортуг,Нортуг,Нортуг...."Бесконечно повторяя ...Идиотина!!!
+5
0
+5
Обычно на мне лица нет, когда Саша становится 4-м, но Олссон показал абсолютно всем, как нужно выигрывать, а сборная Швеции ему помогла. Саша свои проблемы знает, но сидел в группе.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости