Вероника Степанова: «Только ленивый не осудил Большунова. Но давайте не будем вешать на него всех собак, он великий спортсмен»
Олимпийская чемпионка по лыжам Вероника Степанова высказалась об инциденте с Александром Большуновым и Александром Бакуровым.
Большунов и Бакуров столкнулись в полуфинале конькового спринта на этапе Кубка России в Кировске. У Бакурова сломалась палка, а Большунов упал и в итоге финишировал в забеге последним.
После финиша Большунов толкнул Бакурова, который стоял, облокотившись на ограждение. Бакуров получил сильный ушиб мягких тканей и пропустит этап Кубка России в Тюмени.
«Ситуация серьезная, ее нужно обсуждать конкретно. В лыжных гонках давно назревало создание специальной комиссии, которая будет быстро принимать решения в подобных инцидентах. Почему у нас такого нет – большой вопрос. Например, в футболе и хоккее принимают решения моментально, а у нас нужно собрать президиум спустя три дня после подобной истории. Это неправильно.
Но то, что происходит в последние дни, тоже неправильно. Только ленивый не осудил Большунова. Но давайте не будем вешать на него всех собак, все-таки он великий спортсмен. И он действительно доказывал много раз на лыжне, что он лучший, показывал, как нужно тренироваться и побеждать. Никогда никто его не видел нетрезвым, никогда никто его не видел пристающим к молодым лыжницам или играющим в Playstation. Он абсолютно сконцентрирован на результате. И именно благодаря этому он был и будет примером для многих.
Но при всем при этом все прекрасно знают особенности поведения Большунова. Человек ведет себя так, как позволяют ему окружение и закон.
Я не принимаю действия Большунова. Ему нужно выйти и извиниться», – сказала Степанова в эфире «Матч ТВ».
«Ты скажи в лицо, а не бей в спину». Лыжники отменяют Большунова





