• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Крюгер о победе в скиатлоне: «Мечтал об этом, мне не хватало этого золота. Знал, что у меня хорошие шансы сегодня – в сложных условиях и на непростой трассе»
28

Крюгер о победе в скиатлоне: «Мечтал об этом, мне не хватало этого золота. Знал, что у меня хорошие шансы сегодня – в сложных условиях и на непростой трассе»

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате мира-2023 в Планице.

Это первая золотая медаль ЧМ в карьере Крюгера. Второе место занял Йоханнес Клэбо, третье – Шюр Рете.

«Я мечтал об этом, мне не хватало этого золота. Знал, что у меня хорошие шансы сегодня, в сложных условиях и на непростой трассе.

Я видел, что есть отрыв, поэтому нужно было просто идти, не оглядываться назад и надеяться, что этого будет достаточно.

После смены лыж было нелегко, но когда появился отрыв, я понял, что победить возможно», – сказал Крюгер. 

⚡️ Чемпионат мира по лыжным гонкам-2023. Крюгер победил в скиатлоне, Клэбо – 2-й, Рете – 3-й

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: NRK
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости