Кильде и Бриньоне выиграли Кубок мира по горнолыжному спорту сезона-2019/20

Норвежский горнолыжник Александр Аамодт Кильде победил в общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту в сезоне-2019/20, набрав 1202 балла.

Второе место занял француз Алексис Пинтуро (1148). Третий – норвежец Хенрик Кристофферсен (1041). Лучший из россиян Александр Хорошилов занял 40-е место в общем зачете (174), Павел Трихичев – 62-й (131), Александр Андриенко – 151-й (6).

У женщин победу в общем зачете одержала итальянка Федерика Бриньоне, набравшая 1378 баллов.

Американка Микаэла Шиффрин стала второй (1225), представительница Словакии Петра Влхова – третья (1189). Россиянка Юлия Плешкова – 110-я (10), Александра Прокопьева – 112-я (9), Екатерина Ткаченко – 113-я (7).

Финал Кубка мира по горным лыжам, который должен был пройти в итальянской Кортина-д’Ампеццо, был отменен из-за коронавируса.

Источник: Sports.ru